Перейти к содержимому
Калькуляторы

Роскомнадзор предлагает вводить профилактику детских суицидов

А что если на сайте, провайдер разместит некую программу родительского контроля (с инструкцией по её эксплуатации) которая имеет функционал блокировки "нежелательного" контента.

Данная мера будет считаться удовлетворительной для Роскомнадзора?

Я думаю, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. Посоветуйте железку для end user'а, которая на L7 могла бы резать торренты и работать с ACL-ами по URL. Сам пока еще в рынок таких устройств не вникал, но спрос уже идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, такое редко пока встречал, справлялся виндовым брендмауэром и родительским контролем ИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вместо воспитания собственных детей куда проще воткнуть голову в песок.

Закрыть пару сайтов и сказать эпическую фразу "я сделал всё, что мог".

 

Не скрою, был в шоке, когда увидел что нагуглил мой 8-летний сын. Первый рефлекс - запретительный.

Потом голова поостыла, пришло понимание. Сейчас сыну 10, никаких запретов на домашнем канале нет.

Ребенок прекрасно ориентируется в инете, гуглит в основном новые схемы сборки для Lego Mindstorms, качает для него прошивки и сексом интересуется ровно настолько, насколько положено парню в его возрасте.

Разум победил запретительные рефлексы, все в норме :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lego Mindstorms

Как раз думал что подарить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. Посоветуйте железку для end user'а, которая на L7 могла бы резать торренты и работать с ACL-ами по URL. Сам пока еще в рынок таких устройств не вникал, но спрос уже идет.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=54887

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хи, не увидал, что для хомяка )))

тогда не понял, зачем хомяку железка, которая режет его-же торренты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на своей мыльнице, есть что-то на тему парентал контрол.

Можно указать мак адреса детского и родительского компа и привязать к ним фильтрацию по URL, даже с расписанием по времени.

Но, по-моему, всё это не очень удобно.

Для своего ребёнка сделал пользовательскую учётную запись в винде и агент скайднс.

Но ему, как упоминалось выше, пока не интересно искать и рассматривать всякие гнусности, есть более здоровые интересы.

Так же как не интересно пытаться что-то там взламывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне это тоже интересно...

SkyDNS - это как бы мало...

известный мне вариант - Astaro Security Gateway с Home License бесплатной, умеет очень очень много(включая кстати и L7-шейпинг), вебинтерфейс(линуксовая консоль при желании тоже есть)

но:

- оно требует не самого дохлого компьютера "под роутер"(и - в варианте 'у меня один ноут и все' - имеет маловато смысла)

- оно НЕ opensource. Home License бесплатной для дома более чем хватит(там лимит по количеству IP)

- юзер должен уметь этой штукой управлять всеже, как бы изначально - это все же корпоративная игрушка. да - дружественный интерфейс.

- Web-интерфейс - переведен. Хелп - нет. И русских форумов разумеется нет

- подразумевается нормальная внутренния если у нас какой то интерфейс - внутренния сеть - значит это внутренния сеть,то что в нее воткнут ADSL-модем в режиме PPPoE-бриджа - ASG плевать

, внешний интерфейс=отдельная сетевая карта.

 

p.s.

в свете беседы в http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=72940 ....BGP ASG тоже поддерживает -:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел в школу мужик, отец пятиклассницы. И заявил:

- Дайте мне инструкцию, как воспитывать ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумали комплексное решение в виде ddwrt+opendns. Юзер покупает dir-400 и заказывает услугу "внешний ip-адрес". После чего отдает нам роутер под настройку. dd-wrt умеет блокировать p2p (проверяли, работает) и несколько url по регулярным выражениям (тоже проверяли). Создается учетка для opendns где выбираются группы для ограничения. Можно это всё дополнить KIS или бесплатным аналогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у ребёнка всё хорошо дома, на учёбе, во дворе и он занят то не будет у него таких мыслей, даже если он почитает и посмотрит и поговорит об этом - ему это не нужно.

А если ребёнок никому не нужен и у него всё плохо, то всё равно ничем хорошим это не кончится.

+100

Просто очередная попытка переложить ответственность с власти на бизнес. Ибо если раньше руки у государства росли из жопы, то теперь совсем отвалились.

+100

От себя хочу напомнить про результат "борьбы с алкоголизмом" с подачи М.С. Горбачёва. Очень напоминает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkyDNS - это как бы мало...

 

Почему мало? Мы предоставляем вариант для интеграции с любыми системами (или без них, на базе голого железа). При размещении "изнутри" провайдера можно делать сколь угодно сложные штуки. Индивидуальные настройки фильтрации для каждого абонента, встройка в личный кабинет, разные настройки фильтрации для одной семьи и так далее.

 

Сейчас по запросам небольших провайдеров планируем сделать еще облегченное облачное решение для провайдеров (без установки железа, используя мощности наших днс-центров), но из-за ограничений НАТ в нем мы сможем обеспечить только единые правила фильтрации для всех абонентов, т.е. по факту это позволит сделать только "детский тариф".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ощущение, что письмо Прокуратуры, по которому начали писать письма из Надзора провайдерам, было пролоббировано конторами типа SkyDNS....Явно бизнес попер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было пролоббировано конторами типа SkyDNS....

 

Там причины не экономического, а политического плана, имхо.

 

Явно бизнес попер....

 

Угу, все сотрудники купили себе черные жыпы с мигалками. Щаз допишу этот пост, и вылетаю прямым рейсом на Багамы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас бенефициары бизнеса - сотрудники? о как ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас бенефициары бизнеса - сотрудники? о как ))))

 

Sky - в первую очередь технологическая компания, и светлые головы - основная ценность бизнеса. Поэтому при старте компании была предусмотрена программа опицонов, и я надеюсь, что все, кто приложил усилия для развития, будут хорошо вознаграждены в будущем :-)

 

Про жыпы и Багамы, конечно - сарказм, если бы мы действительно имели шкурный интерес и возможность лоббировать подобные указания Роскомнадзора, вряд ли у кого либо из нашей команды был бы интерес сидеть тут и следить за развитием темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про жыпы и Багамы, конечно - сарказм, если бы мы действительно имели шкурный интерес и возможность лоббировать подобные указания Роскомнадзора, вряд ли у кого либо из нашей команды был бы интерес сидеть тут и следить за развитием темы...

Да ладно, как раз в этом случае интерес был бы самый прямой ;) По крайней мере на будущее при появлении таких возможностей - крайне рекомендую, потому что оные возможности могут сыграть как в плюс, так и в тяжкий минус ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.