Перейти к содержимому
Калькуляторы

Специалист по Freeswitch

Нужен человек разбирающийся в FreeSwitch готовый безвозмездно (пока) настроить элементарные вещи:

- внутреннею и внешнею нумерацию

- голосовую почту

 

В дальнейшем возможно (и скорее всего будет) сотрудничество на коммерческой основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен человек разбирающийся в FreeSwitch готовый безвозмездно (пока) настроить элементарные вещи:

- внутреннею и внешнею нумерацию

- голосовую почту

 

В дальнейшем возможно (и скорее всего будет) сотрудничество на коммерческой основе.

 

Именно FreeSwitch нужен? А Asterisk не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asterisk любой студентшкольник настроит, в интернете 100500 howto по нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asterisk любой студентшкольник настроит, в интернете 100500 howto по нему

 

Да, ну!!!!

А если вы не заметили то в интернете 100500 копипастов.

А разница между копипаст и реальной настройкой очень большая.

 

И если вы такой "нифигасебе" настройщик, подскажи в чем принципиальные отличия между ними и чем превосходит (с обоснованием желательно) FreeSwitch Asterisk?

А если не можете, то сидите и не пи.....те. А то много вас таких умных, а как до дела доходит то тольлко и слышно: да я бы легко, но не охота и потупленный в пол взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиально :) FS устойчивая машинка с понятной архитектурой без вывертов :). * глюкавое памяте сжирающее, коредамповое, индокопипастовое поделие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиально :) FS устойчивая машинка с понятной архитектурой без вывертов :). * глюкавое памяте сжирающее, коредамповое, индокопипастовое поделие.

Ответ из серии - "одна баба сказала"

 

 

Я так думаю: каждому свое, лишьбы настраивалось и потом выполняло требуемые функции. Лично меня в Астере все устраивает. Не устраивает только периодически мои криваватые руки :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arastegaev

в астериске проблема не в настройке, а, как подметили выше, в траблшутинге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиально :) FS устойчивая машинка с понятной архитектурой без вывертов :). * глюкавое памяте сжирающее, коредамповое, индокопипастовое поделие.

Ответ из серии - "одна баба сказала"

 

Я так думаю: каждому свое, лишьбы настраивалось и потом выполняло требуемые функции. Лично меня в Астере все устраивает. Не устраивает только периодически мои криваватые руки :-)

Кхм, у меня с ними регулярно в последнее время... Уровень понимания несколько другой. Даже не думал, что в жизни буду их портировать на такие оригинальные платформы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекращаем холиварить :)

С FS более менее разобрался :) Теперь стоит задача намутить на нем call-центр, с рабочими местами операторов. У кого был опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекращаем холиварить :)

С FS более менее разобрался :) Теперь стоит задача намутить на нем call-центр, с рабочими местами операторов. У кого был опыт?

 

ну если Вы настроили внутреннюю связь и почту, то в чем проблема?

у вас итак уже есть рабочие места!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"намутите" с помощью mod_callcentr. Есть пару книг по ФС-у, там есть примеры, почитайте. Ну и вики проекта - просто кладязь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекращаем холиварить :)

С FS более менее разобрался :) Теперь стоит задача намутить на нем call-центр, с рабочими местами операторов. У кого был опыт?

 

На фрисвитчевой вики есть готовые примеры и на mod_fifo и на mod_callcenter, включая динамическую регистрацию/разрегистрацию операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь скомпилить FS для debian из последнего stable freeswitch-1.2.10.tar.bz2 от 20 мая 2013.

./configure создал makefile - вроде все ОК

Теперь делаю make и получаю в ответ:

root@gate# make
Making all in mod

making all mod_amr
make[3]: *** No rule to make target `/home/var/FreeSwitch/freeswitch-1.2.10/libfreeswitch.la', needed by `mod_amr.so'.  Stop.
make[2]: *** [all] Error 1
make[1]: *** [mod_amr-all] Error 1
make: *** [all-recursive] Error 1

Файла libfreeswitch.la нигде не нашел.

Не пойму в чем проблема. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате взял версию 1.2.12, компиляция прошла без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь использует какие-то GUI к FreeSwitch?

Я конечно понимаю, что править ручками текстовые конфиги - это наше все и это круто, но хотелось бы чуток дружественного интерфейса.

Гуглить - гуглил, читал нагугленное, но интересует практический опыт местных гуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.