Jump to content

Recommended Posts

Posted

Ну что-нибудь свеженькое... А то все прописные истины из номера в номер. Я понимаю лет шесть

назад кто-то еще мог не знать как ТВ по сетке гонять ( хотя станций по инету было уже навалом ),

или что Экстриму западло было в сервак гигабитную карту для халявщиков вставить. Да и ужастики

какие-то неужасные... По сравнению например с грозами в москве на прошлой неделе... :-)

А уж подробный рассказ про дебильную фирму - так покажите мне того кто таких фирм не видел ? :)

Для рубрики "ретро" может быть эти материалы и подошли. :-) Особенно древние ссылки.

Posted
Ну что-нибудь свеженькое...

 

Например, что? Ну... Где те темы, которые "новые"?

 

Я понимаю лет шесть

назад кто-то еще мог не знать как ТВ по сетке гонять ( хотя станций по инету было уже навалом ),

 

Тогда может быть расскажешь, как видео гоняют сети сейчас? С примерами?

Сколько это денег приносит, как технически реализовано? Раз это понятно было уже 6 лет назад. ;-)

 

Экстриму западло было в сервак гигабитную карту для халявщиков вставить

 

А зачем вставлять, если акция на месяц? ;-)

Но демонстрация возможностей халявщиков вполне убедительная...

 

По сравнению например с грозами в москве на прошлой неделе... :-)

 

А вот грозы в москве...

Что-то про них подозрительно мало слышно в России. ;-)

Боюсь, что это как раз то, что мало интересно.

Posted
Например, что? Ну... Где те темы, которые "новые"?

 

Чивой-то я не понял, кто из нас папарацци ?

 

Тогда может быть расскажешь, как видео гоняют сети сейчас? С примерами?

Сколько это денег приносит, как технически реализовано? Раз это понятно было уже 6 лет назад. ;-)

 

Да все очень просто, бывает видеочат, бывает multicast streaming, и бывает

video on demand. Денег это приносит по-разному. Вообще количество денег

слабо зависит от технологии. В основном это зависит от размеров

отката корпоративным клиентам. :-) 6 лет назад комплект приличной

спутниковой видеоконференции стоил минимум $50k.

Сейчас приблизительно так же. Изменились только технические параметры оборудования. :-) Multicast в основном продвигают кабельщики, у них обычно

все в комплекте телестанции идет. А video on demand - каждый делает какумеет,

в основном нахаляву - как дополнительный сервис. :-)

 

А зачем вставлять, если акция на месяц? ;-)

Но демонстрация возможностей халявщиков вполне убедительная...

 

Для кого ? Халявщики за месяц все три тера выкачать не успеют...

Так что графики показывают среднюю температуру по больнице.

Да и немного это - полтера в в день.

 

А вот грозы в москве...

Что-то про них подозрительно мало слышно в России. ;-)

Боюсь, что это как раз то, что мало интересно.

 

Ну про грозы в Мозамбике в России тоже мало слышно. :-)

Posted
Чивой-то я не понял, кто из нас папарацци ?

 

Вот так всегда - чуть что, и никаких интересных идей.

Т.е. только брать, и ничего не давать взамен. Характерный подход.

 

А по обзору - количество конструктивных постов в ветках про IP-телевидение вполне достаточное доказательство, что тема интересна и (надеюсь) своевременна.

Вот вижу - в форуме зашевелилось обсуждение дерьмовых ревизий новых длинков - это будет одной из тем. И так далее - интересную тему сложно высосать из пальца. ;-)

Не обсуждать же грозы в москве, когда и так понятно, что уж где-где, а в столице денег на оптику и грозозащиты провайдерам должно хватать. :-) И если они массово и серьезно пострадали - то надо поискать более простое ремесло.

Да все очень просто, бывает видеочат, бывает multicast streaming, и бывает

video on demand.

 

Ну, так давай ссылки на сетки, где это продается как услуга.

И не надо про оборудование для видеоконференций - это уже нечно совсем другое.

 

Для кого ? Халявщики за месяц все три тера выкачать не успеют...

Так что графики показывают среднюю температуру по больнице.

Да и немного это - полтера в в день.

 

Успеют, не успеют... Какая разница.

Собственно и не должны успеть - это и есть смысл временной халявы.

А графики вполне конкретные, и объем не плох для 500 пользователей.

 

Ну про грозы в Мозамбике в России тоже мало слышно. :-)

 

Ты хорошо подметил мое отношение к грозам в москве. ;-)

Думаешь, они хоть кого-нибудь в Саратове или Иркутске волнуют?

Posted
Вот так всегда - чуть что, и никаких интересных идей.

Т.е. только брать, и ничего не давать взамен. Характерный подход.

 

Может я чего-то не понимаю? Кто на ком паразитирует ? Папарацци на

людях или наоборот ? :-) Или это я по жизни обязан тупые баннеры

смотреть ?

 

столице денег на оптику и грозозащиты провайдерам должно хватать. :-) И если они массово и серьезно пострадали - то надо поискать более простое ремесло.

 

:-) Вы готовы оспорить тезис о том, что стоимость норамальной грозозащиты

для воздушек длиной метров 200 на порядок превышает стоимость защищаемого

оборудования ?

 

Ну, так давай ссылки на сетки, где это продается как услуга.

И не надо про оборудование для видеоконференций - это уже нечно совсем другое.

 

Да дело не в ссылках где это продается, весь вопрос - где это покупается ? ;-)

 

Успеют, не успеют... Какая разница.

Собственно и не должны успеть - это и есть смысл временной халявы.

А графики вполне конкретные, и объем не плох для 500 пользователей.

 

Слабая конкуренция и кадровые проблемы... Вот все что написано на графиках.

 

Ты хорошо подметил мое отношение к грозам в москве. ;-)

Думаешь, они хоть кого-нибудь в Саратове или Иркутске волнуют?

 

А я не думаю, я знаю что волнуют. :-) Вероятность попадания молнии в сетку

в Москве чисто стохастически выше чем где-либо по России. Поэтому очень

быстро можно набрать статистику для прогнозирования.

Posted
Может я чего-то не понимаю? Кто на ком паразитирует ? Папарацци на

людях или наоборот ? :-) Или это я по жизни обязан тупые баннеры

смотреть ?

 

В данном случае паразитируешь ты. :-Е

Если приходишь - значит тебе это зачем-то надо.

Заметь - мне - не надо, можешь не приходить.

Паразит в твоем лице мне не нужен. :-)

 

Мне нужен тот, кто приходит сюда не для обязанности (типа смотреть тупые баннера, как ты это назвал) - а читать в свое удовольствие. Вроде не много требую, не правда ли?

И я радуюсь, когда читатели присылают дельные мысли и материалы.

Даже если они с конструктивной критикой. Потому что без этого хороших обзоров не будет. Это простая для осмысления парадигма, не правда ли?

Спонсора у меня за спиной не наблюдается, з/п почему-то никто не платит, поэтому сайт делается по простой причине - мне это нравится. Хобби такое извращенное, приносящее на баннерах небольшие денежки. ;-)

 

В общем, все просто - не нравится - не ходи, критикуешь - предлагай. :-)

 

:-) Вы готовы оспорить тезис о том, что стоимость норамальной грозозащиты

для воздушек длиной метров 200 на порядок превышает стоимость защищаемого оборудования ?

 

Ах вы бедненький... А оптика что, не по карману столичному оператору? ;-)

Впрочем, если г..но всесто оборудования использовать, то его и не жалко, можно не защищать. Это видимо твой путь? :-)

 

Да дело не в ссылках где это продается, весь вопрос - где это покупается ? ;-)

 

Вот именно то, из-за чего хочется вообще инорировать твои посты напрочь - ни слова по делу - продается, покупается... Сказал что видео уже 6 лет не актуально и всем известно - будь добр, ответь за слова, и приведи примеры сетей в России где это продается как услуга. Не можешь - так и скажи, и не пытайся играть словами.

 

Слабая конкуренция и кадровые проблемы... Вот все что написано на графиках.

 

Может это не на графиках, а в твоем воображении все же? ;-)

Иначе - аргументируй. :-)

 

А я не думаю, я знаю что волнуют. :-) Вероятность попадания молнии в сетку

в Москве чисто стохастически выше чем где-либо по России. Поэтому очень

быстро можно набрать статистику для прогнозирования.

 

Дяденька жаб, этой статистики попаданий набрано было еще лет 5 назад столько, что девать некуда. Только последнее время про грозы забывать многие стали - потому что оптика и нормальная защита (которая дороже чем активное оборудование).

 

Или это московский феномен, упорно наступать на грабли и упорно собирать статистику "как оно горит"? Так это не интересный и глупый феномен, о котором писать не надо.

 

Я хорошо понимаю что многим сетям в России оптика не по карману.

Но не в Москве.

Если оператор в Москве еще не построил оптику на магистралях - значит ему надо заняться чем-то другим. И не пытаться сорвать дурное от сгоревших портов настроение в форуме. :-)

 

ЗЫ. Тем временем "неинтересная" и "старая" тема про IP-телевидение заканчивает 5-й лист в обсуждении на соседней сетке. ;-) Феномен, ага?

Posted

Заметь - мне - не надо' date=' можешь не приходить.

Паразит в твоем лице мне не нужен. :-)

[/quote']

 

Да ну ? :-) А то я не знал. Нас тут таких тысячи - паразитов. :-)

 

Ах вы бедненький... А оптика что, не по карману столичному оператору? ;-)

Впрочем, если г..но всесто оборудования использовать, то его и не жалко, можно не защищать. Это видимо твой путь? :-)

 

:-) Подайте бедному московскому хоумнету на пропитание... На каждого юзера

малтимод с чердака тянуть.

 

Вот именно то, из-за чего хочется вообще инорировать твои посты напрочь - ни слова по делу - продается, покупается... Сказал что видео уже 6 лет не актуально и всем известно - будь добр, ответь за слова, и приведи примеры сетей в России где это продается как услуга. Не можешь - так и скажи, и не пытайся играть словами.

 

Ну я же сказал, если продавать видеоконфереции - то на этом можно

даже заработать, правда немного неадекватно затраченным усилиям.

Многие это и так используют - селекторные совещания проводят. :-)

А сбить деньги с юзера за multicast или on demand на данный момент

весьма проблематично, или деньги будут мизерные, или юзеру проще

в ближайшем ларьке DVD купить. Хотя, если крутить порнуху с платных

телеканалов - то это весьма быстро окупится. :-)

 

Может это не на графиках, а в твоем воображении все же? ;-)

Иначе - аргументируй. :-)

 

Ну разве непонятно было, что соточный канал забьют под завязку пока

все не перекачают ? Кроме того, если берут деньги за внутренний трафик -

это значит нет конкурентов с бесплатным. :-)

 

Дяденька жаб, этой статистики попаданий набрано было еще лет 5 назад столько, что девать некуда. Только последнее время про грозы забывать многие стали - потому что оптика и нормальная защита (которая дороже чем активное оборудование).

 

:-) Да я видел как они забывать стали. Просто теперь меняют сгоревшую оптику.

 

Если оператор в Москве еще не построил оптику на магистралях - значит ему надо заняться чем-то другим. И не пытаться сорвать дурное от сгоревших портов настроение в форуме. :-)

 

Как вы знаете я имею к сгоревшим портам весьма отдаленное отношение. :-)

Вот лампочка у меня сгорела от грозы, это да. :-) Из нее разряд выскочил.

Молния судя по звуку была метрах в 200-300.

 

ЗЫ. Тем временем "неинтересная" и "старая" тема про IP-телевидение заканчивает 5-й лист в обсуждении на соседней сетке. ;-) Феномен, ага?

 

Похоже вы тот тред совсем не читали, там про телевидение-то раз-два и

обчелся, в основном обсуждают кто почем трафик берет и сколько, да какой

кодек на винде ставить надо. :-) Да и посмотрите какой там контингент, если

про IP-технологии они где-то слышали, то про TV видать не особо. :-)

 

"23:30 Прямая трансляция с командного чемпионата сети по Condition-Zero" :)

Posted

Огромное спасибо Nag-у, за то что создал ресурс объединивший специалистов.

 

Что касается содержимого этого сайта, где же jab вы видели, чтобы один человек мог каждую неделю исходя из своего опыта писать лекцию по строительству сетей?!!!

 

Контент этого сайта живой благодаря стараниям и знаниям специалистов которые посещают этот сайт и благодаря административной работе Nag-а по управлению сайтом и несомнено его опыту.

 

Потому jab, коли вы желаете наполнить сайт интересным материалом, то призовите посетителей сайта присылать интересный материал Nag-у и сами покажите пример, путем написания статьи. А Nag выложит на сайте с указанием авторства.

Posted
Что касается содержимого этого сайта, где же jab вы видели, чтобы один человек мог каждую неделю исходя из своего опыта писать лекцию по строительству сетей?!!!

 

Жизнь заставит - еще не так раскорячишься. А про личный опыт Nag'а в

строительстве - можно поподробнее ? А то я первый раз на этом форуме. :-)

 

Потому jab, коли вы желаете наполнить сайт интересным материалом, то призовите посетителей сайта присылать интересный материал Nag-у и сами покажите пример, путем написания статьи. А Nag выложит на сайте с указанием авторства.

 

А смысл ?

Posted
Да ну ? :-) А то я не знал. Нас тут таких тысячи - паразитов. :-)

 

Неконструктивно недовольных - единицы. ;-)

Остальные - читай что написано:

"Мне нужен тот, кто приходит сюда не для обязанности (типа смотреть тупые баннера, как ты это назвал) - а читать в свое удовольствие. Вроде не много требую, не правда ли?"

 

Ну я же сказал, если продавать видеоконфереции - то на этом можно

даже заработать, правда немного неадекватно затраченным усилиям.

Многие это и так используют - селекторные совещания проводят. :-)

 

Продажа оборудования - это другой бизнес.

Он к обсуждению отношения не имеет.

Показ реал-порно в сети то же, кстати, мимо кассы...

Где сети, которые продают услуги - видо по запросу или трансляцию ТВ-каналов? Расскажи наконец, если "уже 6 лет как используют".

 

Ну разве непонятно было, что соточный канал забьют под завязку пока

все не перекачают ? Кроме того, если берут деньги за внутренний трафик -

это значит нет конкурентов с бесплатным. :-)

 

Есть конкурент и с бесплатным, и в тех же домах. Это ничуть не мешает почему-то. Пользователи в общем подключаются не за халявной внутрянкой.

Но при этом халяву любят. :-)

Только в ответе не заметил ничего про красиво брошенный тобой лозунг про "кадровые проблемы". Расскажи уж, если сказал А... ;-)

 

:-) Да я видел как они забывать стали. Просто теперь меняют сгоревшую оптику

 

Это как? Прям таки массово меняют?

И что за оптика сгорела, много ли ее так пострадало?

 

:-) Подайте бедному московскому хоумнету на пропитание... На каждого юзера

малтимод с чердака тянуть.

 

Уж сколько раз твердили миру... Что внутренние порты на витой паре надо то же защищать. ;-) И все не впрок. :-))))

На внутреннем порте грозозащита спасает от гроз почти 100%. Даже облегченная и дешевая (80-100 рублей за порт).

Posted
Жизнь заставит - еще не так раскорячишься. А про личный опыт Nag'а в

строительстве - можно поподробнее ? А то я первый раз на этом форуме. :-)

 

Вот, еще одна фраза, показывающая классического паразита.

Расскажи ка мне, какая такая жизнь меня заставляет сайтом заниматься. ;-)

 

По опыту - да перечитай обзорчики года с 2000 которые. Просто большая часть практически полезного была выложена еще там (да в книге) - и не вижу никакой нужды повторяться сейчас.

Собственно сетями с 95 года, провайдингом с конца 1997 по 2002 год. Да и сейчас продолжаю, только уже не своими. ;-)

Если нужны подробности - то это уже в личку...

Posted
Жизнь заставит - еще не так раскорячишься. А про личный опыт Nag'а в

строительстве - можно поподробнее ? А то я первый раз на этом форуме. :-)

Я, или чего-то не понял, или же ты хотел сказать, что сайт сделал круглый ламер?

 

А смысл ?

 

А чтоб не появлялось аналогичных постов этому

 

Ну что-нибудь свеженькое... А то все прописные истины из номера в номер. Я понимаю лет шесть

назад кто-то еще мог не знать как ТВ по сетке гонять ( хотя станций по инету было уже навалом ),

или что Экстриму западло было в сервак гигабитную карту для халявщиков вставить. Да и ужастики

какие-то неужасные... По сравнению например с грозами в москве на прошлой неделе... :-)

А уж подробный рассказ про дебильную фирму - так покажите мне того кто таких фирм не видел ? :)

Для рубрики "ретро" может быть эти материалы и подошли. :-) Особенно древние ссылки.

Posted
Неконструктивно недовольных - единицы. ;-)

Остальные - читай что написано:

"Мне нужен тот, кто приходит сюда не для обязанности (типа смотреть тупые баннера, как ты это назвал) - а читать в свое удовольствие. Вроде не много требую, не правда ли?"

 

"Внимание! В интырнете появился поддельный сайт www.nag.ru - выглядит

он так же как настоящий, но удовольствия не приносит!" :-)

 

Продажа оборудования - это другой бизнес.

Он к обсуждению отношения не имеет.

 

Я как раз про сервисы, оборудование продавать - это для тех кто совсем

ничего не умеет. :-)

 

Показ реал-порно в сети то же, кстати, мимо кассы...

Где сети, которые продают услуги - видо по запросу или трансляцию ТВ-каналов? Расскажи наконец, если "уже 6 лет как используют".

 

Да закрыли эти сервисы за ненадобностью. Для того чтобы прокормить

обслуживающий персонал - надо иметь абонентскую базу как у кабельного

телевидения + возможность размещать у себя рекламу.

Кроме того вещание очень чувствительно к нагрузкам

на сеть, и если его давать по той же инфраструктуре что и обычные сервисы -

то конкуренции скажем с ftp оно не выдержит. А если делать по-пионерски -

воткнул в комп DVB-.плату и транслируй, то отдача от такого сервиса, мягко

говоря не предвидится. :-)

 

Только в ответе не заметил ничего про красиво брошенный тобой лозунг про "кадровые проблемы". Расскажи уж, если сказал А... ;-)

 

При таком графике нагрузки надо срочно или емкость канала апгрейдить -

хотя бы транком на 2x100, или шейпить сессии. :-)

 

Уж сколько раз твердили миру... Что внутренние порты на витой паре надо то же защищать. ;-) И все не впрок. :-))))

На внутреннем порте грозозащита спасает от гроз почти 100%. Даже облегченная и дешевая (80-100 рублей за порт).

 

Ну-ка, ну-ка, на какую грозозащиту уважаемый Nag дает 100% гарантии ? :-)

Я ее буду юзерам на сетевухи ставить. :-) А потом мне Nag будет их менять.

Правда я подозреваю что без наличия потенциометрического заземления

у каждого юзера, мне уважаемый Nag такую гарантию не даст... :-)

 

Да и я бы сам не давал никаких гарантий от прямого удара молнии в дом. :-)

Мало-ли, вдруг оптика помутнеет ? :)

Posted
Я, или чего-то не понял, или же ты хотел сказать, что сайт сделал круглый ламер?

 

Я? Вообще-то я хотел сказать что пара последних выпусков была чрезвычайно

неинформативной и весьма скучна... :-) Наверное это потому что Nag обленился

и мышей не ловит. :-)

 

А чтоб не появлялось аналогичных постов этому
Ну что-нибудь свеженькое... А то все прописные истины из номера в номер. Я понимаю лет шесть

назад кто-то еще мог не знать как ТВ по сетке гонять ( хотя станций по инету было уже навалом ),

или что Экстриму западло было в сервак гигабитную карту для халявщиков вставить. Да и ужастики

какие-то неужасные... По сравнению например с грозами в москве на прошлой неделе... :-)

А уж подробный рассказ про дебильную фирму - так покажите мне того кто таких фирм не видел ? :)

Для рубрики "ретро" может быть эти материалы и подошли. :-) Особенно древние ссылки.

 

А собственно какой из тезисов Вы хотите оспорить ?

Posted
Да закрыли эти сервисы за ненадобностью. Для того чтобы прокормить

обслуживающий персонал - надо иметь абонентскую базу как у кабельного

телевидения + возможность размещать у себя рекламу.

 

Ну так скажи, укого было и кто закрыл. Не отвертишься. :-)

 

Кроме того вещание очень чувствительно к нагрузкам

на сеть, и если его давать по той же инфраструктуре что и обычные сервисы -

то конкуренции скажем с ftp оно не выдержит

 

Хм. Ну если инфраструктура не позволяет - то да, не выдержит.

Ты перечитай последний обхор как раз. Там ведь совсем не про то, как с ДВБ карты вещать. Про это там как раз ни строчки нет (и не надо).

А как раз про то, что сети без возможности трансляции видео перспективы в течении 2-3 лет не имеют. ;-) Может именно это тебя так задело?

 

Так ли неинтересен и стар обзор? Или ты его просто не читал? ;-)

 

При таком графике нагрузки надо срочно или емкость канала апгрейдить -

хотя бы транком на 2x100, или шейпить сессии. :-)

 

Так это батенька у тебя кадровая проблема. ;-)

Зачем апгрейдить канал, когда можно просто брать деньги за трафик.

Ну зарабатывать на этот штучку-полштучки на мелочишко.

И канал апгрейдить не надо, и деньги лишние не помешают.

Мы тут вроде не за счастье халявщика бъемся, а за то, чтоб содрать с бедного юзера как можно больше. ;-)

 

Ну-ка, ну-ка, на какую грозозащиту уважаемый Nag дает 100% гарантии ? :-)

Я ее буду юзерам на сетевухи ставить. :-) А потом мне Nag будет их менять.

 

Легко. Однопортовые защиты, 100% гарантия на год, стоимость защит $8. Установка без заземления - не гарантийный случай.

Posted
Я? Вообще-то я хотел сказать что пара последних выпусков была чрезвычайно неинформативной и весьма скучна... :-) Наверное это потому что Nag обленился и мышей не ловит. :-)

 

Я не берусь оценивать мышь NAG-а ввиде последнего выпуска, но меня очень интерисует сколько же мышей для сайта поймал jab, за последний месяц?

 

А собственно какой из тезисов Вы хотите оспорить ?

А я ни сколько нихочу их оспаривать. Я предлагаю написать статью, в место того что бы писать пост о том как все кругом "плохо".

Posted
Ну так скажи, укого было и кто закрыл. Не отвертишься. :-)

 

Еще как отверчусь, я Вам что, инсайдер какой-нибудь типа моськи ? :-)

 

Хм. Ну если инфраструктура не позволяет - то да, не выдержит.

 

Ну у меня инфраструктура посзволяет очень быстро разворачивать

и малтикаст и он-деманд с QoS. Вот только смысла я в этом не вижу.

Точнее не вижу денюг.

 

А как раз про то, что сети без возможности трансляции видео перспективы в течении 2-3 лет не имеют. ;-) Может именно это тебя так задело?

Так ли неинтересен и стар обзор? Или ты его просто не читал? ;-)

 

Угу, это Вы про какие сети говорите, про интырнет ? :-) Вы будете удивлены,

но мы отстаем от штатов на несколько лет по технологиям. И вот собственно

там несколько лет назад никакого бума по видео-по-ip не наблюдалось.

( если конечно порнуху не рассматривать ) Кроме того, весьма большой процент

пользователей даже фильмы-то с ftp не смотрит. :-)

 

Так это батенька у тебя кадровая проблема. ;-)

Зачем апгрейдить канал, когда можно просто брать деньги за трафик.

Ну зарабатывать на этот штучку-полштучки на мелочишко.

 

Ну вот если я приду на этот рынок - я первым делом поставлю такой же сервер

с гигабитом и бесплатным траффиком. :-) Посмотрим сколько их сервис

продержится. :-)

 

Легко. Однопортовые защиты, 100% гарантия на год, стоимость защит $8. Установка без заземления - не гарантийный случай.

 

Ну так с заземлением любой дурак может. Тут весь вопрос как делать без него?

:-) И кроме того как Вы будете контролировать как она была установлена

при обращении в гарантийку ? :-) Юзер скажет - у меня все заземлено, это

ваша защита бракованная.

Posted
Еще как отверчусь, я Вам что, инсайдер какой-нибудь типа моськи ? :-)

 

Видео-проекты обычно вполне публичные, никакого инсайдерства тут нет.

Так что не надо валить с больной головы на здоровую.

 

Ну у меня инфраструктура посзволяет очень быстро разворачивать

и малтикаст и он-деманд с QoS. Вот только смысла я в этом не вижу.

Точнее не вижу денюг.

 

Вот. Ну так и расскажи, как это она у тебя готова. ;-)

А то все пальцы да пальцы.

 

Вы будете удивлены,

но мы отстаем от штатов на несколько лет по технологиям. И вот собственно

там несколько лет назад никакого бума по видео-по-ip не наблюдалось.

 

Ты обзор-то прочитай все же.

Там и про штаты есть - а именно что там массового видео по IP не будет в ближайшей перспективе. Потому что КТВ уже забили эту нишу и никого не пустят.

Хочешь чтоб так же было в России? А самому пойти сисадмином к кабельщикам? Ну - это твой выбор...

 

Ну вот если я приду на этот рынок - я первым делом поставлю такой же сервер с гигабитом и бесплатным траффиком. :-) Посмотрим сколько их сервис

продержится. :-)

 

Кроме сервера, тебе еще придется инфраструктуру построить. ;-)

Практика показывает, что кроме отмороженных пионеров за халявой никто не убежит. А таких клиентов не жалко...

Большинству абонентов проще платить по баксу за гиг, и иметь хорошее качество.

 

Ну так с заземлением любой дурак может. Тут весь вопрос как делать без него?

:-) И кроме того как Вы будете контролировать как она была установлена

при обращении в гарантийку ? :-) Юзер скажет - у меня все заземлено, это

ваша защита бракованная.

 

Ну, тогда по $12. И мне будет пофик, есть у них заземление, или нет.

Posted
Видео-проекты обычно вполне публичные, никакого инсайдерства тут нет.

Так что не надо валить с больной головы на здоровую.

 

Да ну ? Это Вы про комкор-тв ? "фирма <<Буратина и Ко>> быстро и

качественно закопает ваши денежки".

 

Вот. Ну так и расскажи, как это она у тебя готова. ;-)

А то все пальцы да пальцы.

 

А чего готовить ? выделяешь полосу под сервисы и всего делов.

 

Ты обзор-то прочитай все же.

Там и про штаты есть - а именно что там массового видео по IP не будет в ближайшей перспективе. Потому что КТВ уже забили эту нишу и никого не пустят.

Хочешь чтоб так же было в России? А самому пойти сисадмином к кабельщикам? Ну - это твой выбор...

 

У Вас там в России именно так и будет. :-) А тут кабельщики и так в каждом

доме есть. И что-то больших прибылей я у них не вижу. Впрочем как и

конкуренции. Пользователь не приучен платить за софт и за видео.

А вот где чего стырить - они моментально просекают. :-)

 

Кроме сервера, тебе еще придется инфраструктуру построить. ;-)

Практика показывает, что кроме отмороженных пионеров за халявой никто не убежит.

 

Практика показывает что мы медленно двигаемся к анлимиту. :-)

И что халявщиков подавляющее большинство.

 

Ну, тогда по $12. И мне будет пофик, есть у них заземление, или нет.

 

При цене карточки < 3$ мне пофик сгорела она или нет. :-)

Я весьма рад что такой флейм поднялся - на самом-то деле я писал не про

побитые порты, а про ужастики. Грозы-то были действительно ужасные. :-)

А вот ужастики ваши не особо.

Posted
А чего готовить ? выделяешь полосу под сервисы и всего делов.

 

Да-да. А еще у тебя провода есть, по которым IP ходит.

Значит с внедрением видео-сервисов точно проблем не будет. :-)))

 

Да ну ? Это Вы про комкор-тв ? "фирма <<Буратина и Ко>> быстро и

качественно закопает ваши денежки".

 

Про Комкор-ТВ я ничего не говорил, кстати. Да и это скорее обратный пример - того, как кабельщики успешно "стирают" бизнес сетей с карты рынка.

 

У Вас там в России именно так и будет. :-) А тут кабельщики и так в каждом

доме есть. И что-то больших прибылей я у них не вижу.

 

Ничего, начнется с Москвы. ;-) Подожди годик-другой спокойно.

 

Практика показывает что мы медленно двигаемся к анлимиту. :-)

 

Да-да. Движемся к 100-мегабитному анлимиту. :-)

 

Не надо смешить - все анлимиты в своей сути ничем не отличаются от подсчета трафика. Выделение полосы или подсчет мегабайтов - это только вопрос маркетинга. Вместо "анлимита 64к" вполне можно продавать "трафик до 10 гиг".

Пользоваться нужно той системой, которая позволяет получить от пользователя больше денег. Не более, не менее.

 

При цене карточки < 3$ мне пофик сгорела она или нет. :-)

 

Так ты утверждал, что защиты с гарантией не бывает вообще. ;-)

А когда получил предложение - быстро решил придумать отмазку.

Я тут прикинул - даже за 8 баксов выгодно продавать защиту с годовой 100% гарантией на сохранение сетевой карты пользователя.

Купи на пару тысяч портов, а?

Posted
Да-да. А еще у тебя провода есть, по которым IP ходит.

Значит с внедрением видео-сервисов точно проблем не будет. :-)))

 

Огласите весь список пожалуйста?

 

Про Комкор-ТВ я ничего не говорил, кстати. Да и это скорее обратный пример - того, как кабельщики успешно "стирают" бизнес сетей с карты рынка.

 

Это комкор-то кабельщики ? Ну тогда я тоже кабельщик.

 

Ничего, начнется с Москвы. ;-) Подожди годик-другой спокойно.

 

Вы, уважаемый, немного неправильно оцениваете инертность рынка,

за год-другой уже построенную инфраструктуру не перебьешь.

Особенно при наличии огромного количества диалапщиков.

 

Да-да. Движемся к 100-мегабитному анлимиту. :-)

 

Вполне возможно что доживем и до этого. :-) Вообще за определенные денежки

можно хоть сейчас делать.

 

Не надо смешить - все анлимиты в своей сути ничем не отличаются от подсчета трафика. Выделение полосы или подсчет мегабайтов - это только вопрос маркетинга. Вместо "анлимита 64к" вполне можно продавать "трафик до 10 гиг".

Пользоваться нужно той системой, которая позволяет получить от пользователя больше денег. Не более, не менее.

 

Но ведь юзер, он же испортится. (с) П.Пятачок.

Больше денег позволяет получить анлимитный гигабит. Сеть можно не строить -

главное бабки собрать заранее и смыться. :-)

 

Так ты утверждал, что защиты с гарантией не бывает вообще. ;-)

А когда получил предложение - быстро решил придумать отмазку.

Я тут прикинул - даже за 8 баксов выгодно продавать защиту с годовой 100% гарантией на сохранение сетевой карты пользователя.

Купи на пару тысяч портов, а?

 

Могу дешево продать таблетки от жадности. :-)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.