Перейти к содержимому
Калькуляторы

Монтаж ОКСН и ОКГТ По ВЛ 35-110 кВ

С такими конкурентами не сталкивались, наоборот, бывает что помогаем друг другу, кабель провисший или муфту какую проблемную увидим - стараемся сообщить. Случается и поработать совместно для общей пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же мое мнение, что схемы в муфте быть не должно. Не место ей там.

На сегодняшний день есть много способов оперативно запросить недостающую документацию.

А с плановыми работами персонал должен быть ознакомлен перед выполнением данного вида работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Error_404 сказал:

...Приехали злые конкуренты, вскрыли вашу муфту, поглядели, о то что надо и отпилили вам часть волокон под корень, чтоб муфту под переварку.

Уж очень сложный какой-то алгоритм для "злых конкурентов"... не находите?  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекъ сказал:

Уж очень сложный какой-то алгоритм для "злых конкурентов"... не находите?  )))

Повреждение как искать проще?

Вы не задавали себе такой вопрос. Визуальное повреждение находится на раз два.

Свежая траншея, обрезанный кабель.

Что найти сложнее всего? Повреждение без визуальных признаков.

Т.е. в муфте, в кабельной канализации (когда кабель повреждают в канале без видимых на первый взгяд признаков, т.е нет следов раскопок а канал пародавили или проткнули).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Error_404 сказал:

Приехали злые конкуренты, вскрыли вашу муфту, поглядели, о то что надо и отпилили вам часть волокон под корень, чтоб муфту под переварку.

Кстати, даже если так, то разве для отпиливания волокон под корень нужна документация? Открыл муфту да ломай волокна.

Если уж делать диверсию, то надо наоборот сделать чтобы было явно видно где косяк, например муфта расколота.

А неподалеку, у самого входа в канал, шилом тыкнуть

И это я еще не фантазировал на тему наиболее хитрой диверсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shurhenchik сказал:

...И это я еще не фантазировал на тему наиболее хитрой диверсии.

и не нужно.. ибо другая статья УК... ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бытность моего руководства одним городским оператором у нас конкуренты резали кабель. Пришлось один раз дать ответку на нескольких домах. Потом встретились с директорами других компаний и обсудили ситуацию. Либо ТАБУ на порчу чужого имущества или полноценная война. Видеонаблюдение тогда стоило дорого, так что поймать и доказать было очень не просто. А где у кого и как идут магистрали строители знают, т.к. жили на крышах. Решили, что будем уважать чужой труд и вроде как все прошло. А полиция ничего не сделает. Им не до нас. Тут только своими силами можно порешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на рубеже веков остро стояла проблема хищения ещё медного кабеля на городской телефонной сети. Руководство ГТС смогло договориться с милицией, кабельная сеть была поставлена на сигнализацию и менты выезжали весьма оперативно, это сразу дало результат. Количество "добытчиков" цветмета резко сократилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикировки Bachaa и frol13 почему-то напомнили:

"Поэтому каждый вечер они снова заходили в интернет, ныли там, плевались и недоумевали, почему во всех других странах люди и хумус вкусный готовят, и ботинки крепкие делают, и процессоры современные выпускают, а у них, за что они ни возьмутся, все равно в итоге получается один только гулаг, и даже омбудсмен - об***к обмудком."

Сказка о криворуких ***ах - https://nl.livejournal.com/1214265.html

Ассоциация странная, согласен, но уж как есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще. Мы лучшие друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Andrei сказал:

Пикировки Bachaa и frol13 почему-то напомнили:

По сути есть что сказать? Вставили бы свои три копейки, выразили свое отношение. А так- одни ассоциации...

 

11 часов назад, Andrei сказал:

и хумус вкусный готовят

Я даже не знаю, что это такое, и даже смотреть лень. Но некоторым зарубежный хумус покоя не даёт.

11 часов назад, Andrei сказал:

Сказка о криворуких ***ах

Леся Подеревского еще почитайте.:) Там, наверное, сочнее живописано. Еще Сорокина Вам в руки... Какой нибудь "Сахарный Кремль" или "Норма" или еще какую дрянь...В общем, приятного Вам времяпровождения!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2019 в 07:33, Bachaa сказал:

когда вы мне предлагаете ставить рельс на трубостойку отношусь к этому с долей иронии

Покажу, как выглядит этот "рельс". Или имелось ввиду нечто другое?

На одной трассе поставили мы лет 10 назад несколько таких удлиняющих трубостоек на пересечке с теплотрассами. ТЭЦ там рядом- теплотрассы во все стороны.

Вот так это выглядело:

876161549_.thumb.JPG.8e8d029ca439b6080690dfdcee13f278.JPG2004285526_.thumb.JPG.bafe03ec27c398a08b2ad2f476500dbc.JPG

Все вполне культурно себе было и есть. Вся конструкция из швеллера и была рассчитана на два-три кабеля.

А вот что стало потом с такой же конструкцией метрах в 200 отсюда:

1034783547_.thumb.JPG.f763423bb0fec2cb0c750998b8626ee4.JPG2074298657_.thumb.JPG.c5f334dadd55c2e3629c5b33c2cc46cc.JPG

Красиво ? И не один гад ведь не озаботился тем, чтобы укрепить или что-то сделать. Хотя один исхитрился наварить еще туда сверху кусок швеллера, потому что уже его кабели не помещались.

Вот такое качество подрядных работ и отношение к своему делу. Поэтому, когда Вы тут начинаете рассказывать, про то, что заказчик денег не доплатил, про какие-то немыслимые сцепки и металлоконструкции, я все время вот эту картинку вспоминаю. При этом, когда ее делали, была мода у заказчика все нестандартные конструкции калькулировать по ЕНИРам, чтобы в итоге заплатить за них 3 руб 7 коп. И все равно было сделано по уму, пусть и без прибыли себе (ее, наверное, сложили себе в карман остальные воспользовавшиеся товарищи...). А первая конструкция сохранилась в первозданном виде потому, что это мы выноску сделали, чтобы по уму пересечение сделать. Остальные дальше пучок между теплотрассами просовывали. Висит, мол, как-то и хорошо.

Вот такие пикировки, @Andrei. Такие ассоциации.

 

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нормально сделано. Я бы так же сделал.  Или свой столб поставил и потом других от туда скидывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, frol13 сказал:

По сути есть что сказать? Вставили бы свои три копейки, выразили свое отношение. А так- одни ассоциации...

Я ж не настоящий сварщик, чтобы лезть в спор уважаемых донов :)

 

По поводу хумуса или книг для чтения - не буду разводить оффтоп. Посоветую просто смотреть на мир шире. И более реально что ли.

 

10 минут назад, frol13 сказал:

Вот такие пикировки

Да все понятно. У каждого есть во что потыкать палочкой. Банальность, но не ошибается тот, кто ничего не делает. И не косячит тоже только диванный аналитик (это я не про вас если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrei сказал:

Посоветую просто смотреть на мир шире. И более реально что ли

Вполне возможно, но не через чтение "говно-литераторов". Я немного, стараниями мамы, знаю наизусть из Пушкина и меня от такой "литературы" коробит. :

2 минуты назад, Andrei сказал:

не ошибается тот, кто ничего не делает.

Свои ошибки и косяки держу при себе и не вываливаю никуда. Переживаю что накосячил или понимаю что лучше не мог, анализирую, стараюсь больше так не делать - ну как все, обычно, собственно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, frol13 сказал:

Вполне возможно, но не через чтение "говно-литераторов".

Я ж написал "шире". Эх... :)

 

5 минут назад, frol13 сказал:

Переживаю что накосячил или понимаю что лучше не мог, анализирую, стараюсь больше так не делать - ну как все, обычно, собственно. 

+100. И я такой же, и Bachaa, и многие тутошние обитатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, frol13 сказал:

Вполне возможно, но не через чтение "говно-литераторов". Я немного, стараниями мамы, знаю наизусть из Пушкина и меня от такой "литературы" коробит. :)

Вы это искренне? Потому как всё в мире относительно. Как бы уже выше писали, что надо научится смотреть дальше обложки журнала. Искусство в рамки не засучишь, вот это хорошо, а это плохо. Вам нравится Пушкин, и хорошо, наслаждайтесь, но Вы на этой планете не один. Мне например все равно, даже если бы его не было, со мной ни чего не случилось бы. Только не пишите, что я стал бы менее духовным, менее патриотичным к своей стране и т.д., патриотизм вбивать народу для других целей (не буду здесь разводить политоту). Животное которое не пичкают патриотизмом и без него знает, что надо защищать свое гнездо, своих птенцов в нем и т.д., посмотрите как воробьи защищают свое гнездо от кошки, которая больше их и сильнее. Так что назвать "говном", то что написал другой человек, даже если Вам это не нравится, ну я думаю Вы поняли к чему это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sherwood сказал:

Вы это искренне?

Вполне. 

4 минуты назад, sherwood сказал:

Так что назвать "говном", то что написал другой человек, даже если Вам это не нравится, ну я думаю Вы поняли к чему это....

Имею право выразить свое мнение. 

5 минут назад, sherwood сказал:

Вам нравится Пушкин, и хорошо, наслаждайтесь, но Вы на этой планете не один.

Я не навязываюсь и никому Пушкина в нос не сую. Но когда мне под нос суют всякое "Г..", да еще и с намеками на навешивание нецензурных ярлыков, я имею вполне право реагировать таким или подобным образом (это я еще мягко и с юмором :) ). 

 

6 минут назад, sherwood сказал:

Мне например все равно, даже если бы его не было, со мной ни чего не случилось бы

Тут Вы по незнанию заблуждаетесь. Русский язык стал другим благодаря Пушкину. Но я не буду развивать. 

Не занимайтесь вкусовщиной. Не предлагайте мне смотреть "шире". Что я там должен увидеть, при "широком" взгляде? Там не на что смотреть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, frol13 сказал:

Имею право выразить свое мнение. 

Мнение да, но не публичное оскорбление, а это разные вещи.

 

32 минуты назад, frol13 сказал:

Но когда мне под нос суют всякое "Г.."

Разве Вам кто совал что то под нос? У человека сложилась ассоциация с этим текстом по поводу Ваших споров с другим участником форума, он высказал своё мнение.

 

36 минут назад, frol13 сказал:

Тут Вы по незнанию заблуждаетесь. Русский язык стал другим благодаря Пушкину. Но я не буду развивать.

Мы с Вами тут разговариваем и без проблем понимаем друг друга (я надеюсь), и ни каким боком нам Пушкин не помешал бы. В смысле его отсутствие. Что бы один человек понял другого много не надо, все что дальше это уже игра слов и на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, sherwood сказал:

Мнение да, но не публичное оскорбление, а это разные вещи.

Оскорбление, говорите? Это оценка. Определение оскорбления:

Цитата

Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. 

А что тогда это такое:

19 часов назад, Andrei сказал:

Пикировки Bachaa и frol13 почему-то напомнили:

...

Сказка о криворуких ***ах... 

Ассоциация странная...

Это хорошая, значит, ассоциация, правильная, но граничащая с оскорблением. С использованием матерных корней. Это нормально, видите ли. Но слово "говно-литераторы" причем без указания на текст, а вообще (я даже не знаю, кто этот текст произвел и знать не хочу)- это ненормально. Может и Пушкина любить уже постыдно? Кого еще кажется странным читать в данном сообществе? Хорошо- у меня тоже ассоциация по поводу этого текста и тоже странная. Ну извините, не хватает ширины кругозора, не могу оценить всю красоту и изящество слога...:)

Но тема про монтаж. Вот и давайте про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2019 в 16:20, Error_404 сказал:

Обычно на линиях под термоусадку варят под контролем и в присутствии тех. надзора. Так как повторно при стоимости этого самого рем. комплекта на муфту, да плюс если в землю и с МЧЗ (ВИЛАД посчитать не забудьте) не каждый сварной 10 раз захочет эту муфту открывать. Сильно по карману бьет

Если только технадзор не является "заинтересованным лицом") 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, frol13 сказал:

Это хорошая, значит, ассоциация, правильная, но граничащая с оскорблением.

У-у-у, как все запущено.

Вам ведь уже за 50 лет? Вот и мне тоже.

Еще раз - адекватней воспринимайте окружающее, оно не черно-белое.

 

Сами же пишете:

3 часа назад, frol13 сказал:

Имею право выразить свое мнение.

 

2 часа назад, frol13 сказал:

Но тема про монтаж. Вот и давайте про него.

Поддерживаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrei сказал:

Еще раз - адекватней воспринимайте окружающее, оно не черно-белое.

Ещё раз-давайте без советов об адекватности восприятия. Заметьте, что я проявляю тактичность. Чего и другим желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, frol13 сказал:

давайте без советов 

Взаимно. И будет полный порядок.

9 минут назад, frol13 сказал:

Заметьте, что я проявляю тактичность.

Заметьте - аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Andrei сказал:

...Вам ведь уже за 50 лет? Вот и мне тоже.

Блиин.. одни динозавры на форуме..  )))

Изменено пользователем Алекъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.