Перейти к содержимому
Калькуляторы

Рунет магистральный. Часть 3: Что под фиговым листком?

Материал:

Корни проблем стареющей отрасли телекома, поверхностно затронутые в первых двух частях, лежат очень глубоко – в плоскости сознания, восприятия и ощущения игроками своего места в сложившейся системе. Кавалерийским наскоком «вот вам новая схема взаимодействия» и все вмиг прозрели и начали жить по-новому – это утопия. Потребуется кропотливая работа «на всех слоях сумрака» – тут не Болотная, голым предложением честных выборов ничего не решишь.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё цветочки :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю третью уже часть и все никак не могу поверить, что все сказанное - сказано устами Януса.

Как-то уж сильно не вяжется с тем, что я слышал от него раньше.

 

Янус? Ты вышел из сумрака на светлую сторону и стал белым и пушистым? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янус? Ты вышел из сумрака на светлую сторону и стал белым и пушистым? ;)

Он просто сменил работу ;) Теперь у него ТАМ нет ни обязательств ни интересов, полагаю :)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто сменил работу ;) Теперь у него ТАМ нет ни обязательств ни интересов, полагаю :)))))))))))))

 

Из коммерсантов в технари? Не верю! (с) Станиславский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто сменил работу ;) Теперь у него ТАМ нет ни обязательств ни интересов, полагаю :)))))))))))))

 

Да сменил. Шланговал года два... Сменил.

Но посмотри про что Янус пишет! Как он был в магистральном Рунете, так и остался.

Причем не делая скидок на то, что на форуме есть люди знающие о его прошлых заслугах.

Разжовывая очевидные вещи.

Он пишет для новой "целевой аудитории"...

Или пишет мемуары. Одно из двух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или очищает карму ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или очищает карму ))

Вариант!

 

Он пишет для новой "целевой аудитории"...

Точно! Все одеваем ленточки какого ни будь антимагистрального цвета и идем свергать Кирванов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, все движется по спирали. С полным оборотом лет в десять.

А ведь все могло бы быть по другому...

Впрочем мне не жаль совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, все движется по спирали. С полным оборотом лет в десять.

А ведь все могло бы быть по другому...

Впрочем мне не жаль совершенно.

 

 

Гость! За десять лет Янус успел поставить на голову целый маленький мир, вернут его на ноги и написать мемуары на эту тему. А вот вы уважаемый Гость, не написали ни одного интересного поста, хотя производите впечатления человека в теме. А ведь я раньше даже путал вас с Прохожим, который теперь тоже что то поднимает большое и на что то ставит то ли верхнее, то ли нижнее.

 

Так что нам насрать что вам не жаль. Как то так.

 

Янус? Ты вышел из сумрака на светлую сторону и стал белым и пушистым? ;)

Он просто сменил работу ;) Теперь у него ТАМ нет ни обязательств ни интересов, полагаю :)))))))))))))

 

...И продал всех в конторе с потрохами. Потому что сцуко был очень хороший менеджер по продажам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что нам насрать что вам не жаль. Как то так.

Зонне, лапушка, нужно быть толерантнее к людям.

В упор не вижу, чем пост Гостя заслужил столь непропорциональную реакцию.

Он, кстати, во все времена делал свое дело - при белых, при красных и при зеленых ;)

И делал его, с учетом условий в которые он был поставлен, хорошо.

Если наши с ним векторы и расходились, то только потому, что у нас с ним были в эти моменты разные граничные условия, в которые жизнь обязывала вписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт "продал всех" можно поподробнее?

Где, кто, когда, почём и кому был продан?

Я всегда крайне внимательно отношусь к любой приватной/инсайдерской информации, пока она не вышла кучей каналов в общий доступ так, что её не сможет не заметить даже слепой.

И срок давности соблюдаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю третью уже часть и все никак не могу поверить, что все сказанное - сказано устами Януса.

Как-то уж сильно не вяжется с тем, что я слышал от него раньше.

 

Янус? Ты вышел из сумрака на светлую сторону и стал белым и пушистым? ;)

 

Да ну... Ничего не поменялось. Просто он повернулся другой стороной.

Подход, профессионализм, принципы, темперамент те же.

Цели иные... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну... Ничего не поменялось. Просто он повернулся другой стороной.

Подход, профессионализм, принципы, темперамент те же.

Цели иные... ;)

 

Поменялось. К сожалению или к счастью. Кому как.

Меня например недавно поздравили с тем, что я все таки бросил свою прежнюю работу.

Я рад. Действительно почувствовал облегчение.

Одновременно навалились болячки, замечать которые раньше не было времени...

Гость говорит про спираль с периодом в десять лет.

В провайдинге я не прошел и пол-оборота этой спирали. В телекоммуникациях - сделал пару витков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В провайдинге я не прошел и пол-оборота этой спирали. В телекоммуникациях - сделал пару витков.

Круто. Вот, оказывается, разница в чем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь я раньше даже путал вас с Прохожим, который теперь тоже что то поднимает большое и на что то ставит то ли верхнее, то ли нижнее.

Ужоснах! Медитировал над этой фразой, глядясь в нее как в зеркало и силясь понять чо же я такого здесь нахеравертил 8-0

 

 

Так что нам насрать что вам не жаль. Как то так.

Вай, ну что это за лексика :) К людям надо добрее, а на вещи смотреть шЫрше!

 

На счёт "продал всех" можно поподробнее?

Где, кто, когда, почём и кому был продан?

Никогда не поверю, что ты этого бородатого анекдота не знаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин в верхних телекомах не был, был только в хомячковых провайдерах крутился... А там интересно, Склоки, Интриги, Скандалы, Расследования :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно кто возьмёт на себя смелость:

а) починить сеть до уровня "не стыдно показать" и "не опасно показывать"

б) показать сеть

в) открыть прайс, хотя бы частично по каким-то отдельным "выглаженым" регионам

 

Учитывая что на манер магистралов карту сети не дождаться нынче даже от небольшого провайдера. Почему не работает? - А бе-ме-кукаре-ку...

 

И так, выяснили что толковых продажников изгнали, толковых технарей зажали в тиски или тоже изгнали, ктож остался? Правильно! Владелец... а кто владелец? А нужен ли владельцу апгрейд, простота, открытость?

 

Вот банальный пример. Оператор Первая Миля (academ.org) - клиенты постоянно предлагают за свои деньги поставить десяток-другой UPS для повышения надёжности, ибо чуть гроза - начинаются локальные проблемы. Результат - не надо, мы сами. Оператор Сибел-Телеком (в то время ХоумНет (hnet.ru)) до того как стал выдавать белые ip - клиенты предлагали скинуться на расходы, взять подсеть самостоятельно и раздать её для нужд пользователей сети, так же предлагали ставить UPS на тех участках где с завидным постоянством проблемы с электричеством - результат тот же, у нас свой план и идите-ка вы нафиг. Понятно что ХоумНета уже нет, но МТС врятли как-то изменил эту политику:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто. Вот, оказывается, разница в чем ;)

 

Интересно. А что круто-то? И в чем собственно разница? И по сравнению с чем?

С Бистом?

 

- С ним тягаться... Сиди и думай где его переплюнуть можно? И зачем?

Технарь коммерса...

 

Я ничуть не умаляю его достоинств. Зверюга (Бист=зверь) порвет любого кто станет на пути.

только смысл конфликтовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт "продал всех" можно поподробнее?

Где, кто, когда, почём и кому был продан?

Никогда не поверю, что ты этого бородатого анекдота не знаешь ;)

Анекдот этот он точно знает. Зато у Януса на предпоследнем месте работы в его дирекции даже печати не было. Так что де-юре, он продавать ничего не мог. А насчет продаж де-факто; через 2 года после ухода Януса из ТТК, что то, как то не находится покупателей на ТТК, хотя РЖД с удовольствием бы продало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что РЖД собралось продавать в лице ТТК? оборудование и персонал - или волокна в оптике?

если первое то кому тогда нужен такой актив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы волокна передали ТТК, то за таким ресурсом уже выстроилась бы очередь из желающих купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы волокна передали ТТК, то за таким ресурсом уже выстроилась бы очередь из желающих купить.

 

О да!!! *мысленно облизываясь* - а так, значит вы сами понимаете что без собственных волокон ТТК ничего не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет собственных волокон рекомендую посмотреть на сайте у Алексея Кипчатова подробные разъяснения о "праве прохода", может быть появится некоторое понимание проблемы. Как моя бабушка говорила "мухи отдельно, котлеты отдельно". Если РЖД решит устроить какой телеком-альянс с кем то из совсем больших операторов, то стоимость и условия использования "права прохода" будет определяться РЖД и это отдельная песня. А стоимость ТТК будет определяться "как обычно" - по выручке, финансовым показателям, т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.