Перейти к содержимому
Калькуляторы

Доступ на папки в Windows server 2008

Всем здравствуйте! Есть проблема, открыт общий доступ к винчестерам для Администратора, и теперь нужно открыть доступ на папку отдельному пользователю что бы . он , пользователь мог видеть только папку которую ему открыли , а он видет все папки которые открыты на этом серваке, как сделать что бы конкретный пользователь мог видеть только свои папки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См. безопасность -> дополнительно -> действующие разрешения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чорд

Недавно только с этим мучился....

Только нужно было сделать доступ, чтобы в одну папку админы могли писать, а юзеры только читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См. безопасность -> дополнительно -> действующие разрешения

Смотрю, я делаю, что бы можно было пользователю попасть только в папку обменник а в другие не пускает, но мне нужно что бы другие папки которые открыты для админов , пользователь вообще их не видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вообще не видел - винда не умеет, она только не пускать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, почитай вот это http://thetech.com.ua/?p=836

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_83, ну почему же, 2008-я вполне имеет соответствующий параметр в групповой политике, ЕМНИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо нужно по конкретнее рассказать. У меня не как не получается настроить доступ. Как Вы советуете, можно сделать только в определенной папке настроить видимость для пользователей, а вот в корне сделать для кучи папок не получается настроить.

Вот так хотелось бы что бы было, но в корне не получается, только в папке.

post-53915-044730700 1334456577_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте маппинг дисков логон скриптами, а по сети юзерам вообще нехер шарится. У меня юзера дальше моего компьютера не ходят - там есть все нужные им диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте маппинг дисков логон скриптами, а по сети юзерам вообще нехер шарится. У меня юзера дальше моего компьютера не ходят - там есть все нужные им диски.

А можно по подробнее как это сделать, как это реализовывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше клали скрипт на общий сетевой ресурс, в ГП указывали что это логон скрипт. При логоне клиента он запускался и творил что нужно: мапил диски или вместо оболочки запускал 1с/гарант/консультант (это для терминального сервера иногда удобно).

В 2к8 вроде сразу в ГП (та часть, которая юзеров касается) есть где указать какие диски подключить, какие принтера подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При расшаривании папки действует не только разрешение в групповой политике но и такая прикольная штуковина, как разрешение NTFS . Необходимо это учитывать. Родительский контроль в 2008 R2 распространяется на любые папки поуровнево, начиная с корня. Его можно исследовать с DC во вкладке юзеры и компы, либо прописать длииииииинющий командлет. Удобнее первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.