Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите выбрать

есть задача оснащения здания системой IPTV. необходимо передать мультикаст трафик (порядка 700 мбит/с) с головной станции на коммутаторы на этажах здания по мультимоду (15шт.) Головная станция подключается по меди. SFP под оптику должны быть с LC-разъемом. И, собственно, нужно подобрать коммутатор для головной станции.

Ясно, что это должно быть что-то модульное. Но что? Посоветуйте нубу, я теряюсь в ассортименте.

 

предпочтительно циска, но приветствуются любые варианты

Изменено пользователем indri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем гнать все 700 мегабит ? Любой коммутатор с функцией igmp snooping и MVR справится с этой задачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затем, что так задачу поставили) может я что-то неправильно понимаю, но у нас же видео, значит, по каждому из 15 линков к этажам будет идти оно, толстое и требовательное к скорости.

схема примерно такая (цепочкой): 1)головная станция, от которой идет видеопоток (тут гиг оправдан и актуален); 2) коммутатор x, который выбираем; 3.1...n) этажный коммутатор.

 

где я не права?

 

да, и еще вот. меня замкнуло на требовании к SFP, и я не понимаю, нужны ли обязательно SFP для всей оптики (15 SFP же, я таких чего-то не нашла) или подойдет вот это: 1000BASE-SX, -LX/LH, -ZX (они мультимод же тоже вполне себе умеют и дуплекс вроде тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выполняется требование - Любой коммутатор с функцией igmp snooping и MVR, то гнать весь поток на этажные коммутаторы не нужно. Почитайте на досуге про мультикаст и igmp протокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос про SPF так и остался без ответа. это потому что он совсем идиотский, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требования уточнились, нужны 15 SFP LC (мультимод) и 15 гигабитных медных порта. вендор - циска. кроме того, порты должны быть hot-swappable, что у оптики видно повсеместно, а у меди - не больно-то.

с оптическими модулями все понятно, с медными - не очень, куда пихать - непонятно тоже.

жду мыслей на этот счет, спасибо

Изменено пользователем indri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.