Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прибегают юзеры, все-пропало все-пропало, авито не отвечает. После разборок выяснилось - 99% за то, что наш Ip адрес у них заблочен, с других Ip все летает. Кто-то с этим уже столкнулся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я. Они забанили IP, в которые NAT-ились пользователи самого загруженного NAS. Но т.к. мы пользователей переводим на белые адреса все решилось довольно быстро. Да и жаловалась пара человек - просто получили белый IP вне очереди...

Изменено пользователем Pinkbyte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, маразм крепчает у людей....

----------------------------------------------

Здравствуйте.

Спасибо за письмо.

Пришлите, пожалуйста, официальный запрос на проверку заблокированного IP адреса на фирменном бланке Вашей организации

с печатью и подписью уполномоченного лица.

Заранее спасибо за быстрый ответ.

 

Заранее спасибо за сотрудничество,

 

С уважением, Марина,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только конченый ***к мог додуматься прикрутить к Авите блокировку по базе stopforumspam.com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера-сегодня тоже один IP забанили. В stopforumspam.com его не наблюдаю.

Техпо авито сначала пользователю отвечала что проблемы у провайдера, отправили официальный запрос - вообще затихла. Ждёмс ответа.

Подобное было в прошлом году когда забанили целый пул наших IP, тогда проблему решили сменой внешних адресов юзерам с плюшками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они конечно сами себе буратины, но если еще кто пожалуется, я юзеров к кашникам отправлю, пусть разбираются с неправомерным отказом в доступе. Юристы - ау ? Есть перспективы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык небось ваш клиент или там вирус у него на компутере "обходил" сайт avito, вот техпо и забанила IP. Мы таких пачками баним тоже, бо сервера не резиновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык небось ваш клиент или там вирус у него на компутере "обходил" сайт avito, вот техпо и забанила IP. Мы таких пачками баним тоже, бо сервера не резиновые.

 

Баньщики :) Не умеете справиться, так хоть бизнес свой не губите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес губится когда очередной ботнет с домонетов сервера валит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес губится когда очередной ботнет с домонетов сервера валит.

Что-то у порядочных людей бизнес от ботнетов не валится. Наверное железки дорогие стоят, умными людьми настроенные...

И если уж техсаппорт не желает общаться даже с представителями провайдера, ну я не знаю... Я ж им предложил помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поймать эту Марину и вылечить её маразм путем скармливания официального бланка организации )

 

Ответа до сих пор нет. Подожду до понедельника, потом придется начать задалбывать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел такую же тему создать 3 дня назад!!

авито сказали что ip адрес в спамлисте нету.

пров тоже сказал что не блокирует.

потом доступ появился.

 

вообще конечно сраный костыль IPV4 пора менять... задолбал этот NAT. кучка всяких г-нов сидит на одном ip... а страдают все.. было бы V6 давно бы такой проблемы не было... да еще есть провайдеры нищеброды...

 

АААА казлы купите себе еще V4 /16 а нет денег валите из бизнеса!!ААА козлы!! всё я кончил...

Изменено пользователем netime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданин netime напоминает вечно орущего юзера, сидящего на самом минимальном тарифе. То у него видите ли понос, то золотуха, то яро защищает ge, у которого сп***или один из кучи ИПв4, то орет что в4 гуано и надо всем в6. Пожелаю я вам скорейшего появления в черных списках ваших местных кабельных провайдеров с правом пожизненного сидения на свистках по GPRS, без 3g и edge.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доступ появился. Никакого ответа на оф.запрос от авито так и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ответят а может и нет. Вы ж не прокуратура на запросы вам отвечать. Специфика ресурса такова что там бан/разбан такие объемы имеет - запаришься всем отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на заявки от простых смертных отвечают моментально, хоть и отпиской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с авито была такая же проблема и точно также потом доступ появился, но ответа так и не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданин netime напоминает вечно орущего юзера, сидящего на самом минимальном тарифе. То у него видите ли понос, то золотуха, то яро защищает ge, у которого сп***или один из кучи ИПв4, то орет что в4 гуано и надо всем в6. Пожелаю я вам скорейшего появления в черных списках ваших местных кабельных провайдеров с правом пожизненного сидения на свистках по GPRS, без 3g и edge.

да я исам думаю отключится... вот когда у вас провайдер присвоит себе 198.133.219.25(один из кучи) тогда запоёте по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйте туннельных брокеров.

Или берите белый в4 и настраивайте в6 на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо, авито в в6 светится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданин netime напоминает вечно орущего юзера, сидящего на самом минимальном тарифе.

А вам не казалось, что пользователь выбирает из тех тарифов, что вы ему предоставили исходя из собственной выгоды. Вот например, у меня провайдер продаёт 0 мегабит за 300 рублей и 0 мегабит за 1024. Как вы думаете, какой тариф выбирает любой разумный человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданин netime напоминает вечно орущего юзера, сидящего на самом минимальном тарифе.

А вам не казалось, что пользователь выбирает из тех тарифов, что вы ему предоставили исходя из собственной выгоды. Вот например, у меня провайдер продаёт 0 мегабит за 300 рублей и 0 мегабит за 1024. Как вы думаете, какой тариф выбирает любой разумный человек?

русская рванина широкая душа чего не сделает чтобы пустить пыль в глаза на последние штаны в кредит кайенн купит...закомплексованная натура..

дада и копеечки в супермаркетах подбираю - копейка рубль бережет.. тока чето в последнее время мелоч уже не валяется... Я же говорил что люди как обьезьяны всё повторяют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо, авито в в6 светится?

Перепутал со спец адресами для туннелирования в6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, как вычислить на микротике из за какого пользователя, Авито блокирует IP адрес провайдера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.