Перейти к содержимому
Калькуляторы

L2 - DGS-3120, да D-Link, но уже почти год работает и каши не просит, прошивки я на нем только от скуки или по поводу меняю.

 

L3 - ну тут многое зависит от требований и бюджета. Вы бы уточнили что именно вам необходимо. И мы отклоняемся от темы изначальной. Может создадите свою тему и коллеги вам радостно чего-нибудь насоветуют. И да, на текущий момент D-Link и 4-х байтные автономки - сущности не совместимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L3 - ну тут многое зависит от требований и бюджета. Вы бы уточнили что именно вам необходимо. И мы отклоняемся от темы изначальной. Может создадите свою тему и коллеги вам радостно чего-нибудь насоветуют. И да, на текущий момент D-Link и 4-х байтные автономки - сущности не совместимые.

 

В DGS-3610 на прошивке 10.4 таки есть поддержка ASN32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там BGP захотели, поэтому предостерегу: кошки до 4900 (включительно) не поддерживают 4-х байтные автономки. Так что если автономку получали последние пару лет - стоит для BGP искать другой коммутатор.

Чушь.

 

System image file is "flash:c3560-ipservicesk9-mz.122-58.SE2.bin"

cisco WS-C3560G-24TS (PowerPC405) processor (revision F0) with 131072K bytes of memory.

 

Dora-CoreSW(config)#router bgp ?

<1-4294967295> Autonomous system number

<1.0-XX.YY> Autonomous system number

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон. Фиченавигатор изучал неделю назад - не было. А для C3750 пока 12.2.55.SE5.

 

В DGS-3610 на прошивке 10.4 таки есть поддержка ASN32.
Значит мой местный D-Link об этом не знал. DGS-3620, например, не умеет, хотя и новая железка. Ну к D-Link L3 я сильно и не стремился.
Изменено пользователем passer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там BGP захотели, поэтому предостерегу: кошки до 4900 (включительно) не поддерживают 4-х байтные автономки. Так что если автономку получали последние пару лет - стоит для BGP искать другой коммутатор.

Чушь.

 

System image file is "flash:c3560-ipservicesk9-mz.122-58.SE2.bin"

cisco WS-C3560G-24TS (PowerPC405) processor (revision F0) with 131072K bytes of memory.

 

Dora-CoreSW(config)#router bgp ?

<1-4294967295> Autonomous system number

<1.0-XX.YY> Autonomous system number

 

Подтверждаю. У нас сейчас 2 3560G в эксплуатации c такоей же прошивкой(c3560-ipservicesk9-mz.122-58.SE2.bin) и 4х байтные ASn пашут. Принимаем только дефолт.

На фиченавигаторе инфы об этом нет. Да и не будет, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3750 с /c3750-advipservicesk9-mz.122-46.SE.bin"

8 тыщ маршрутов

4х байтных АС нет

дефолт+немного пирингов

молотит почти 10Г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон. Фиченавигатор изучал неделю назад - не было. А для C3750 пока 12.2.55.SE5.

 

В DGS-3610 на прошивке 10.4 таки есть поддержка ASN32.
Значит мой местный D-Link об этом не знал. DGS-3620, например, не умеет, хотя и новая железка. Ну к D-Link L3 я сильно и не стремился.

На сколько я помню прошивка с mpls умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.