Jump to content
Калькуляторы

Получение лицензий через Госуслуги возожно ли?

На сайте "Госуслуг" есть и такое:

 

"Получение лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи"

 

Кто-нибудь подавал/подает документы на лицензии через этот портал?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тестирования сначала надо там зарегиться как юр. лицо. Я в прошлом году пробовал - не получилось, где получать ЭЦП под госуслуги, так и не понял.

Share this post


Link to post
Share on other sites

где получать ЭЦП под госуслуги, так и не понял

Ровно та же байда. Два дня пытался, писал всем подряд. Как я понимаю, это стыдливое "не делаем" означает, что портал для юрлиц тупо не работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

все равно потом доносить документы

Что это значит?

Share this post


Link to post
Share on other sites

все равно потом доносить документы

Что это значит?

Это означает, что юр.лицам потом все равно надо подавать комплект документов в бумажном виде.

Так что не заморачивайтесь с этим порталом - отсылайте бумажной почтой пакет документов и будет вам счастье. Проверено неоднократно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я получал все работает. И лицензии и ресурс нумерации получал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я получал все работает. И лицензии и ресурс нумерации получал.

А подскажите, где брать ЭЦП для работы с ними? Мне все регистраторы отвечают, что у них такой услуги нет.

 

Это означает, что юр.лицам потом все равно надо подавать комплект документов в бумажном виде.

Зачем? %-0

Edited by aerr

Share this post


Link to post
Share on other sites

таковы требования

Требования кого? И почему эти требования противоречат законодательству?

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну подайте через госуслуги...а потом спорьте

Та не, уже понятно, что это довольно дохлый номер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А подскажите, где брать ЭЦП для работы с ними? Мне все регистраторы отвечают, что у них такой услуги нет.

 

Нет не получал просто отправил им доверенность по почте. Доверенность рукописная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я получал все работает. И лицензии и ресурс нумерации получал.

Получал без досылки документов на бумажном носителе? Не правда!

В соответствии со ст.13 ФЗ о лицензировании:

3. К заявлению о предоставлении лицензии прилагаются:

1) копии учредительных документов юридического лица, засвидетельствованные в нотариальном порядке;

2) копии документов, перечень которых определяется положением о лицензировании конкретного вида деятельности и которые свидетельствуют о соответствии соискателя лицензии лицензионным требованиям, в том числе документов, наличие которых при осуществлении лицензируемого вида деятельности предусмотрено федеральными законами;

3) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за предоставление лицензии;

И чуть иначе в п.п. 1 п.2 ст. 30 ФЗ О связи:

К заявлению прилагаются:1) копии содержащихся в регистрационном деле юридического лица учредительных документов, заверенные государственными органами, осуществляющими ведение единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц);

4) схема построения сети связи и описание услуги связи;

5) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за выдачу лицензии.

Но суть осталась прежней: надо доносить документы на бумажном носителе.

Поэтому не вводите народ в заблуждение, уважаемый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
надо доносить документы на бумажном носителе.

Поэтому не вводите народ в заблуждение, уважаемый.

Вот и я думаю, что гонево...

Share this post


Link to post
Share on other sites

олучал без досылки документов на бумажном носителе? Не правда!

В соответствии со ст.13 ФЗ о лицензировании:

 

Да не кого я не ввожу заблуждение. Я говорю правду, что получал ресурс нумерации и ОКС в том году, через Гос Услуги и ничего не доносил и не досылал. Просто оформил заявку, прикрепил документы на самом портале, потом когда все одобрили я скинул факсом платежку и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

олучал без досылки документов на бумажном носителе? Не правда!

В соответствии со ст.13 ФЗ о лицензировании:

 

Да не кого я не ввожу заблуждение. Я говорю правду, что получал ресурс нумерации и ОКС в том году, через Гос Услуги и ничего не доносил и не досылал. Просто оформил заявку, прикрепил документы на самом портале, потом когда все одобрили я скинул факсом платежку и все.

 

А как же это:

 

 

Я получал все работает. И лицензии и ресурс нумерации получал.

про лицензии, Александр, вы путаете...

За написанное отвечать надо, иначе народ почитает, поверит, сделает и получит отказ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this