Перейти к содержимому
Калькуляторы

Создание кабельного телевидение Помощь

Кто что знает ...Все с начала с чего начинать ?Чайник еси можно по подробней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alimus, гугл с яндексом отличные ресурсы для таких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали именно этот форум ...мне нужны знающие люди кто могут рассказать об этом мне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alimus, ок, смотрите личные сообщения. с вами свяжутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость DVB

Не правильный тебе форум порекомендовали) по КТВ, правильный это форум телеспутника.

 

ну а вообще напиши из какого региона ты, если соседи то помогу наглядно, покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Туркменистана. Мне нужна начальная помощь в подготовке и установке оборудования для КТВ. Все азы по установке спут антен и т.д. я знаю! Мне нужна помощь именно в том, как я могу передать сигнал с пяти спутников примерно на 20 домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вид сигнала на 5 домах ?!

аналог dvb-c iptv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пять спутников стандартный сигнал dvb s мне нужно передать эти 5 спутников удаленно в тюнера пользователей. И чтоб каждый дивайс работал независимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пределах дома это делается на мультисвичах, а на несколько домов- это какой-то изврат

и не ктв , и не спутниковое тв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты наверно меня не понял мне нужно именно кабельное телевидение для клиентов с усилителями и свичами и т. д. К примеру есть база с антенами и тюнерами, нужно передать эти сигналы на расстоянии по квартирам и домам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость DVB

ну если понял тебя правильно ты хочешь ПЧ прогнать на все дома, что бы люди со спутниковыми ресиверами могли смотреть с твоих тарелок.? Верно?

сколько расстояние до самого дальнего дома и абонента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость DVB

Или все же ты хочешь использовать свои тюнеры и потом конвертировать принимать сигнал и дальше его модулировать в кабель, что бы люди могли просто смотреть на телевизорах без дополнительных ресиверов? в таком случаи сколько каналов хочешь принять? и есть ли помимо антенн, тюнеров спутниковых, ещ какое нибудь оборудование, как минимум модуляторы? Просто пока даже не доконца понятно, что ты хочешь сделать. Может ну его нафиг пока не поздно? ты подумай, спокойствие дороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно я хочу со своих тюнеров прогнать дальше на их тюнера .....радиус все примерно в километре или меньше

 

я уже давно всем этим занимаюсь ...просто мне именно нужно чтоб вы мне помогли с моими задумками ...там где я живу спросить не у кого ....и весь план приходится обсуждать с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость DVB

опять не понял давайте называть все своими именами и интерфейсами а то мы тут долго будем объясняться.

и так вариант номер 1:

- вы принимаете сигнал со спутника на собственные спутниковые приемники, FTA или скремблированный, дешефруете его и дальше модулируете его в полосу 49-860 Мгц для последующего просмотра на телевизорах абонентов

 

Вариант 2:

 

- вы принимаете сигнал со спутника и дальше вам надо отдать ПЧ (950÷2150 МГц) дальше абонентам для последующего приема и дешефрации на своих спутниковых ресиверах?

 

какой ваш вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость DVB

посмотри софт SatNet и презентацию к ему, он поможет тебе

http://www.terraelectronics.com/Pub/default.aspx?Page=Downloads

 

и вот это почитай

http://vse-sat.ru/viewtopic.php?f=80&t=322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммы моглибы с вами как нить поговорить ну еси увас ксть аська или агент или еше как нить...заранее очень вам благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость DVB

и на километр прокинуть ПЧ думаю не очень просто будет... надо все просчитать

вот тут http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=10443 была тем народ на 500 метров прокидывал ПЧ почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ГС и студия местного ТВ разнесены, для местных врезок используем по 2 пары на канал, исполнение 19 дюймовое

http://www.spm-group.ru/pos.htm?id=1881&id_sel=320

http://www.spm-group.ru/pos.htm?id=1884&id_sel=320

в вашем же случае передатчики ставятся на "ГС" на каждого абонента и разбегается по ВОЛС до абонента, у каждого абонента перед тюнером ставится приёмник, есть ещё вариант поставить более мощный передатчик и разделить сигнал оптическим сплиттером, в этом случае возникают проблеммы с реконфигурацией и переключением абонента с одного спутника на другой

 

п.с. с вашей "ГС" заложите по 2 волокна на каждого абонента )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость DVB

идея с оптикой хорошая если, но надо посчитать по деньгам че дороже, че дешевле будет и на сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Туркменистана. Мне нужна начальная помощь в подготовке и установке оборудования для КТВ. Все азы по установке спут антен и т.д. я знаю! Мне нужна помощь именно в том, как я могу передать сигнал с пяти спутников примерно на 20 домов.

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гс стоит дома к примеру имеются 5антен... после антен идут усилетели как я понял дальше сплитеры

Изменено пользователем alimus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гс стоит дома к примеру имеются 5антен... после антен идут усилетели как я понял дальше сплитеры

сами понимаете,что пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость DVB

Если гс стоит дома к примеру имеются 5антен... после антен идут усилетели как я понял дальше сплитеры

 

ты не пиши ,а бери карандаш и рисуй

1. количество антенн = колличеству спутников которые ты хочешь принять

2. какие транспондеры и какие поляризации ты с каждого спутника будешь брать в итоге поймешь допустим что с 5 тарелок тебе надо обеспечить будет доступ абонентского ресивера на пример к 7 поляризациям и поддиапазонам т.е. это = 7 кабелям исходя из этого ты поймешь сколько надо мультисвичей и какой DiSeq вешать на все это дело...

3. Потом рисуй топологию как растащить ПЧ по абонентам наиболее оптимально..где поставить усилители ПЧ и т д.. и выкладывай суда схемы, как ты это видишь и представляешь..тогда реально помогут советом и подскажут исходя из каких то схем и набросок.. а так просто воздух сотрясаеться и не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

натолкнулся в другой теме

http://www.satcraft.ru/index.php?fuseaction=catalog&mod_id=2084

 

неплохое решение если топикстартер принимает 5 спутников, и его пряморукие абоненты хотят и могут оперативно переклюяатся между спутниками имея один рессивер, единственое "но" до абонента надо столько волокон, сколько "спутниковых головок"

Изменено пользователем 2go

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.