Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ideco + ciscoASR1001 вопрос

Приветствую всех.

У меня собственно такой вопрос. Есть ли обладатели IDECO которые делали из неё классический биллинг?

В двух словах

1. ASR1001 работает NAS (то есть все pppoe сессии поднимаются на ней)

2. Айнтификация проходит по логин паролю.

3. Ideco выступает как биллинг система. Есть у пользователя + на балансе идёт в интерент. Нету идёт платить.

Вопрос собсвенно состоит в конфигурировании файла event_inc.sh на Ideco.

Если есть у кого что-нибудь похожее или кто сталкивался с этим я был бы безгранично благодарен за помощь и идеи.

Потому как уже многое что было перепробовано.

При дебаге cisco говорит что игнорируется логин хотя в билинге он создан и у него + баланс.

 

P.S. настройка файла event_inc.sh основывалась от на этом http://asrdoc.ideco-software.ru/display/asrdocnew/Cisco+ASR+1000+%28PPPoE%29

Изменено пользователем DruGoe_DeLo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос закрыт.

Все прикручено и приверчено со всеми "свистелками" и "пирделками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, я профи , если нужно подружить Ideco+MikroTik (за разумные деньги)

 

Кстати, напоминаю: Ideco АСР до 200 юзеров - лицензия бесплатно...

(если что - я - не продавец, ни Микротиков, ни Айдеко... )

 

P.S. У меня 12 тыс. физиков работают на Ideco+MikroTik = полет нормальный, делать абсолютно нечего : ) (смотрю фильмы, занимаюсь самообразованием, настраиваю удаленно людям Ideco+MikroTik )

Изменено пользователем white_crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это ж я не Вам лично, а всем, кто не "ученый"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я студент 3 курса решил попробовать что такое биллинг на вкус выбрал Ideco ACP собрали сервак установили сервер. В инструкции по установке после установки и настройки (выбора локального и внешнего интерфейсов и указания DNS) должен быть запрос о подключении администратора а затем поиск компьютеров в сети. Сервер перезагружается после чего ни окна для настройки администратора ни окна поиска "пользователей" не появляется. В cmd.exe соседнего компа на икс пи вбиваю пинг на ай-пишник сервака который по идеи должен "давать интернет" этому пользователю с икс пи но все пакеты потеряны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.