Перейти к содержимому
Калькуляторы

в поисках вундервафли от циско

красавице же:

data_sheet_c78-685687-1.jpg

 

зачем мучать платформы прошлого века (76/65)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не пробовали. Мы в свое время переводили биллинг с Netflow на SNMP, а проблемы с Netwlow начинали появляться как раз под конец этого процесса, так что задачи сохранить Netflow у нас остро не стояло и мы его просто отключили.

ну в крайнем случае от netflow я тоже могу отказаться, главное чтоб по snmp статистику с L3 интерфейсов давал (input/output bytes) и не врал

 

darkagent

согласен :) но на ebay я его не нашел, думаю сильно дороже будет чем 65xx/76xx. Новые циски я себе никогда позволить не мог, а старые работают ничуть не хуже новых :)

на всякий случай.. попробую обратиться к одному из поставщиков - помогите с его набивкой картами, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен :) но на ebay я его не нашел, думаю сильно дороже будет чем 65xx/76xx.

ebay - рынок б/у, а asr9k1 в б/у еще не скоро попадет, да и сейчас им если и наслаждаются - то исключительно единицы. Сей позиции в прайсе еще нет (в отличии от шассиков asr9k).

Цена, понятно дело, будет приличной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем мучать платформы прошлого века (76/65)?

 

В платформе заложе многое из того, что и в этом веке пригодится ))

http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral/modules/ps2797/ps11878/data_sheet_c78-648214_ps708_Products_Data_Sheet.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В платформе заложе многое из того, что и в этом веке пригодится ))

http://www.cisco.com...Data_Sheet.html

да да да... где то я это уже видел...

Chassis compatibility • E-Series only: Cisco Catalyst 6503-E, 6504-E, 6506-E, 6509-E, 6509-V-E, 6513E

 

это как выход 4500-E - так обидно, когда под руками несколько шассиков 4500, а к ним нормальных интерфейсных плат не подберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Нага 6509/06-Е - порядка 80 тысяч рублей.....

 

У меня и то есть парочка 6504-Е )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 65xx - только для всего трафика. В некоторых случаях это может уменьшить загрузку кэша.

на сколько я знаю это не правда начиная с какого-то SXH где NDE можно указывать отдельно на интерфейсах

 

красавице же:

они опоздали =)

найдите 10 отличий Juniper MX80

 

зная сколько стоит MX80 или MX5 ;-) думаю 9k1 останется в стороне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не пробовали, установка WS-F6700-DFC3BXL решает проблему?

 

Но если немножко побыть теоретиком :), то я думаю DFC не очень помогут в этом случае. Они(DFC) собирают и хранят статистику, но экспортом ЕМНИП занимается только процеcсор, вернее MSFC, функции которой не дублируются на DFC. Но я могу и ошибаться.

 

У меня трафика много больше 5Г, нетфло включен, процесс NDE копеечный.

DFC и правда только увеличивает размер кэша, но у вас была проблема именно с его отдачей....странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличия МХ80 от ASR9001

 

http://clip2net.com/s/1NGUO

 

разница по цене ориентировочно раза в два джун дешевле будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зная сколько стоит MX80 или MX5 ;-) думаю 9k1 останется в стороне....

Не всякий может позволить себе плодить вендоров в сети. одно дело коммутация - с этим сейчас еще более менее просто, другое дело маршрутизация - когда в синтаксисах всех этих профайлов и полисей черт ногу сломит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не пробовали, установка WS-F6700-DFC3BXL решает проблему?

 

Но если немножко побыть теоретиком :), то я думаю DFC не очень помогут в этом случае. Они(DFC) собирают и хранят статистику, но экспортом ЕМНИП занимается только процеcсор, вернее MSFC, функции которой не дублируются на DFC. Но я могу и ошибаться.

 

У меня трафика много больше 5Г, нетфло включен, процесс NDE копеечный.

DFC и правда только увеличивает размер кэша, но у вас была проблема именно с его отдачей....странно.

 

может в ios'е с тех пор поправили эту функцию? Хотя я точно помню, что проблема на разных ios'ах проявлялась. Как-нибудь попробую в часы наименьшей нагрузки включить Netflow и еще раз посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница по цене ориентировочно раза в два джун дешевле будет

но и у него производительность в 2 раза ниже.. в чем профит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница по цене ориентировочно раза в два джун дешевле будет

но и у него производительность в 2 раза ниже.. в чем профит??

давайте не будем отвлекаться от темы... не циско решения лучше обсудить отдельно какими бы суперскими они не казались. Автора темы, т.е. меня они все равно не привлекают, а так тема превратится в очередную баталию циско vs все. Таких тем уже много и там уже все сказано. Кому надо выбор свой давно сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы, всегда интересно прочитать про альтернативные решения и сравнить их по цене/производительности.... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы, всегда интересно прочитать про альтернативные решения и сравнить их по цене/производительности.... ))

 

Да, конечно, просто очень конструктивный разговор получается, я уже понял какие платы покупать и т.д.

А так все сведется к простому спору кто-кого :)

 

Еще такой вопросик счастливым обладателям 65xx - я читал что на ней catos можно заменить на любимый мною ios,

но нужна какая-то дополнительная плата Multilayer Switch Feature Card (MSFC). Просветите на сей счет, пожалуйста.

Изменено пользователем survivor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопросик счастливым обладателям 65xx - я читал что на ней catos можно заменить на любимый мною ios,

но нужна какая-то дополнительная плата Multilayer Switch Feature Card (MSFC). Просветите на сей счет, пожалуйста.

это рудементы старой архитектуры cat6000.

забудьте про это - на sup720 в 99% случаев все юзают IOS и MSFC карта там enabled by default (в отличие от sup1a, sup2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда вундервафля, пожалуй, найдена :)

остался только один вопрос - сколько ж все-таки траффика она может реально перероутить? Поделитесь Вашим личным опытом, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при нормальной правильной набивке до 40G на слот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 65xx - только для всего трафика. В некоторых случаях это может уменьшить загрузку кэша.

на сколько я знаю это не правда начиная с какого-то SXH где NDE можно указывать отдельно на интерфейсах

 

Кажется, я нашел то, на что ты намекал: функция фильтрации Netflow на базе интерфейса и прочих параметров на SUP720. Функция называется NetFlow Filtering or Sampling(ОПИСАНИЕ http://www.cisco.com/en/US/docs/ios/netflow/configuration/guide/nflow_filt_samp_traff.html )

 

И доступна в версиях 12.2SH, 12.2SI и 12.2SJ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 65xx - только для всего трафика. В некоторых случаях это может уменьшить загрузку кэша.

на сколько я знаю это не правда начиная с какого-то SXH где NDE можно указывать отдельно на интерфейсах

Да, я был не прав, на 65xx в SXH тоже сделали.

 

Кажется, я нашел то, на что ты намекал: функция фильтрации Netflow на базе интерфейса и прочих параметров на SUP720. Функция называется NetFlow Filtering or Sampling(ОПИСАНИЕ http://www.cisco.com/en/US/docs/ios/netflow/configuration/guide/nflow_filt_samp_traff.html )

 

И доступна в версиях 12.2SH, 12.2SI и 12.2SJ.

 

Я имел ввиду возможность включать сбор статистики в NetFlow TCAM командой ip flow ingress для конкретных интерфейсов.

А по этой ссылке какой-то космос, который скорее всего только на программных платформах и бывает.

Изменено пользователем nnm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по этой ссылке какой-то космос, который скорее всего только на программных платформах и бывает.

 

Админ почитал этот "космос" внимательно. В его кратком изложении: имеется механизм типа ACL, который может фильтровать то, что попадает в кэш, на входе в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по этой ссылке какой-то космос, который скорее всего только на программных платформах и бывает.

 

Админ почитал этот "космос" внимательно. В его кратком изложении: имеется механизм типа ACL, который может фильтровать то, что попадает в кэш, на входе в него.

 

Не понятно только где этот механизм имеется: в PFC3 или в MSFC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.