Перейти к содержимому
Калькуляторы

Уральский Радиотехнический колледж им. А.С. Попова

Материал:

Для отечественного провайдинга, как и для любой другой высокотехнологичной отрасли, всегда остро стоял кадровый вопрос. Где взять достаточное кол-во грамотных специалистов? Этот вопрос всегда актуален для провайдера. И хотя период активного строительства сетей в большинстве крупных городов нашей страны на сегодня уже завершен, операторы связи все еще нуждаются в грамотных специалистах, способных обслуживать и развивать имеющиеся сети. Готовят ли современные ВУЗы и техникумы подходящих специалистов? В поисках ответов на эти вопросы я отправился в Уральский Радиотехнический Колледж им.Попова.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное требование - учить только работе с современной техникой/оборудованием. Кратко давать работу с предыдущем поколением оборудования. Ведь пока за 4-5 лет студенты обучаются - успевает смениться поколение оборудования и полученные ими знания оказываются никому не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварщиков ВОЛС бы готовили хотябы курсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то вроде курсов сварщика ВОЛС, неделя-две-три обучения (заочно обучение теории + очная практика/сдача итоговых тестов) и какую нить корочку после сдачи теста по теории и практике. Как раньше были корочки газо-/электро-сварщика.

В курсе небольшая общая теория и итоговые тесты на расчет затухания, сварку волокна, замеры затуханий, анализ рефлектограмм трассы.

Это естественно платные курсы. На базе колледжа Попова думаю они будут пользоваться спросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

299 за такие деньги где-то учат?

Учат за $1k и всего-лишь неделю. А $299 - это экзамен стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После экскурсии я обратился к администрации колледжа с рядом вопросов

У администрации контакты есть? А то я знаю, куда можно пристроить судентов именно на практику, причём полезную и интересную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://img.nag.ru/images/365598849.jpeg

Вот как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как обычно.

 

 

В туалете, находящемся на самой западной точке Европе - на мысе Рока - он тоже есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакты администрации колледжа:

 

Директор Самсонова Любовь Витальевна

242-50-64

e-mail: ertt1952@mail.ru

 

Уймин Антон Григорьевич

mail: au-mail@ya.ru

тел +7-950-632-04-38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень неплохое оснащение ВУЗа. обычно в Высших готовят только к теории, это в ПТУ дают возможность паяльником поработать(правда матбазы всё хуже и хуже), я рад, что ещё где-то готовят специалистов которые могут и желают быть радиомеханиками и инженерами, это бухгалтеров можно готовить виртуально на компьютере, а технарям надо и ручками работать!

с уважением мастер ПО ЖВПТУ Л-И

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с уважением мастер ПО ЖВПТУ Л-И

 

Китаец что ЛИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с уважением мастер ПО ЖВПТУ Л-И

 

Китаец что ЛИ?

Не, украинец. Мастер производственного обучения.

 

ЖВПТУ-И (Житомирское Высшее Профессионально-Технологическое

училище-интернат) (Украина, Житомир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отечественного провайдинга, как и для любой другой высокотехнологичной отрасли, всегда остро стоял кадровый вопрос. Где взять достаточное кол-во грамотных специалистов? Этот вопрос всегда актуален для провайдера.

опять сказки для дураков... нет такой проблемы на рынке... денег нормальных платит не хотят а специалистов подавай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблема. Платить не за что... Я тут резюме просматриваю и на студентов приходящих на работу смотрю.... Тихо пугаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для того и предлагаем писать в камментах (или непосредственно в учебное заведение), что именно вам (провайдерам) надо. Чтобы учили таких студентов, за которых потом провайдинговые гендиры сходились бы в рукопашных схватках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности меня поразил рейтинг ВУЗов по параметру "работодателей на одного выпускника". Запомнилась цифра КалТеха: около 32-х работодателей... Попытался представить выпуск, где выходят такие 5-7 тыщ выпускников и на них набрасываются со всех сторон сотни тыщ рекрутёров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.