Перейти к содержимому
Калькуляторы

19" корпус для сервера своими руками

А фото увидеть можно где ATX корпус оторванной мордой в стойке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столки и полки тоже не нужны. мать и питало можно к стене прикрутить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал подобное извращение в двухюнитовом кроссе, в который переставил корзину и монтажную пластину, с креплением материнки, из обычного системного блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы не наладить выпуск шкафов и полок для некоторого подобия гугловых говносерверов ?

 

ea0a83f9025d25ae4382be890f09f0a0.png

 

https://habrahabr.ru/company/mediagrus/blog/167879/

 

Есть ли смысл упираться в 19 дюймов? Впрочем можно и полки под 19" сконструировать, мне кажется, оно не "бином Ньютона" ни разу. А если еще и выдвижные было бы совсем зашибись. Можно еще опционально сеточку защитную замутить, чтоб кто нибудь в открытую стойку отвертку случайно на мать не бросил.

На 19" полку таких конструкторов можно парочку влепить, и какие нубудь 19" конструктивы для пропеллеров на открытую стойку, чтоб воздух горячий в коридор сгонять.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка не работает

 

Аналогично, тоже не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы не наладить выпуск шкафов и полок для некоторого подобия гугловых говносерверов ?

 

https://habrahabr.ru/company/mediagrus/blog/167879/

 

Есть ли смысл упираться в 19 дюймов? Впрочем можно и полки под 19" сконструировать, мне кажется, оно не "бином Ньютона" ни разу. А если еще и выдвижные было бы совсем зашибись. Можно еще опционально сеточку защитную замутить, чтоб кто нибудь в открытую стойку отвертку случайно на мать не бросил.

На 19" полку таких конструкторов можно парочку влепить, и какие нубудь 19" конструктивы для пропеллеров на открытую стойку, чтоб воздух горячий в коридор сгонять.

Для начала разберитесь с системой охлаждения данных серверов и стоек... Там не все так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, была у нас линейка таких серверов. Г-образный профиль, высота 350, глубина 600, ширина 90 из 1.2мм стали. В неё ставится обычный atx бп, лепится мама, диски и вентиляторы 80ки. Мама крепится интерфейсами вверх, а бп розеткой вперёд. Эти штуки ставятся рядом и прекрасно работают... У нас 27 в эксплуатации core i3/5/7. Но такую хрень в цод не поставишь, только на своей площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка не работает

 

Аналогично, тоже не открывается.

 

Там, я так думаю, должно было быть вот такое шасси:

 

702_26%28Long%20Grey%29_2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, была у нас линейка таких серверов. Г-образный профиль, высота 350, глубина 600, ширина 90 из 1.2мм стали. В неё ставится обычный atx бп, лепится мама, диски и вентиляторы 80ки. Мама крепится интерфейсами вверх, а бп розеткой вперёд. Эти штуки ставятся рядом и прекрасно работают... У нас 27 в эксплуатации core i3/5/7. Но такую хрень в цод не поставишь, только на своей площадке.

 

Тоже как-то рисовал шасси из 1 детали. Для терминалов. Имеет право быть, в конкретном проекте для конкретного заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка не работает

 

Аналогично, тоже не открывается.

 

Там, я так думаю, должно было быть вот такое шасси:

 

702_26%28Long%20Grey%29_2.JPG

А зачем 220 и сетевой кабель спереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно классно крепить на раму, если все впереди. Кроме того, в ящички неглубокие... Да я бы вообще все оборудование брал с всеми дырками спереди, к сожалению, они только под заказ у большинства продавцов, хотя на Atom 2750 есть и в наличии...

 

http://www.wiredzone.com/content/images/thumbs/0068650_barebone-1u-w-atom-c2758-cpu-black.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем 220 и сетевой кабель спереди?

 

Это шасси может быть установлено в шкаф с глухой задней стенкой. Вот, например, vnkorol присылал фото:

 

vnkorol_400_2.jpg

 

Или можно его установить в двухрамную открытую стойку.

 

Ну и, вообще, будущее за фронтальным доступом ко всем портам. Это мне, лично, так кажется.

 

Или... так хочется.

 

А на самом деле это шасси нарисовано по инициативе Grey, с учётом пожеланий всего местного сообщества. Вот какие перед большинством стояли задачи - такое шасси и вышло. Мне оно совсем было ненужным - я просто слушал и рисовал. Это есть пример коллективного труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё история от Vasmer:

 

vasmer_gut_1_200.jpgvasmer_gut_2_200.jpgvasmer_gut_3_200.jpg

vasmer_gut_4_200.jpgvasmer_gut_5_200.jpgvasmer_gut_6_200.jpg

vasmer_gut_7_200.jpgvasmer_gut_8_200.jpg

 

На картинки нужно кликать.

 

Так получилось, что у него в этом проекте оказалось самое-самое первое пилотное шасси Grey.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, чтобы осталось в истории человечества)

DSC_0003.JPGDSC_0002.JPG

Это, кстати, не самый удачный) мы там еще ставим вентилятор 80x80 для проточки и БП обычно с вентилятором 80, торчащим вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала разберитесь с системой охлаждения данных серверов и стоек... Там не все так просто...

 

А что там "не просто" ? Холодный и горячий коридоры чтоли ? Корпусных вентиляторов налепить?

.

вот, чтобы осталось в истории человечества)

 

Прикольно. Ну кстати на такой уголок их бы парочка легко бы влезла.

Но такую хрень в цод не поставишь, только на своей площадке.

Ну тут народ в большинстве сам себе ЦОД. :)

Кстати Яндекс вроде тоже стал такой же фигней заниматься.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парочка влезет, но обслуживать неудобно. Если бездисковые compute-ноды для большой инсталяции, вопросов нет. Только нужен нормальный климат.

 

Яндекс покупает готовыми забитыми под завязку шкафами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала разберитесь с системой охлаждения данных серверов и стоек... Там не все так просто...

 

А что там "не просто" ? Холодный и горячий коридоры чтоли ? Корпусных вентиляторов налепить?

 

У них забор холодного воздуха сделан снизу сзади. Выдув - вперёд. Вентиляторов на корпусе нет.

 

По-моему, главное, в их случае, - статистика и точные сведения. Они точно выяснили оптимальные режимы работы всех компонентов, сроки их жизни и стоимости охлаждения & питания & резервирования & обслуживания & внедрения & реконструкции & проектирования & утилизации.

 

Поступают они исключительно выгодно. Тогда как рыночные игроки продают понты. А zoro - да, понты любит и подсознательно ищет. Вот и здесь у него "всё непросто". Оно свойственно всем строителям СКС. Они изначально работают на картинку и красивые слова о сложностях - ряды патчпанелей, толстые жгуты кабелей и зачёсы про высокие категории СКС, перекрёстные межкабельные помехи и затухания. Без обид, надеюсь. Сам этим переболел.

 

Гугл поступает именно "просто". Как dignity, но на следующем технологическом уровне и шире (т.е. проще во всём, диски, например, крепят лентой велкро, винты - это долго и теряются/попадают не туда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл, кстати, насколько мне известно, отказался от этой практики. Сейчас там какой-то custom, но вполне промышленный.

 

http://www.opencompute.org/about/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл, кстати, насколько мне известно, отказался от этой практики. Сейчас там какой-то custom, но вполне промышленный.

 

http://www.opencompute.org/about/

 

Это фейсбук двигает, я так понимаю.

 

Промышленный уровень - да, но не технологичный. Насрать надо на руки разработчикам этого железа. За неуважение к труду всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.