Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ubiquiti SDK крокодил не ловится,не растет какос

После долгих шаманских танцев с бубнами,меня покинул дух терпения.

Хочу задать немножко вопросов многоуважаемым программистам которые ковыряли это чудо.

 

1.SDK от Ubiquiti это что OpenWRT? после скачивания по найденной ссылке выкачал SDK.UBNT.v5.3.3,распоковал и удивился увидев папку с именем openwrt,вот думаю это прикол такой? или все же Ubiquiti скомуниздило прошивку от OpenWRT,купила у atheos драйвер и штампует для своих устройст ПО?

 

2.У кого нибуть получилось собрать эту весчь и залить на устройство? Оно может собирать прошивки для любой линейки Ubiquiti?

 

3.Чем можно распокавать и запокавать прошивку?

 

 

Зачада у меня банальная. Есть полуживой труп Nanostation 2,что то там с радио. Нужно на него поставить web страничку.

Мучать SDK уже не могу,все зависимости и нужные пакеты поставил(Mandriva),начинаю собирать-выдает какие то бредовые ошибки-сначала не может найти папку ./patches,потом вобще фигня какая то.

 

Попытка найти программу которая может распоковать/запокавать бинарник прошивки не увенчалась успехом,то что нашел или не распоковывает или говорит что не знает что это за херня.

Идеально было бы найти скрипт который распаковывает бинарник,удалить нафиг ненужное,залить web серверу страничку,и собрать обратно.

 

Трупов точек фирмы ubiquliti сказали много,если полностью умрет,нестрашно)

 

Буду очень благодарен за любые советы.

Изменено пользователем Artem_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Да, типо того, тока драйвер там не азеросовский, а переделанный madwifi

2)Для М-серии свои СДК, для легаси -- свои, собирается од убунтой без особых проблем(на вики достаточно инфы)

 

Нафига Вам ЭирОС? Собирайте и лейте опенврт.

 

Если у Вас NS-2(не M-серия), то прошивка нужна 3.х....

Изменено пользователем NewUse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,буду сносить Мандриву и ставить Убанту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.