Перейти к содержимому
Калькуляторы

хочу научиться монтаж ВОК

Добрый день!

Друзья, я хочу научится монтировать ВОК. Есть ли какие-нибудь ресурсы в сети с описанием технологии прокладки ВОК (по столбам, по крышам, между домами, через дороги и т.п.) с фотками, с видео. Описание работы с арматурой, с самим ВОК, с инструментами. Не берут же подмастерьем, грят - ничего не знаешь (((( Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устройтесь на работу в какую нить компанию и поработайте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все то что вы написали забить в гугл - искомого результата возможно быстрее получите...

А если серьезно - сейчас есть много организаций занимающихся именно обучением по данной тематике... конечно денег стоит, но и научат и корочку дадут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую посмотреть ролики на youtube.

Поискать непонятные английские слова splice closure, fiber optic, optical cable и т.д.

например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все то что вы написали забить в гугл - искомого результата возможно быстрее получите...

А если серьезно - сейчас есть много организаций занимающихся именно обучением по данной тематике... конечно денег стоит, но и научат и корочку дадут :)

 

Можете порекомендовать какую-либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему сразу не научиться, тем более, так обширно, как ты написал. Можно устроиться в какую нить компанию строительно-монтажную которая занимается строительством линий связи и там можно всему научиться. Или съезди на курсы обучения их шас полно. Лично я сам вначале пришел в такую строительно-монтажную организацию, вначале тянули медь по канализации и воздушками для Росстелекома, потом когда они стали перелезать на волокно съездил отучился в Самару на монтаж и измерения ВОЛС и щас токо волокном и занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто, допустим нам в контору часто нужно, как говориться, разнорабочие, тупо тянуть кабель по каналье, а там если человек с головой то просто с протяжки пойдет куда то дальше. Недавно к нам устроились 2 молодых парня, после пару месяцев работы послали их учиться в Самару на волокно шас у меня в бригаде варят волокно, а начинали с лопаты как говориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послали их учиться в Самару на волокно

 

А что за организация в Самаре этим занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atreyo можно стоимость обучения в личку? Сколько обошлось по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.