Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите с настройкой разных точек TL-WA5210G, TL-WA901ND

Есть Роутер DIR-300 раздающий инет в квартире, от него идёт кабель в наружную точку доступа (TL-WA5210G) эта точка бьёт на 100 метров через дорогу в другое здание, там этот сигнал должен подхватить TL-WA901ND и уже внутри здания раздавать по WI-FI.

 

Что то с чем то получалось делать но сигнал слишком не стабильный, может часто без причинно вырубаться, и я так и до сих пор не определился с выбором рабочего режима для каждого устройство, в итоге все ребутнул и уже не помню как вообще инет сделал. Кто знает помогите настроить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте еще один TL-WA5210G через дорогу в режиме клиента, от нее кабель в TL-WA901ND и пусть он раздает.

какой уровень стабильности нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. притащить все на один стол

2. 4 пива

3. Всех в одну подсеть

4. На бумажке сначало карту нарисуйте

 

какой вопрос такой ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте еще один TL-WA5210G через дорогу в режиме клиента, от нее кабель в TL-WA901ND и пусть он раздает.

какой уровень стабильности нужен?

 

Интернет нужен тупо сёрфинга на паре ноутбуков, хотелось ещё IP-TV, но скорость инета выше 0.5кб не видел.

А от покупки никак не отказаться? Я с двумя то путаюсь в настройках, а тут ещё и три будет. Какой режим должен быть на домашней TL-WA5210G AP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома у вас TL-WA5210G в режиме AP.

в офисе такая-же в режиме клиента (station).

TL-WA901ND в режиме точки доступа, или роутера.

В режиме ретранслятора нормальной работы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома у вас TL-WA5210G в режиме AP.

в офисе такая-же в режиме клиента (station).

TL-WA901ND в режиме точки доступа, или роутера.

В режиме ретранслятора нормальной работы не будет.

 

ясно, спасибо. вот значит где собака зарыта.

p.s. я слышал о существовании какого то радио передатчика за 3к. мол он лучше всех в этом деле, не подскажите что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо. вот значит где собака зарыта.

p.s. я слышал о существовании какого то радио передатчика за 3к. мол он лучше всех в этом деле, не подскажите что это?

Все зависит от требований к стабильности.

Самым стабильным из бюджетного будет RB-SXT.

Менее стабильным, но чуть дешевле будет продукция UBNT, например наностейшон м5 локо, м2 локо.

Ну, и ваш WA5210G будет самым нестабильным, но и самым дешевым.

Я смотрю, в продаже появились TP-LINK TL-WA7510N,

Они будут лучше чем WA5210G, но хуже аналога от юбнт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. я слышал о существовании какого то радио передатчика за 3к. мол он лучше всех в этом деле, не подскажите что это?

 

Да это Mikrotik RB/SXT, работает на частоте 5ГГц и позволяет в режиме моста из двух устройств передавать 100 мегабит интернета на расстоянии до 3-4км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то нифига нормально не получается, может кто написать подробные настройки для каждой точки?

Можно ли менять подсеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например ноут не подключается к первой точке если стоит 54Mbps (802.11g), только через 11Mbps (802.11b) можно подключиться, при этом ноутбук тянит и 802.11n домашний роутер раздаёт именно так! Что этому тп линку надо?

Изменено пользователем 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.