Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не работает с AirMax

Стоял nanostation m5 в качестве базы, к нему подключал всех клиентов, сигналы были -65 -67 у всех, общий показатель airmax был 96-98%. По непонятным причинам эта точка сдохла.

Я в панике хватаю лежащий в запасе NanoBridge m5, ставлю, клиенты к точке приконнектились, но airmax показатели показывали минимум и клиенты не могли подключить инет (авторизация pppoe), бридж мощнее, понизил мощность (думал что дело в этом), и заодно отключил airmax. Все полетело, сигналы так себе, но благо что клиенты вообще в 10 градусов влезли. После этого заказал новый nanos и ждал.

Сегодня я его ставлю, а с airmax все равно хрен заводится, клиенты к точке коннектятся, но airmax показатели на минимуме, база не может определить расстояние и т.д., в общем ничего не работает, отключил airmax все завелось, сигналы -66 -69, сск 98-100%.

Куда копать, почему с airmax не заводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял nanostation m5 в качестве базы, к нему подключал всех клиентов, сигналы были -65 -67 у всех, общий показатель airmax был 96-98%. По непонятным причинам эта точка сдохла.

Я в панике хватаю лежащий в запасе NanoBridge m5, ставлю, клиенты к точке приконнектились, но airmax показатели показывали минимум и клиенты не могли подключить инет (авторизация pppoe), бридж мощнее, понизил мощность (думал что дело в этом), и заодно отключил airmax. Все полетело, сигналы так себе, но благо что клиенты вообще в 10 градусов влезли. После этого заказал новый nanos и ждал.

Сегодня я его ставлю, а с airmax все равно хрен заводится, клиенты к точке коннектятся, но airmax показатели на минимуме, база не может определить расстояние и т.д., в общем ничего не работает, отключил airmax все завелось, сигналы -66 -69, сск 98-100%.

Куда копать, почему с airmax не заводится?

Софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда копать, почему с airmax не заводится?

Лок. АП мак стоит ? клиенте

мак меняли на Ап ? базе

Знакомые симптомы)

Копать в сторону пива)

Софт.

Болт)

Изменено пользователем kosmich7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда копать, почему с airmax не заводится?

прошивку на клиентах обновляйте и АСК-дистанцию на базе проверьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда копать, почему с airmax не заводится?

Лок. АП мак стоит ? клиенте

мак меняли на Ап ? базе

Знакомые симптомы)

Копать в сторону пива)

Софт.

Да, и на временной и на новой точке мак первой стоит, сейчас попробую у клиентов убрать поиск базы по маку и восстановить на точке по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ucTuHa вы хоть немного ubnt форум покурите) там про вашу тему четко написано, и я вам куда уж точнее ответил)

 

тыц

Изменено пользователем kosmich7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, но пока жду ответа как удалить rc.poststart, так как в линуксе я 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверте в том ли канале работаете...)))

до этого в такой чистоте работали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверте в том ли канале работаете...)))

до этого в такой чистоте работали?

Частота купленная, работаю на той же что и работал, это тут абсолютно не причем, решение уже найдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.