Перейти к содержимому
Калькуляторы

Электроужастик или монтажные будни

Материал:

В электрощитках тоже бывают ужастики. И еще какие!

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два вопроса редактору: Во-первых, почему изменен эпиграф? Конечно все мы боремся за чистоту речи, я и сам не сторонник нецензурных выражений (в быту), но в данном конкретном случае, теряется вся соль, изюминка выражения.

Во-вторых, почему не указан автор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал:

В электрощитках тоже бывают ужастики. И еще какие!

 

Полный текст

 

Дорогой друг! Слаботочные сети от слова "ток", а не от слова "точка". Спасибо за внимание, до новых встреч в эфире.

 

И еще.

Я ***ю, уважаемая редакция. Нужен, чертовски нужен редактор мегапорталу. Архинужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал:

В электрощитках тоже бывают ужастики. И еще какие!

 

Полный текст

 

Дорогой друг! Слаботочные сети от слова "ток", а не от слова "точка". Спасибо за внимание, до новых встреч в эфире.

 

И еще.

Я ***ю, уважаемая редакция. Нужен, чертовски нужен редактор мегапорталу. Архинужен.

 

Спасибо за замечание. Что тут скажешь, пишу я действительно с ошибками. Только вот, как мне кажется, даже не специалисту понятно (из текста и иллюстраций), что речь шла о слабом токе, а не о слабой точке. Называют, между собой монтажники, часть электрощита, где идет слабый ток – слаботочечная, т.к. слаботокная звучит не благозвучно, а себя, людей в этой части работающих (домофонщики, телевизионщики, пожарники, сетевики и т.д.) слаботочечники (правило замещения согласных звуков). Хотя конечно Вы (как работник офисный), наверное этого не знали.

 

И ещё. Не друг Вы мне Уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько работаем со слаботочными сетями пожарка охранка скуд видеонаблюдение СКС

ни разу ни от кого не услышал слаботочечников

в основном

слаботочники и слаботочка

слаботочные сети связи в яндексе

 

слаботочечные сети связи в яндексе

Изменено пользователем Vasmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пытайтесь вводить свою терминологию вместо устоявшейся - люди будут смотреть, как на клоуна и дилетанта.

 

Есть монтажнки, которые все называют ..ней. Не уподобляйтесь.

 

Для проверки, возьмите свое любимое слово из статьи и скормите его Яндексу, результаты опубликуйте здесь. Это будет честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пытайтесь вводить свою терминологию вместо устоявшейся - люди будут смотреть, как на клоуна и дилетанта.

 

Есть монтажнки, которые все называют ..ней. Не уподобляйтесь.

 

Для проверки, возьмите свое любимое слово из статьи и скормите его Яндексу, результаты опубликуйте здесь. Это будет честно.

 

нонсенс при "слаботочечных" яндекс показывает какие-то вакансии написанные хз кем и (Нашлось

708 ответов ) в основном темы предложения и поиск работы и их дубли

 

, а при "слаботочных" яндекс выдает уже правильные темы связанные с прокладкой организацией фотографиями по заданному запросу и всего-навсего (Нашлось 3 млн ответов)

 

обратимся к вики

 

слаботочечные нет никто просит создать

 

слаботочные аш глаза разбегаются!

 

 

ГОСТ 26415-85

Шнуры слаботочные. Общие технические условия

http://ydalim.ru/yd/lim/20/20087.htm

Изменено пользователем Vasmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пытайтесь вводить свою терминологию вместо устоявшейся - люди будут смотреть, как на клоуна и дилетанта.

 

Есть монтажнки, которые все называют ..ней. Не уподобляйтесь.

 

Для проверки, возьмите свое любимое слово из статьи и скормите его Яндексу, результаты опубликуйте здесь. Это будет честно.

 

 

Терминологию свою вводить, даже не пытался, уподобляться кому-либо тем более. Я монтажник, как говорю так и называю (возможно не всегда правильно, но меня понимают).

Клоунами, обычно в нашей среде, называют людей, которые зная вопрос только в теории (и то не всегда), пытаются давать советы.

А что касается кормёжки Яндекса, тут наверняка Вам нет равных. Рядом с Вами заниматься чем-то подобным, всё равно, что с Паганини играть на скрипке или с дворником Митричем водку на спор пить:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слив засчитан

 

 

Вы видимо сантехник-счётовод?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просвещайся :

Канонически, слив (слить, сливать) в современном сетевом жаргоне означает безоговорочный проигрыш спора одним из его участников. Употребляется, как правило, в виде фразы «Слив засчитан».[1]

Фраза «слив засчитан» как бы символизирует собой сливание бачка унитаза — финальное действо акта дефекации. Таким образом всё сказанное собеседником объявляется галимым высером, в чём аффтар и расписывается. Употребляется, когда у оппонента не осталось аргументов, и он пытается закончить спор фразами типа «Я не хочу больше об этом говорить» или «Давайте закончим этот спор».

«Слив засчитан» — коронный номер № 1 у троллей. Поскольку чуть менее, чем всё быдло воспринимает эту фразу как «Струсил?», «Испугался?», «Обосрали — обтекай», ЧСВ поциента сжимается в 9000 раз, и стремление его немедля восстановить вызывает очередной приступ флейма, я гарантирую это.

Однако многими слово «слив» употребляется в значении, сходном со словом высер. Соответственно, «слив засчитан» носит не отрицательный, а нейтральный или положительный оттенок. Доказательством этому может служить популярность фразы «слив не засчитан» (по данным гугла на ноябрь 2009, оно использовано на примерно 177-ти тысячах страниц), очевидно, в отрицательном значении.

более подробно тут слив засчитан

Изменено пользователем Vasmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просвещайся :

Канонически, слив (слить, сливать) в современном сетевом жаргоне означает безоговорочный проигрыш спора одним из его участников. Употребляется, как правило, в виде фразы «Слив засчитан».[1]

Фраза «слив засчитан» как бы символизирует собой сливание бачка унитаза — финальное действо акта дефекации. Таким образом всё сказанное собеседником объявляется галимым высером, в чём аффтар и расписывается. Употребляется, когда у оппонента не осталось аргументов, и он пытается закончить спор фразами типа «Я не хочу больше об этом говорить» или «Давайте закончим этот спор».

«Слив засчитан» — коронный номер № 1 у троллей. Поскольку чуть менее, чем всё быдло воспринимает эту фразу как «Струсил?», «Испугался?», «Обосрали — обтекай», ЧСВ поциента сжимается в 9000 раз, и стремление его немедля восстановить вызывает очередной приступ флейма, я гарантирую это.

Однако многими слово «слив» употребляется в значении, сходном со словом высер. Соответственно, «слив засчитан» носит не отрицательный, а нейтральный или положительный оттенок. Доказательством этому может служить популярность фразы «слив не засчитан» (по данным гугла на ноябрь 2009, оно использовано на примерно 177-ти тысячах страниц), очевидно, в отрицательном значении.

более подробно тут слив засчитан

 

 

Просвещаться в данном вопросе не имею ни времени ни желания. Данная информация, скорей, будет интересна сетевым троллям к каковым, как я понял, вы себя относите, Уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отношу себя к троллям

, но работал в сфере телеком(аналоовая телефония, радиоточки) с 90-х до полащения МРК региональных телефонистов потом занимался охранно-похарной синализацией, похаротушением, видеонаблюдением, СКУД, СКС установка эфирных антенн и тарелок , примерно в это-же время начал заниматься центрами обработки данных , но за это время встретился 1 слаботочечник и это вы!

сколько предприятий было сменено все работали со слаботочкой и были электромонтерами слаботочных сетей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отношу себя к троллям

, но работал в сфере телеком(аналоовая телефония, радиоточки) с 90-х до полащения МРК региональных телефонистов потом занимался охранно-похарной синализацией, похаротушением, видеонаблюдением, СКУД, СКС установка эфирных антенн и тарелок , примерно в это-же время начал заниматься центрами обработки данных , но за это время встретился 1 слаботочечник и это вы!

сколько предприятий было сменено все работали со слаботочкой и были электромонтерами слаботочных сетей

 

 

Понятно, что не встречали. Вы ведь и электро.распред.щит открытым видели только на фотографиях? Работали и работаете? А в чем конкретно заключаются Ваши обязанности, помимо просвещения в интересных Вам вопросах, кормежки яндекса и подсчета сливов?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю остановить бессмысленный флуд и переход на личности.

Все друг друга прекрасно поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю остановить бессмысленный флуд и переход на личности.

Все друг друга прекрасно поняли.

 

Как скажите, Дмитрий. Остановить так остановить. С вами спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче.

победили слаботочные сети, и офисные тролли со своим гавном (те, кто употребяет слова - "слив, вентилятор, погуглил"). Этих будем расстреливать. 9000 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.