Перейти к содержимому
Калькуляторы

Рунет магистральный. Перепрошивка. Часть 2: Сколько вешать в граммах?

самописные скрипты. или смокепинг

использую для себя, в триггерах не разбирался, есть они там или нет

попробовал смокепинг, я так понял, размер пакета нельзя увеличить, только в исходниках?

 

upd: был не прав, rtfm однако

Изменено пользователем Valaskor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что изменится? Хомяки перестанут жаловаться на доступность к vk и одноклассникам?
этого разве мало? если сегодня магистралы не могут ни ютуб дать ни вконтакт. например у сибирьтелекома (ростелеком новосибирк) ютуб с лета не работает. даже в разрешении 360 вечером не посмотришь.

Смотрю нормально YouTube через "Ростелеком" (Webstream) в любое время суток (Новосибирск). Что я делаю не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может разные диапазоны роутятся по разному. у меня пару недель работало щас обратно перестало. разбираться лень. проблема явно не у меня, т.к. если качать ролик с ютуба, скорость такая же низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Смотрим сюда: http://retn.ru/network/. Ретн лоханулся?! ;)

 

Смотрю на карту сети. Вижу СТМ-16 из Москвы на Токию и Гонконг. Там же вижу Владивосток. В списки точек присутсвия Владивосток отсутствует.

Янус, где поп`а Ретна во Владивостоке?

Только не скажи, что на точке перехода на подводный кабель Ростелика в Японию в Находке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс,

где поп Ретна во Владивостоке могу рассказать - правда как на карте и написано предоставляет во Владивостоке Ретн только L2 и L3 VPN небольшой емкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, извиняюсь, потери/джиттеры при наличии респондера получаются.

До чужих ресурсов что-то не вижу как сделать.

The IP SLAs ICMP jitter operation does not require configuration of the IP SLAs Responder feature on the destination device.

Остальные требуют да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.