Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ubnt Channel Width auto

Насмотревшись на скрин Ivori хочу попробовать перевести свою базу в 10MHz.

Но у клиентов есть только 20/40MHz auto, по этому придется сначала сбросить всех клиентов по одному, а потом только менять параметр на базе, что повлечет за собой дискомфорт для клиентов, да и на будущее вдруг что не так не смогу перевести назад без простоя, так как клиентов будет больше и АП не у всех включен круглые сутки.

По этому хотелось бы спросить, если ли какая нибудь возможность выставить 10/20/40MHz авто, может можно что то в конфиге добавить, или подправить, например как с включением только N режима.

Изменено пользователем ucTuHa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошенько подумайте прежде чем переводить вайфай в полосу 10мгц, ничего особенного, кроме уменьшения скорости это не даст.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Рокет М2, работал в 20Мгц, на базе 15 клиентов, после перевода в 10 Мгц реальные скорости у всех увеличились, канальные, естественно упали, стало стабильнее. Мощность убавил до 18дбм, у клиентов тоже не более 20. Более 15 клиентов - уже не айс. На Рокете М5 в 20Мгц работало 27(!!!) клиентов, без особых проблем. Но все таки разнес их на разные сектора :) Думаю попробовать на 10Мгц перевести М5-й, посмотреть, что изменится.

Изменено пользователем Aomi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в плане лицензии, минимум 22 Mгц вроде заставляют брать, и если у меня будет на ubnt 20 стоять, то я получается все равно буду фонить соседям.

И еще хотел спросить, кто с Украины, как вы регаете клиентские точки, сколько денег нужно отстегивать единоразово, и сколько платить в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в плане лицензии, минимум 22 Mгц вроде заставляют брать, и если у меня будет на ubnt 20 стоять, то я получается все равно буду фонить соседям.

И еще хотел спросить, кто с Украины, как вы регаете клиентские точки, сколько денег нужно отстегивать единоразово, и сколько платить в месяц.

за клиентов плотится единоразово 24грн, а вот за базовые единоразово(много грн) + помесячно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в плане лицензии, минимум 22 Mгц вроде заставляют брать, и если у меня будет на ubnt 20 стоять, то я получается все равно буду фонить соседям.

И еще хотел спросить, кто с Украины, как вы регаете клиентские точки, сколько денег нужно отстегивать единоразово, и сколько платить в месяц.

за клиентов плотится единоразово 24грн, а вот за базовые единоразово(много грн) + помесячно

Да за 36к я знаю, пока работаю под чужой, но уже думаю делать сам, пока частоты есть.

Вы меня обрадовали насчет 24 грн. единоразово.

Один минус, начал ставить Nanobridge, а они не сертифицированы, что менять всем на наносы, но они же фонить друг друга будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.