Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как организовать пиратский мост?

Вобщем ситуация такая ... один пионер хочет себе интернет wi-fi (живет в частном доме) и глядя на рядом стоящию (5км) многоэтажку (в которой конечно есть инет)думает о том как бы розетку на крыше найти, да кабель от провайдера (договор заключить, но он же там не живет).

Как пионеры попадают на крыши??

про розетку http://asp24.com.ua/alternativnaja-jenergetika/ это не придлагать ...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем вопрос на крышу попадают через выход на чердак, пробегите все поддъезды может где открыто, если закрыто спросите ключи у соседей, скажите электрики монтажники, обычно дают без проблем. Подключать инет на любого знакомого с этого дома если он там есть, если нет - попытаться договориться с провайдером.

Изменено пользователем pandel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключать инет на любого знакомого с этого дома если он там есть, если нет - попытаться договориться с провайдером.

 

приходишь к провайдеру заключаешь договор на этот адрес на номер последней квартире + 1, все, на вопрос про прописку обычно не возникает, потому как ответ один "снимаю там хату" и все, прову то плевать кто платить будет, данные паспорта от клиента есть и тд.

 

а вот вопрос с питанием оборудования гораздо проблематичней.....но тоже решаем без особых хлопот

Изменено пользователем Constantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключать инет на любого знакомого с этого дома если он там есть, если нет - попытаться договориться с провайдером.

 

приходишь к провайдеру заключаешь договор на этот адрес на номер последней квартире + 1, все, на вопрос про прописку обычно не возникает, потому как ответ один "снимаю там хату" и все, прову то плевать кто платить будет, данные паспорта от клиента есть и тд.

 

а вот вопрос с питанием оборудования гораздо проблематичней.....но тоже решаем без особых хлопот

монтажники интернета охотно ли мантируют такие сомнительные договора? хотя наверно за деньги он и розетку найдет...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное что ? при выходе на крышу не обнаружить там с 10 единиц уже висящего оборудования)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное что ? при выходе на крышу не обнаружить там с 10 единиц уже висящего оборудования)))

и мое 11 будет тоже висеть

 

ещё вопрос кто как крепит вифи (Ubiquiti) чтобы вандалы не сняли есть ли фотки ....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

висеть

Именно висеть) а будет ли нормально работать ? вот это вопрос.

Прибиваем гвоздями соткой) Там обычно все в комплекте.

Против вандалов нет приемов) на то они и вандалы)

А что помешает кусачкам кусь) молоточком тюк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо понел что надо делать ....)))

главное чтобы работу было видно из далека

narodniy-outdor2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем ситуация такая ... один пионер хочет себе интернет wi-fi (живет в частном доме) и глядя на рядом стоящию (5км) многоэтажку (в которой конечно есть инет)думает о том как бы розетку на крыше найти, да кабель от провайдера (договор заключить, но он же там не живет).

Как пионеры попадают на крыши??

Главное выйти на монтажников провайдера. Ни важно как, но это не сложно.

Дальше с ним договариваешься за установку и за розетку.

У меня ПоЕ-шка возле свитча провайдера воткнута переноску провайдера.

Он же пусть и ключи от крыши выпрашивает.

Если у него есть хоть какая-то корочка это будет проще.

Цена - как договоришься.

2 ггц мне ставили за 200 грн (25$),

5 ггц за 200$. С их слов, они регистрируют эту точку, и все вопросы с частониками берут на себя за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ггц мне ставили за 200 грн (25$),

5 ггц за 200$. С их слов, они регистрируют эту точку, и все вопросы с частониками берут на себя за эти деньги.

Админ и 2 монтажника заработали на пиво по 60$))

 

думает о том как бы розетку на крыше найти

Раньше народ на освещение подъездов цеплялся,главное перед выключателем подключится,и не между фазами))Иногда щитки от убитого вентиляционного оборудования остаются под напругой.Вам главное фазу выловить.

Сечас правда жек это под себя все подгребает,если найдут обязательно откусят.

 

У меня ПоЕ-шка возле свитча провайдера воткнута переноску провайдера.

Какой то пров у вас добрый,или безлаборный. Обычно за такое раком монтажников ставят,если кто то выше нечаянно обнаружет левую хрень у себя в ящике.

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтобы работу было видно из далека

 

Наоборот надо ставить все так, чтобы оборудование не бросалось в глаза с земли. И использовать направленные антенны, в этом случае заметить излучение будет сложнее. Оборудование типа NanoStation Loco или NanoStation не очень подходит для этой цели, а вот NanoBridge будет в самый раз. Хотя я бы поставил микротик=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

2 ггц мне ставили за 200 грн (25$),

5 ггц за 200$. С их слов, они регистрируют эту точку, и все вопросы с частониками берут на себя за эти деньги.

 

Админ и 2 монтажника заработали на пиво по 60$))

Один монтажник :)

А вообще хрен его знает. На этой крышке висел мой нанобридж м2 и чей-то нанос 5. Со слов ребят, приезжали частотники, мой бридж не тронули.

Долго искали владельца наноса 5, не нашли, сняли. А у этих ребят (которые меня подключали) висит сколько-то много железа на ближайших домах.

Опять-же кроме этого человека эту работу сделать никто не может.

Заработал 200$ за два часа - молодец. Меня это устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! За работу надо платить техникам, которые правильно всё сделают.

А то пионеры-любители понатыкают своё железо криво-косо настроют, потоп флудят на форумах, почему у них всё так плохо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.