Перейти к содержимому
Калькуляторы

Привязка виндовс программы к алиасу

ОС Windows Server 2008 R2.

На машину заведено несколько алиасов. Шлюз для всех адресов один и тот же.

На машине установлено 4 браузера интернета. Надо что бы каждый браузер использовал свой алиас. Как это возможно сделать?

Изменено пользователем Starcrafter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое, что пришло в голову из наиболее очевидного:

squid/NT, 4 прокси-порта, на каждый порт привязка к outbound IP через ACL сквида, каждый браузер повесить на свой прокси-порт

Изменено пользователем Alex/AT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старых windows это можно делать с помощью ForceBindIP http://www.r1ch.net/stuff/forcebindip/

На счёт поддержки win2k8 не могу сказать, попробуйте, потом расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое, что пришло в голову из наиболее очевидного:

squid/NT, 4 прокси-порта, на каждый порт привязка к outbound IP через ACL сквида, каждый браузер повесить на свой прокси-порт

Сейчас так и сделано. Только не сквид, а сокс5 прокси подняты (3proxy server для вин). Там у меня не только браузеры надо пробрасывать. Да только проксификаторы крайне кривые программы. Сегодня на одной из машин все проксификаторы послали меня в путь.

 

Да и не гибко проксями. Хочется уйти от этого, если будет возможность.

 

s.lobanov

Спс. Ушел тестить. Судя по описанию, то что доктор прописал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ForceBind работает. Единственный косяк - программу надо запускать явно из командной строки\ярлыка, а не прозрачно как в проксификторах. Это создает дополнительные неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну переименуйте firefox.exe в firefox1.exe и создайте firefox.bat с нужными опциями, тогда можно будет запускать через пуск-выполнить-firefox-ентер или из других приложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не сложно создать еще один ярлычок с нужными параметрами. Даже переименовывать ничего не надо.

Но софт управления заданиями этого не умеет. А програмист, который софт супортит, вчера женился, некому софт поправить :).

Вообщем мелкое неудобство.

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.