Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ip камера вещание multicast организация вещания напрямую с камер

Добрый день!

 

Задача сделать трансляцию в инет с помощью ip камеры (Вот такую хочу)

Смотреть должны 50-100 человек.

По совету одного спеца в магазине что можно это сделать и без мощного сервера подключив камеру к свичу с поддержкой мультикаста IGMP и настроить 1 порт как источник а другие как клиенты. Клиенты будут через флэш плеер смотреть трансляцию на сайте.То есть сколько бы не подключились все будет работать главное широкий канал.По такому принципу работают камеры яндекса.

Я просто читаю по форумам что многие настривают через серверы,Vlc,спец. сервисы в инете. Кто-то делал по такому принципу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если камера умеет RTMP, то можно напрямую, а если нет, то Erlyvideo или VLC вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти камеры http://www.devline.ru/ поддерживает.

Можно через их софт такое сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если делать на аналоговых камерах и аналоговом регистраторе с поддержкой локальной сети. Такие регистраторы могут вещать мультикаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нет то?

Легко, лишь бы производитель заявлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не знаю ни одного регистратора с мультикастом по вменяемой цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще организовать мультикаст в интернет возможно? Или будет работать если камера воткнута в один свитч с клиентами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не знаю ни одного регистратора с мультикастом по вменяемой цене

 

Срыв покровов:

http://shop.nag.ru/catalog/04452.Videonablyudenie-SKUD-OPS/02405.Videoregistratory-SNR

 

Они все умеют.

 

А вообще организовать мультикаст в интернет возможно? Или будет работать если камера воткнута в один свитч с клиентами?

 

Смотря о чем речь, о связке rtsp-rtmp через Erly или VLC - для веб трансляций

или

о доступе через вебморду неограниченного кол-ва клиентов.

 

В первом случае, без проблем. Во втором, только в локале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага понятно. Последний вопрос - значит мне для вещания нужен обычный комп установить, на нем VLC или подобное и можно одновременно транслировать с него 2 ip камеры на сайт? Нужен мощный компьютер или на атоме какой нибудь сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вещания на сайт лучше erlyvideo.

vlc, ffmpeg и т.п. если надо писать, ну или если есть бюджет, можно купить коммерческий erlyvideo с писалкой.

Изменено пользователем dsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага понятно. Последний вопрос - значит мне для вещания нужен обычный комп установить, на нем VLC или подобное и можно одновременно транслировать с него 2 ip камеры на сайт? Нужен мощный компьютер или на атоме какой нибудь сойдет?

 

Можно VLC, но он объективно кривее. Так что поддерживаю следующего оратора:

 

Для вещания на сайт лучше erlyvideo.

vlc, ffmpeg и т.п. если надо писать, ну или если есть бюджет, можно купить коммерческий erlyvideo с писалкой.

 

По ресурсам Эрли экономичнее.

Но для двух камер я думаю и Атом вывезет.

Изменено пользователем Scaffolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит для веб трансляции существует только 2 способа через Эрли и ВЛЦ? Нашел сайт http://vpiter.com/web-camera/ тут камера онлайн но в коде не видно ip адреса. Интересно как они организовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрли и ВЛЦ - самые популярные. А так, софта много есть. Но это уж вы на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут камера онлайн но в коде не видно ip адреса

 

Все там видно, смотрите внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете у них на сайте сделано на чем? Нашел по ЛИния называется вроде все умеет и с выкладкой на сайт нет проблем но пока звук на сайт не выкладывает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Реанимирую тему. Знающие люди, подскажите пожалуйста хорошую IP камеру с возможностью вещания multicast в сеть. Без использования серверов, софта типа vlc и т.д. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://shop.nag.ru/catalog/18893.IP-videonablyudenie-SNR камеры SNR умеют multicast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNR-CI-DB3.0I

Эту камеру довелось немножко поковырять. В настройках есть где указать mcast группу и порт, но самого мультикаста я с нее не увидел. Может кто нибудь использует у себя такие? По RTSP вещает без проблем.

Изменено пользователем next_f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

next_f

в саппорт нага надо было обратиться, они бы подсказали.

На данный момент мультикаст работает несколько иным образом:

 

Для просмотра всей информации о текущих настройках мультикаста на камере, введите следующий URL:

 http://ip/cgi-bin/configManager.cgi?action=getConfig&name=Multicast

для изменения мультикаст адреса используйте следующий URL :

 http://ip/cgi-bin/configManager.cgi?action=setConfig&Multicast.TS[0].MulticastAddr=239.255.42.43 ( задается желаемый адрес ) при успешном изменении обратная связь будет "ОК. "

Порт:

 http:/ip/cgi-bin/configManager.cgi?action=setConfig&Multicast.TS[0].Port=1234

URL для включения мультикаст TS

 http://ip/cgi-bin/configManager.cgi?action=setConfig&Multicast.TS[0].Enable=true  где TS[0]  основной поток многоадресной передачи, TS[1] дополнительный поток 

по умолчанию порт "20 000" для основного потока и" 20002" для дополнительного запрос в VLC player будет выглядеть следующим образом: udp://@239.255.42.43:20000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrNv

Спасибо! Настроил!

Теперь проблема в растущих CC errors и высоком IAT.. С этим вопросом лучше тоже в саппорт?

 

UPD: камера включена патчкордом в пробер

post-127836-060759100 1458282436_thumb.png

Изменено пользователем next_f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую вновь поднять этот же вопрос.

Скажите, существует ли камера, умеющая udp multicast и транслирующая поток со звуком AAC или MPGA?

 

Желательно, конечно, чтобы был опыт использования камеры, потому что мультикаст по описаниям есть в камерах OMNY, например,

а в действительности:

OMNY 1000 PRO - в меню нет пунктов настройки Multicast,

OMNY 222 STARLIGHT - мультикаст с ttl 1, "поток рваный", постоянно сыпет ошибками

HikVision - мультикаст работает только через софт для камеры

 

Буду признателен за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Задача сделать трансляцию в инет с помощью ip камеры (Вот такую хочу)

Смотреть должны 50-100 человек.

По совету одного спеца в магазине что можно это сделать и без мощного сервера подключив камеру к свичу с поддержкой мультикаста IGMP и настроить 1 порт как источник а другие как клиенты. Клиенты будут через флэш плеер смотреть трансляцию на сайте.То есть сколько бы не подключились все будет работать главное широкий канал.По такому принципу работают камеры яндекса.

Я просто читаю по форумам что многие настривают через серверы,Vlc,спец. сервисы в инете. Кто-то делал по такому принципу?

вы уверены что вам нужна камера именно с поддержкой мультикаста?

практически ни один провайдер по своей сети просто так, без контракта с ним не пропустит мультикаст поток.

данное действо возможно лишь в локальной сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMNY 1000 PRO - в меню нет пунктов настройки Multicast,

OMNY 222 STARLIGHT - мультикаст с ttl 1, "поток рваный", постоянно сыпет ошибками

На 1000 PRO выслали вам файл обновления, теперь мультикаст у вас есть

ПО поводу значения TTL - будет исправлено.

практически ни один провайдер по своей сети просто так, без контракта с ним не пропустит мультикаст поток.

Спрос на мультикаст в IP камерах действительно крайне низкий, поэтому особого внимания этому не уделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.