Перейти к содержимому
Калькуляторы

Возможные причины потерь ВОК

При тестировании линии оптическим тестером, сигнал проходит (с допустимыми потерями) только в одну сторону, обратно с потерями от 5 до 15 dB. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина??? Если начинать мерить с другой стороны, сигнал проходит с большими потерями в обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померьте рефлектометром расстояние поедте туда и переварите плохую сварку. Всё. И не надо вам знать почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно волокно?... Если да, то с стороны кросса где большие затухания проверьте правильно ли вставлен разъем, второе пигтейл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померейте через нормализующую катушку рефлектометром с той стороны где большие затухания, может плохая сварка на пигтейле или сам он плохой такое бывает. Если есть фонарик просветите им пигтейл, ну и самое банальное протрите вначале салфеткой в спирте разъем может он грязный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померьте рефлектометром

 

Согласен, прежде чем ставить диагноз, хочется взглянуть на анализы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работает не один разъем, а все 32, померили рефлектометром сразу после кросса идет падение (чуть позже скину показания), разъемы новые. Используемый кабель МКФ ОКСМ 01 4х8 е3 (10.0), сварочник Джилонг 260ый. Может ли быть проблема в сварочном аппарате? При сварке выдает 0.01. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При тестировании линии оптическим тестером, сигнал проходит (с допустимыми потерями) только в одну сторону, обратно с потерями от 5 до 15 dB. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина??? Если начинать мерить с другой стороны, сигнал проходит с большими потерями в обе стороны.

так не бывает. скорее всего происходит путаница с разъемами при измерении, где-то стыкуются PC с APC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При тестировании линии оптическим тестером, сигнал проходит (с допустимыми потерями) только в одну сторону, обратно с потерями от 5 до 15 dB. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина??? Если начинать мерить с другой стороны, сигнал проходит с большими потерями в обе стороны.

Одни чудики, которые додумались назвать себя магистральными провайдерами умудрились воткнуть конец моей оптики с патчпанели в свой свич многомодовым патчкородом. С моей конечно был одномод. Неделю жестких падений бгп сессии в люое время, пока сам не приехал не увидел в чем причина. На мой резонный вопрос "#$%^&" ответ был предельно лаконичным "он всегда там стоял". Может у вас что то вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работает не один разъем, а все 32

Была у меня похожая ситуация,мерил с катушкой потери как показалось в кроссе,начальник дал срочно указания замутить новый кросс,ну и что вы думаете,результат оказался тем же,те же потери.После уже более тщательного анализа нашёл ахрененый изгиб в метрах 3х от кросса,а мёртвая зона у моего рефлекта метров 10 точно.

 

P.S. Всегда первым делом тщательный анализ,и не слушать особо таких начальников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.