Перейти к содержимому
Калькуляторы

Какую лестницу используют ваши монтажники лестница для монтажников

Интересно узнать как ваши монтажники взбираются к ящику с узлом связи, на крышу и прочие места, где вдруг не оказалось лестницы и приходится брать с собой свою.

Мы используем телескопическую, по причине того, что она очень компактная, но недостаток, часто ломается. У вас как: поделитесь своим опытом пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают еще складные и маленькие стремянки - они просто так не ломаются.

 

Места, которыми лестница опирается на стену обычно заматывают мягкой резиновой лентой, чтобы стены подъездов не царапали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не высоко, то трансформер 4-секционный можно в багажник кинуть. А если высоко, то 3-секционную раздвижную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают еще складные и маленькие стремянки - они просто так не ломаются.

 

Места, которыми лестница опирается на стену обычно заматывают мягкой резиновой лентой, чтобы стены подъездов не царапали.

царапать стену. смешно :) У нас все перецарапано. Лишь лестница было удобной!

 

 

 

Если не высоко, то трансформер 4-секционный можно в багажник кинуть. А если высоко, то 3-секционную раздвижную.

Они ходят у нас пешком. Поэтому лестница как чемодан им удобнее, сложили и несет всего один человек.

Изменено пользователем Traskalata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если высоко то 3x11 раздвижная (антенные мачты, столбы итпд) - если низко чумадан инструментов или ящик CAT5e если весь позволяет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_________________4decb8353bca9.gif

 

взяли вот такие. Очень удобно. Надеюсь долго продержатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите как точно называется лестница модульная для того что бы на столб забираться без вышки, такая с крепежом под столб.

Ну я думаю все кто видели поняли о чем я.

 

И где купить можно такую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают еще складные и маленькие стремянки - они просто так не ломаются.

 

Места, которыми лестница опирается на стену обычно заматывают мягкой резиновой лентой, чтобы стены подъездов не царапали.

царапать стену. смешно :) У нас все перецарапано. Лишь лестница было удобной!

 

 

 

Если не высоко, то трансформер 4-секционный можно в багажник кинуть. А если высоко, то 3-секционную раздвижную.

Они ходят у нас пешком. Поэтому лестница как чемодан им удобнее, сложили и несет всего один человек.

сурово! пешеходы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далёкие романтические времена я ходил с веревочной лестницей. Алюминиевые трубки, и веревка их соединяет. 3кг и компактная :)

На каждом люке на крышу была мощная перекладина из арматуры 25ки, на которую по замыслу цеплялась крючьями штатная лестница (но штатные давно украли). Карабином за перекладину зацепился, стоя на перилах, и готово. Жильцы офигевали, но были довольны что стена не пачкается. Другие лазальщики тупо упирались ботинками в стены, двери и подъездные щитки, пытаясь подтянуться.

Сейчас на тех домах сплошной FTTB, достаточно табуретки чтоб дотащить от квартиры до щитка.

 

При работе в подъезде удобна раздвижная лестница-стремянка. Когда одну ногу можно сделать длиннее другой, чтоб поставить на лестничный пролёт.

stremyanka_mfl_1.jpg

Из недостатков - она железная и тяжелая. Пешком неудобно. И эти черные ноги-удлинители весьма быстро ломаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите как точно называется лестница модульная для того что бы на столб забираться без вышки, такая с крепежом под столб.

Ну я думаю все кто видели поняли о чем я.

 

И где купить можно такую

"Лестницы монтажные составные типа ЛС"

Это к электрикам. Всякие ООО"Электрохренстройснабсбытпроект"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.