Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как зарабатывают на местной телефонии

Негуманные сроки окупаемости этого мероприятия.

К тому же "другой оператор" - это градообразующее предприятие, причем режимное. Гемморой еще тот и с организационной точки зрения.

А Вы пробовали? Админы обычно за небольшое вознаграждение сами лобируют, и ещё сливать дают по анлиму :)

Знаю у нас несколько таких режимных...

 

Вопрос с питанием как у вас решен? Я имею ввиду не просто ИБП на 1 час, а так, как положено.

Какие шлюзы используете? экспертиза спокойно пропускает такие проекты? ПДПГИ ведь без экспертизы не сдается.

Речь идёт о многопортовых выносах, автоаккумы. ZyXel P-2024, сейчас Элтекс тестируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы пробовали?

Пробовал. Режимый ФГУП - непробиваемо.

 

Вопрос с питанием как у вас решен? Я имею ввиду не просто ИБП на 1 час, а так, как положено.

Какие шлюзы используете? экспертиза спокойно пропускает такие проекты? ПДПГИ ведь без экспертизы не сдается.

Речь идёт о многопортовых выносах, автоаккумы. ZyXel P-2024, сейчас Элтекс тестируем.

С техникой ясно. С экспертизой надо попробовать разобраться - как им это приподнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоните в компанию поставщика софт-свича. Элтекс, Протей, МФИ Софт, етц. Говорите хочу, как сдают у Вас это добро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я генерил входящий трафик бесплатным dia-up интернетом. В маленьком городе перекос 2000 у.е. в месяц. Работаю на Украине, но тарифы примерно как и в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России ИМХО так не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что за модемный пул надо уже самому платить поминутно. Если просекут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен, ибо если диалап "бесплатный" то платить не нужно будет ибо услуга не возмездна. А раз услуга не возмездна, то не требует лицензии, и плюс узел не является телематическим гейтом, и следовательно трафик на него подлежит оплате.

Мне собственно как то год назад представитель Ростелекома сказал на мой вопрос: а чё диалап узлы в обратную сторону платить?

Вы говорит берёте деньги с тех кто юзает ваш диалап? раз да берёте - делитесь!

Вот.

Изменено пользователем catalist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, слово бесплатный пропустил в анализе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Входящий трафик маршрутизируем через Ростелек, исходящий через альтернативного оператора, у которого ценник меньше. Правда, Ростелеком ставит "пороговый" минимальный платеж, но все равно в плюсе получаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Входящий трафик маршрутизируем через Ростелек, исходящий через альтернативного оператора, у которого ценник меньше. Правда, Ростелеком ставит "пороговый" минимальный платеж, но все равно в плюсе получаемся.

 

А вызовы, которые на Ростелеком идут через альтернативного, тоже дешевле, чем напрямую? Что-то я сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Входящий трафик маршрутизируем через Ростелек, исходящий через альтернативного оператора, у которого ценник меньше. Правда, Ростелеком ставит "пороговый" минимальный платеж, но все равно в плюсе получаемся.

 

А вызовы, которые на Ростелеком идут через альтернативного, тоже дешевле, чем напрямую? Что-то я сомневаюсь.

Там небось слив с подменой номера через УПАТС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там небось слив с подменой номера через УПАТС...

 

Ну это мелкое крысятничество, на таком бизнес не построишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому то десять-двадцать тысяч в месяц ломовой бизнес в догонку к зряплате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.