Jump to content
Калькуляторы

Код на сайт для трансляции RTSP вещание через flashplayer

Еще раз всем здравствуйте!

Делал кто вещание потока RTSP на сайте через флэш плеер? Типа как тут http://vpiter.com/web-camera/

ТО есть чтобы плеер напрямую обращался к камере для снятия потока(как через VLC)

Как это все осуществить?

Это не напрямую с камеры, а через стриминговый сервер.

Pirojok, если вы еще одну подобную тему создадите, я вас забаню.

Все это можно было в рамки одного треда уложить, а не плодить одинаковые.

просто в старых темах уже не отвечают поэтому эту сделал. и так то никто не отвечает видимо все ищут ответы...отвечать некому( продавцы оборудования в этом не шарят.

Вы просто не к тем продавцам обратились.

А жевать для вас, то, что уже на 1000 раз пожевано, просто не хочется, когда в этом нет коммерческого интереса.

Маленький хинт: если вы не хотите юзать сервак и рекодинг RTSP-RTMP, то юзайте Axis, он умеет RTMP напрямую.

И юзайте гугл, он полезный.

Спасибо за ответы. Я остановился на Ivideon - бесплатное по под виндой + трансляция на сайт 2-х камер бесплатно не нужен внешний ip и прокидывание портов + архив видео безограничений, правда списать архив на флэшку можно только через сайт.

Edited by Pirojok

Спасибо за ответы. Я остановился на Ivideon - бесплатное по под виндой + трансляция на сайт 2-х камер бесплатно не нужен внешний ip и прокидывание портов + архив видео безограничений, правда списать архив на флэшку можно только через сайт.

Есть такая замечательная штука , как erlyvideo http://erlyvideo.org/ и на сервере работает и с большинством ip- камер "напрямую" работает. И не надо больше ничего. А если уж через адобе энкодер очень хочется вещать, то есть у axis и vivotek. Только утилита-эмулятор vivotek сильно грузит комп.

просто в старых темах уже не отвечают поэтому эту сделал. и так то никто не отвечает видимо все ищут ответы...отвечать некому( продавцы оборудования в этом не шарят.

Это вы ошибаетесь. Это клиенты не понимают, о чём им говорят и пытаются объяснить. Вот ивидеон и стал спасением для этой категории. Хороший сервис, но временный ... Точнее временно-бесплатный. Каждому своё.
Edited by AlexMal

Только утилита-эмулятор vivotek сильно грузит комп.

А ссылочку на эту утилиту можно?

А ссылочку на эту утилиту можно?

Завтра поищу на старом компе. Мне просто комп поменяли и я не всё перетащил. Vivotek её почему-то в закрытом служебном доступе выкладывает. Почему только там, сами внятно объяснить не могут. Если не найду, поишу у них на ftp. Я пробовал, не понравилось. Сыровато. Может поэтому в служебном и выкладывают. Но на нераспространении не настаивают. И даже наоборот . Всё как на востоке и принято ... Я её с ещё одним совсем не бесплатным "сервисом видеоконференций" гонял. Ноут у клиента почти вешался при рестримминге с rtsp в flv.

Сорри ! Порывшись в закромах , нарвался на вот такое http://www.vivotek.com/support/faq.php?faqcon=122&catagory=sdk

Короче без NDA я не могу официально переслать и тем более выложить. Полный бред, потому что ещё прошлым летом они сами совершенно спокойно предлагали передать это клиенту и про NDA никто не вспоминал и даже не упоминал. Если очень надо, можно в личку. Уверен, что вопрос легко решаем после пары писем. Лишний раз убедился, что шведы поумнее. Работает аналогично webcamx.

Сорри ! Порывшись в закромах , нарвался на вот такое http://www.vivotek.com/support/faq.php?faqcon=122&catagory=sdk

Короче без NDA я не могу официально переслать и тем более выложить. Полный бред, потому что ещё прошлым летом они сами совершенно спокойно предлагали передать это клиенту и про NDA никто не вспоминал и даже не упоминал. Если очень надо, можно в личку. Уверен, что вопрос легко решаем после пары писем. Лишний раз убедился, что шведы поумнее. Работает аналогично webcamx.

Да не очень то и хотелось :)