Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кто сталкивался с интермодами от ГСМ операторов на вышках?

решетка эндрь

Можно воспользоваться советом Ainy и по пробовать сменить высоту. :) ИМХО в лучшем случае будет не значительное снижение шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решетка эндрь

Можно воспользоваться советом Ainy и по пробовать сменить высоту. :) ИМХО в лучшем случае будет не значительное снижение шума.

былоб куда ее подымать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно воспользоваться советом Ainy и по пробовать сменить высоту. :)

Ainy вам розжевал что примерно может быть:) про высоты кто-то другой озвучил;) ну да ладно

былоб куда ее подымать:(

Опустить ? неа ?

Согласен с Ainy нужно выйти из поля...если есть куда выходить)

В измерении шума ? по разных временным отрезкам примерно одинаково ? и где же скрины ?

На второй точке такой большой шум есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, в таком случае стоит для начала знать какая используется антенна у ТС, может там омни и все подъемы опускания пустая трата времени.

Дык я ж знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, в таком случае стоит для начала знать какая используется антенна у ТС, может там омни и все подъемы опускания пустая трата времени.

Дык я ж знаю :)

Ввиду того что у ТС используется сетка, пусть даже хорошая что будет от подъемов\опусканий я уже озвучил.

 

Вспомнилось. Несколько лет назад столкнулся с подобной ситуацией, в 2.4 шум был -50-60 дбм в полосе от 2200 до 2500, антенна использовалась офсет + облучатель. Перенос антенны, смена высоты результата не приносило. Когда это порядком надоело стал искать источник. Виновником оказалась ТЕТРА с битым фидером которая находилась в 300 метрах от антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ближнее поле от ДН антенны не зависит вообще. только от длины волны.

радиус ближнего поля считается как 10*лямбда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.