Перейти к содержимому
Калькуляторы

Узел SIP/Skype-терминации (разработка + поддержка)

Требуется специалист на удаленную работу. Платформа любая (Asterisk/FreeSwitch/Yate) + админка для аккаунтов (Web+SQL). Пишем в аську: 6.4.1.1.9.5.5.8.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расходы то по skype терминации без использования skypehost (который тоже кстати тоже приличных денег стоит) осилите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они на общих основаниях :) Skype же бесплатный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в принципе не против забарыжить вам программный шлюз sip-skype "на общих основаниях". То есть который не с бизнес-аккаунтов работает. За, допустим $30000. С поддержкой Skype-SMPP подороже. Найдете дешевле - кричите, познакомлюсь с тамошними спецами которые протокол реверсили, приятно познакомиться с коллегами знаете ли. Заодно спрошу у них чо так дешево. А через сипнетовский гейтвей так вообще любой желающий прям сегодня может звонить за копейку малую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рам ты рынок то не обваливай :) нолик надо было ещё один смело писать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите поподробнее, что именно стоит $30000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через сипнетовский гейтвей так вообще любой желающий прям сегодня может звонить за копейку малую.

А через этот(http://clck.ru/NpqJ) гейтвей вообще бесплатно со скайпом можно общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в принципе не против забарыжить вам программный шлюз sip-skype "на общих основаниях". То есть который не с бизнес-аккаунтов работает. За, допустим $30000. С поддержкой Skype-SMPP подороже. Найдете дешевле - кричите, познакомлюсь с тамошними спецами которые протокол реверсили, приятно познакомиться с коллегами знаете ли. Заодно спрошу у них чо так дешево.

 

Это аналог того, что Диджум сделал, а потом закрыл?

У меня есть предчувствие что Скайп сам такое сделает и будет продавать недорого, в розницу.

Потом можно и не продать разработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skypehost (который тоже кстати тоже приличных денег стоит)

sdk skype-а стоит смешных денег, так что без фантазии и пальце выворачиваний \m/

кто хочет, покупает и штампует эти шлюзы в любых маштабах

и потом конечно же крутит пальцы и продает их

За, допустим $30000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие продвинутые. Так купите, сделайте, продавайте :)

Изменено пользователем Mikler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите поподробнее, что именно стоит $30000?

 

Альтернативная реализация протокола, позволяющая делать очень интересные вещи.

 

Это аналог того, что Диджум сделал, а потом закрыл?

 

Диджиум не сделал. Диджиум купил обфускаченую skypehost которая умеет работать только с бизнес аккаунтами. Да, скайпхост стоит не очень дорого. Порядка $4000. Только вот незадача, продают его не всем. И сами решают кому. И причин отказа не обьясняют. Насколько мне известно, купить смогли эту либу только вендоры, производящее оборудование, и внятно обосновавшие необходимость такой покупки.

 

Потом можно и не продать разработку.

 

Разработка умеет интересные вещи которые не умеет родной протокольный стек. Например общаться "из ниоткуда", от несуществующего пользователя.

 

В принципе любой желающий может выдрать из астериска эту библиотеку и написать вокруг нее новый враппер, благо это несложно делается. Да вот только урезанный функционал там все портит.

 

sdk skype-а стоит смешных денег, так что без фантазии и пальце выворачиваний \m/

 

Так купите и работайте на здоровье, в чем вопрос то встал ? Или у вас и на skype sdk денег нет ? Так я в своем первом посте об этом еще говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Диджиум не сделал. Диджиум купил обфускаченую skypehost которая умеет работать только с бизнес аккаунтами. Да, скайпхост стоит не очень дорого. Порядка $4000. Только вот незадача, продают его не всем. И сами решают кому. И причин отказа не обьясняют. Насколько мне известно, купить смогли эту либу только вендоры, производящее оборудование, и внятно обосновавшие необходимость такой покупки.

 

Потом можно и не продать разработку.

 

Разработка умеет интересные вещи которые не умеет родной протокольный стек. Например общаться "из ниоткуда", от несуществующего пользователя.

 

В принципе любой желающий может выдрать из астериска эту библиотеку и написать вокруг нее новый враппер, благо это несложно делается. Да вот только урезанный функционал там все портит.

 

 

Все это очень интересно, но почему же Диждум закрыл эту тему?

И нет ли опасности того, что скайповцы проснуться однажды не с той ноги и закроют лавочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернативная реализация протокола, позволяющая делать очень интересные вещи.

Вы правда полагаете, что эти 8 слов сами по себе стоят 30к? Если вам есть что продать - попробуйте продать мне, я готов внимательно выслушать ваше предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджиум не сделал. Диджиум купил обфускаченую skypehost которая умеет работать только с бизнес аккаунтами. Да, скайпхост стоит не очень дорого. Порядка $4000. Только вот незадача, продают его не всем. И сами решают кому. И причин отказа не обьясняют. Насколько мне известно, купить смогли эту либу только вендоры, производящее оборудование, и внятно обосновавшие необходимость такой покупки.

врите врите

10$ стоит, и качай любую

и вендором не обязательно быть

linux-x86-skypekit-voicertp-videortp Linux X86 RTP RTP

 

linux-x86-skypekit-voicertp-novideo Linux X86 RTP No Video

linux-x86-skypekit-voicertp-videortp Linux X86 RTP RTP

linux-x86-skypekit-voicepcm-novideo Linux X86 PCM No Video

linux-x86-skypekit-voicepcm-videortp Linux X86 PCM RTP

 

mac-x86-skypekit-novideo Mac OSX X86 SAL No Video

windows-x86-skypekit-novideo Windows X86 SAL No Video

 

linux-armv5-skypekit-voicepcm-videortp Linux ARMv5_eabi PCM RTP

linux-armv5-skypekit-voicepcm-novideo Linux ARMv5_eabi PCM No Video

linux-armv5-skypekit-voicertp-videortp Linux ARMv5_eabi RTP RTP

linux-armv5-skypekit-voicertp-novideo Linux ARMv5_eabi RTP No Video

linux-armv6-skypekit-voicepcm-videortp Linux ARMv6_eabi PCM RTP

linux-armv6-skypekit-voicepcm-novideo Linux ARMv6_eabi PCM No Video

linux-armv7-skypekit-voicepcm-videortp Linux ARMv7_eabi PCM RTP

linux-armv7-skypekit-voicepcm-novideo Linux ARMv7_eabi PCM No Video

linux-mipseb-skypekit-voicertp-novideo Linux MIPSbe RTP No Video

linux-mipseb-skypekit-voicepcm-videortp Linux MIPSbe PCM RTP

linux-mipsel-skypekit-voicepcm-videortp Linux MIPSel PCM RTP

linux-mipseb-skypekit-voicertp-videortp Linux MIPSbe RTP RTP

linux-mipsel-skypekit-voicertp-videortp Linux MIPSel RTP RTP

linux-mipsel-skypekit-voicertp-novideo Linux MIPSel RTP No Video

 

linux-x86-skypekit-videortp Linux X86 SAL RTP

linux-x86-skypekit-novideo Linux X86 SAL No Video

 

Так купите и работайте на здоровье, в чем вопрос то встал ? Или у вас и на skype sdk денег нет ? Так я в своем первом посте об этом еще говорил.

для меня 10$ не деньги, а вы пишите фигню дальше и втирайте другим в уши макароны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня 10$ не деньги, а вы пишите фигню дальше и втирайте другим в уши макароны

 

В вас сразу видно элитного специалиста который в теме =) Вы не триальный keypair на этот SDK потом получите, ага ?

 

4.3. Without limiting the generality of the foregoing, you are expressly prohibited from:

4.3.1. running one or more copies of the SkypeKit Software on physical or virtual servers in order to make a SkypeKit Product available to End Users;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врите врите

10$ стоит, и качай любую

и вендором не обязательно быть

 

для меня 10$ не деньги, а вы пишите фигню дальше и втирайте другим в уши макароны

Чей мальчик? Чей мальчик? Заберите мальчика...(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле дам "на водку". Пингвинячий скайп клиент неплохо работает под фейковым иксовым сервером, и с ним можно общаться через скайп апи точно также как и с рантаймом (собсно это фактически одно и то же). Это отчаянно через жопу, памяти жрет как слон веники (по одному инстансу на голосовой канал пущать приходится), клиенты порой валятся, но хоть как-то работает. Зато халява плиз.

 

А 10 баксов которые я вам сэкономил в детдом пожертвуйте. Там нуждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вас сразу видно элитного специалиста который в теме =) Вы не триальный keypair на этот SDK потом получите, ага ?

пару байт снять триальный hostkey и получить нормальный модуль, а не ущербный с digium не осилили?

 

Я на самом деле дам "на водку". Пингвинячий скайп клиент

да ну? а может еще отдельно виндовс поставить и туда виндового клиента запустить?

 

Mikler, ram_scan - девочки считают что разреверсили протокол скайпа и гнут пальцы?

класс lcs сможете показать?

номера кейатрибутов recv/send salt-а для aes icm, сможете сказать?

алгоритм востановления 32 разрядного seq в пакете срезаного до 16бит сможете предоставить?

 

как я уже сказал выше, макароны втирайте другим в уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару байт снять триальный hostkey и получить нормальный модуль, а не ущербный с digium не осилили?

 

С pubkey тоже танцевать прикажете после того как скайпу он надоест ?

 

класс lcs сможете показать?

 

Целиком нет.

 

номера кейатрибутов recv/send salt-а для aes icm, сможете сказать?

 

type 4, id 9, type 4, id 6.

 

алгоритм востановления 32 разрядного seq в пакете срезаного до 16бит сможете предоставить?

 

Чо прям тут чтоли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фингерпринт там не единственный способ верификации. Посмотрим насколько быстро оно "отвалится". Варез лежит уже на всех торрентах, значит скайп отреагирует достаточно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через этот(http://clck.ru/NpqJ) гейтвей вообще бесплатно со скайпом можно общаться.

Да ты чё? А как же минимально вносимая сумма на счет, чтобы он стал "активным"? Да еще каждый месяц истекает. Нифига он бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.