Перейти к содержимому
Калькуляторы

Россия страна незаконного LTE

Материал:

То, что Россия страна парадоксов – известно каждому. Как-то в стране у нас, как видно, складывается интересная традиция, когда каждый запуск сети LTE, и обязательно ПЕРВОЙ, происходит вопреки действующим в области связи правилам.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По решению ГКРЧ от 8 сентября прошлого года в Москве и Подмосковье на частотах оператора платного телевидения "Космос-ТВ" (обслуживает около 35 тыс. абонентов) услуги в стандарте LTE должны оказывать "Скартел" и четыре победителя будущих конкурсов.

ГКРЧ незаконно решила (решение ГКРЧ от 08.09.2011 г. № 11-12-02), что MMDS операторы не должны создавать помехи для этих сетей, а операторы LTE могут. Получается юридически у MMDS операторов никто частоты не отбирал, фактически компании не сможет оказывать услуги своим абонентам. Под удар попали многие региональные операторы.

Посмотрим чем закончится арбитражный суд "Космос-ТВ" и "Каскад ТВ" с ГКРЧ. Я думаю, суд будет на стороне ГКРЧ, так как на судей будет оказываться давление. Судебное заседание по рассмотрению объединенных заявлений ЗАО "Космос-ТВ" и ЗАО "Каскад-ТВ"» назначено на 12 апреля.

Поощрение действий ГКРЧ со стороны российских судов будет означать легализацию незаконных действий комиссии по выдавливанию с рынка телекоммуникационных услуг неугодных операторов, что приведет к еще большей монополизации рынка со стороны "большой четверки" и снижению инвестиционной привлекательности этого сегмента российской экономики в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.