Перейти к содержимому
Калькуляторы

WiMAX с покрытием 2х городов и транспортным каналом Есть вопросы.

Численность населения городов ~200 тыс. чел.

В общем сейчас нужно выбивать частоты на 5ГГц для сети уровня города и 11-12ГГц для транспортных каналов, я так понимаю?

Если других вариантов нету, тогда да.

Но стоит вообще подумать и таки да, определить цели и задачи проекта.

Бекхолы строить в 5ГГц не советую, т.к. обещанные 300Мбит/с - это в идеале и при 40МГц+MIMO - цена спектра может неприятно удивить, равно как и наличие помехи от другого оборудования.

А на РРЛ это как раз вполне реально и с нормальным операторским качеством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Численность населения городов ~200 тыс. чел.

В общем сейчас нужно выбивать частоты на 5ГГц для сети уровня города и 11-12ГГц для транспортных каналов, я так понимаю?

Если других вариантов нету, тогда да.

Но стоит вообще подумать и таки да, определить цели и задачи проекта.

Бекхолы строить в 5ГГц не советую, т.к. обещанные 300Мбит/с - это в идеале и при 40МГц+MIMO - цена спектра может неприятно удивить, равно как и наличие помехи от другого оборудования.

А на РРЛ это как раз вполне реально и с нормальным операторским качеством

300 Mbps -это моторола PTP 600 - реальных 145 Mbps дуплекс в ethernet в канале шириной 30 Мгц в 5 Ггц. А в 40 Мгц MIMO на базе 802.11n конечно 300 Mbps не даст , максимум 100 Mbps дуплекса синхронного канала TTD и то в натяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 Mbps -это моторола PTP 600 - реальных 145 Mbps дуплекс в ethernet в канале шириной 30 Мгц в 5 Ггц.

Это в идеале. А РРЛ даст гарантированно. И никаких проблем с ЭМС и колокейшном антенн.

Я уже не говорю про моторолу в целом как компанию, в последнее время особенно. Я бы связываться под новый проект не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.