Перейти к содержимому
Калькуляторы

как Собрать ГС на базе ПК ? Подскажите, есть ли вариант сабжа?

после DVB-S приёмника с ASI выходом, в шнурке можно получить все каналы которые есть в спутниковом транспондере (до 12), потом шнурок делится либо сплиттером (если надо поделить на два) либо т.н. регенератором http://mtk.com.ua/catalog/items/804/, с выходов регенератора подается на модуляторы.

В теории это позволяет использовать единицу оборудования для приёма и демодуляции нескольких каналов, справедливо это только для окрытых каналов.

Изменено пользователем TretUliy2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть чтобы получить 60 каналов ( к примеру открытых) мне понадобится 5 DVB-S приёмников с ASI выходом ??

а более 12 каналов приемник не тянет ?((

а чем отличается сплиттер от регенератора ? ламерский вопрос )

сплиттер не дешевле и выгоднее будет ?

 

ведь если приемник выдает 12 каналов , а регенератор делит его на 8 потоков, то соответственно получаем всего 8 каналов на выходе ? или я не прав ?

 

и может ктонить дать ссылочку на модулятор ASI в аналог ?)

 

точнее ASI =>аналог TV — трансмодулятор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.konturm.ru/ob.php?id=V212&firma=ASTRO терровские должны быть дешевле.

12 каналов (+/-) это ограничение спутниковых транспондеров , иногда каналов ещё меньше, вообще открытых каналов не так и много.

возможно вам будут полезны следующие ресурсы:

http://www.frosat.net/main.php?lng=en&rzd=tvkanal&pag=index&sp=75#75e

http://www.lyngsat.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь если приемник выдает 12 каналов , а регенератор делит его на 8 потоков, то соответственно получаем всего 8 каналов на выходе ? или я не прав ?

 

и может ктонить дать ссылочку на модулятор ASI в аналог ?)

 

Регенератор даёт вам 8 потоков по 12 каналов в каждом (но это теория, на практике найти спутниковый транспондер содержащий 12 открытых и нужных вам при этом каналов не так-то просто).

Из-за особенностей реализации ASI опасно делить пассивным способом (сплиттером) больше чем на два, да и на два делить не кошерно.

Посредством ASI, собственно как и DVB-S/C/T, потребителю доставляется MPEG-2 транспортный поток

В транспортном потоке может содержатся одна или несколько программ, приводя такой поток на модулятор на нём вам понадобится выбрать какой именно сервис (программу) вы хотите модулировать.

Изменено пользователем TretUliy2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такая связка работать будет ?)

 

шасси: http://shop.nag.ru/catalog/00003.Televizionnoe-oborudovanie/04429.Golovnye-stantsii-PBI/05158.SMA-701MF

модули: http://shop.nag.ru/catalog/00003.Televizionnoe-oborudovanie/04429.Golovnye-stantsii-PBI/06313.SMA-701PM-03S

 

я так понял, что эта связка примет соспутника сигнал и на выходе я получу сигнал, который просто на телевизор отдам. Правильно ?)

модули с CI , тоесть смогу и открытые принять и шифрованные каналы :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать должно. Но качество вроде как будет не очень (С/Ш 45Дб вроде маловато при количестве каналов больше 30). Нелишним будет полистать тему http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=51762&st=0, с обсуждением этого оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и смогули я прикрутить в будущем к ГС пби (описана выше) выход цифрового телевидения?

чтобы отдать пользователю аналоговое и цифровое тв по одному коксу?

Изменено пользователем smanko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать не SMA-701PM-03S а SMA-701PM-03D то там ASI выход имеется (по описанию), и тогда да сможете их использовать для организации цифрового вещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю , что SMA-701RM-03D не работает без SMA-701PM-03S )))

они идут последовательно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, прошу прощения, я ошибся, похоже что SMA-701RM-03D - модулятор ASI -> PAL, в таком случае возможно SMA-701PM-03S действительно имеет стандартный ASI выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TretUliy2, нет, ASI там нет. То, что там заявлено - это внутренний интерфейс для соединения S(C, T) и D модулей. Соединить что-то альтернативное с помощью него нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Mikael

последнее сказанное - не факт, скорее всего там или параллельная, или последовательная шина, так что умельцы вполне могут что нить подвесить, хотя б тот же asi ? только есть ли смысл корячиться с глюкавым железом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость_Mikael_*, моя инфа от PBI напрямую.

Так то может вы и правы, что снять всегда можно, но, да, смысла нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите, почему PBI глюкавый? Все действительно так плохо и брать не стоит ? ((

уже голова распухла от вникания в тонкости ))

никак собарть все воедино не получается ((((

уже опять думаю построиться для начала на абонентских приемниках !!!

только модули еслибы ктото подсказал бы подешевле, а то у меня только модули выходят в пол ляма ((

 

чтото простое, пусть даже глючное. Нужно запуститься ! а потом собиру профессионально потихоньку !

 

просто както видел в небольшом поселке узел КТВ, там стояли абонентские приставки, и от них провода шли на стену, где были прибиты (я так понял) модуляторы :)

я думаю, что эта схема какраз не дорогая, для начала!

Просто что висело на стене я не помню и посмотреть не могу (((

Подскажите люди добрые что есть за модуляторы подешевле, лучше прямо с сылочкой ((( плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойдет ли связка ? :

абонентский приемник -> Модулятор Terra MT21P -> сумматор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость DVB

пойдет ли связка ? :

абонентский приемник -> Модулятор Terra MT21P -> сумматор

 

связка рабочая, но надо учесть что Terra MT21P это двухполосный модулятор, и больше число каналов на таком модуляторе вы не сложите, как минимум это расстановка через канал, и суммирование на фильтрах, на широкополосных сумматорах думаю будет на айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость DVB

+ еще у Terra MT21P низкий выходной уровень 85Дбмкв, нужно будет ставить еще усилители, а если большое число каналов то и не один понадобиться ставить что бы все сложить, ну а это как известно не улучшить сигнал а только хуже сделает. Так что ищите другие модуляторы, Terra MT21P не ваш вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость_DVB_* а можете посоветовать модули адекватные ?

 

и не дорогие :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость DVB

если правильно понял, тебе надо запихать 60 каналов в PAL, это серьезная нагрузка, коль опыта нету у тебя в КТВ, что бы не утонуть в этом с дешевыми модуляторами и прочими поделками на коленке, выход у тебя один купить голову А класса (это примерно около 400 баксов на канал). Во всех остальных поделках ты просто без знаний утонешь и потратишь денег в итоге больше, чем изначально купить нормальное железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, правильно. Мне нужно поймать соспутника и отдать абонам в кокс около 60 каналов )

вот интересуюсь, есть ли у кого рабочая схема ДЕШЕВО !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость DVB

только аналог? или еще цифру? в DVB-C нужно будет?

ну в общем я сказал уже на какие деньги надо рассчитывать тебе это порядка 400 баксов на канал, и стоимость головы это меньше половины затрат, по сравнению со стройкой расперд сети на домах. Так что если минимум 30к баксов (это только голова,антенны,опт.передатчик1310)нет, то лучше на начинать даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дома опта уже раскидана, по дому кокс разведен, мне на доме только оптический приемник поставить осталось.

есть сложность только в начальном запуске)) Мне нужна дешовая схема только на начальном этапе, потом постепенно перелезем на проф. оборудование, если все пойдет .

Я хочу пока только аналог гнать, с цифрой подождем, но современем и цифру пустить планируем.

Нужно конечному пользователю отдать обычный аналог )) чтобы он приходящий кокс воткнул в тел и все заработало :) както так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость DVB

нет ничего более постоянного чем временное как показывает практика)

ну если так то наверно самое бюджетно то это схема бытовой ресивер - модулятор - сумматор - усилитель - оптический передатчик

 

из модуляторов наверно самое бюджетное это

либо от планара http://www.planar.chel.ru/Products/Headend%20systems/Planar-SG24/

http://www.planar.chel.ru/Products/Headend%20systems/Planar-SG24/modulyator-televizionnyi-mnogokanalnyi-mt500/

или у терры можно посмотреть например МMH3000

либо на форумах посмотреть люди продают оборудование например вот http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=41464

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Гость_DVB_* :) Ща почитаю про данные решения !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, все равно дороговато )))

если всетаки есть у кого предложение рабочей схемы - НЕ ДОРОГОЙ!

стб приставка - модуль - сумматор- оптический передатчик .

Киньте схему подключения и модельки оборудования .

 

Нужно както начать работать !! Буду ОЧЕНЬ благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.