Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мне такие внешние навесы вообще не нравятся. Такое в промышленном цеху и то смотрится криво. В подъездах надо делать что-то менее громоздкое. Тем более всегда есть много вариантов для этого, хотя бы самый простой - оставить подъезд без света на целый день - за это время выкинуть все старые счетчики и кабели, протянуть все по уму и красиво смонтировать. Тогда и дополнительное место появится для прокладки кучи витух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я не прав?

Да прав конечно. Вот, ситуация, дом 4 подъезда-корпуса 5 этажей, расположены в шахматном порядке, подвала нет, техэтажа нет, стояки сделаны наружными коробами (примерно как на фотках. Щитовые в местах, где обычно мусорокамеры (рядом со входом в подъезд). Приходится вместо одного узла лепить два и в соседний подъезд-корпус тянуть по фасаду. Фасад утеплен пенопластом, отделан "короедом" (убивал бы за такое). Как вразумить строителей?

Мне такие внешние навесы вообще не нравятся.

И мне тоже. Ну нельзя сделать шахту нормальную - 50см шириной 20см глубиной, поставить туда кабельрост решетчатый и дин-рейки? Застройщики-дебилы (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, из всех домов которые мне встречались, включая новостройки, только в одном была просто ниша 40х20. Все счастливы! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только делать отдельные шкафчики/секции с нашей отечественной аккуратностью монтажников никак нельзя. Нужно обязательно гнуть цельные короба от пола до потолка, без стыков, а уже на них навешивать дверцы.

Опять у тебя ненависть и уничижение ко всем русским, особенно пензенским. Почему у НАС ящички с 2001-го года висят и прекрасно себя чувствуют, а у вас их ну никак нельзя? Генетически бракованые монтажники? Или их просто надо качественно менеджировать?

 

Насчёт разумности z-обратного лотка нужно 10 раз подумать. У нас, к примеру, в подъезде как раз идёт ремонт. "Ремонтники" сперва шпаклевали верхнюю часть подъезда, затем её белили, а теперь жильцы моют нижнюю, дабы её потом покрасили. Грязи сверху насыпалось немерено. Будь лоток - там-бы она вся скопилась и затвердела.

Бредятина Изначально неправильный подход. Если ремонтник насыпал чего-то в короб, то он берёт тряпочку, веник и под бодрящие пинки прораба быстренько чистит. У нас даже узбекские/таджикские рабочие с этим прекрасно справляются. Кстати, вот сейчас у нас идёт косметический ремонт подъезда, - посмотрю, что получится, пофоткаю.

 

Кстати, хотел бы я посмотреть, как наша УК попытается обратиться к населению с предложением помыть стены. И послушать, куда её пошлют и что пообещают в ближайшем же будущем %-)

 

Тогда окна внутри шкафов они, так получается, резали вручную :) Наверняка болгаркой.

Нет, они хитро штампованные с упорами для стекла изнутри. Вон же на фотках есть пример дверцы с окошком.

 

А мне было-бы прикольнее поклепать нечто подобное, наоборот, в малых масштабах, но в размер и без стыков.

И за сколько времени ты наклепаешь 40*17*2=1360 этажных комплектов?

 

В офисе подобный дизайн представить сложно, в элитном жилье он просто неприемлем.

Вот сейчас у операторов и спросим, какой процент абонбазы у них живёт в элитном жилье, а какой в уже построенных по советским проектам домах спальных районов. Предлагаешь снести все спальные панельки и построить элитное жильё с проектом предусмотренными кабель-шахтами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за сколько времени ты наклепаешь 40*17*2=1360 этажных комплектов?

 

На производство - 2 месяца. Учитывая то, как/кем это будет монтироваться, на дизайн времени нужно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой стояк у короба встречаться у нас начал недавно, Московские застройщики так делают. Всё ничего, даже дыры в размер между этажами... Но залиты пеной... Так как гудело и завывало, что ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 17-этажках не залиты, - сам видел, - и не гудят. Интересно, в чём разница... Проблемы с вентиляцией? Или имели глупость вывести на верхнем этаже на техэтаж/чердак в качестве вентиляционной трубы? Надо будет у нас поинтересоваться, заглушен ли верхний выход и есть ли он вообще.

 

Московские проектировщики, особенно под Новый Год такие шутники! Сам видел дом с техэтажом, в котором кабельные стояки были выведены... в машинное помещение лифта. Естественно, все кабели шли через подвал, а техэтаж с освещением, окнами, 220В, нормальной высоты - стоял пустым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.