Перейти к содержимому
Калькуляторы

Контент будет платить … /много/

Может быть конечно это я не догнал принцип их функционирования, но мне казалось это нечто вроде виртуальной распределённой IX, присутствующей сразу на нескольких реальных, т.е. вы можете включиться в любую из них, договориться о пиринге согласно условиям на той страничке, и получить транзит до всех остальных участников средствами opencarrier, даже если те сами присутствуют только на других физических IX'ах.

 

зы. собсс-но так и узнал о них, увидев хопы (и не один) *.opencarrier.eu на трейсах до некоторых европейских операторов.

Может быть, не интересовался деталями. Но только на той страничке говорится о peering policy. В стандартном ключе: "Я, Вася Пупкин, слесарь 2-го разряда, готов составить компанию любому, кто будет наливать не только в свой, но и в мой стакан. За мной закуска. Одеколон не предлагать". Отсюда вовсе не следует, что в нагрузку к выпивке он готов послесарить внеурочно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще за трафик магистрал получает деньги фактически два раза - при получении его и при сливе его другому.

Чтобы магистралу платили дважды за каждый пролетевший байт - он должен отключиться от внешнего мира, оставив только стыки с клиентами

 

Или стать большим жирным и зажравшимся. Не все такие белые пушистые и гибкие как ретн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы магистралу платили дважды за каждый пролетевший байт - он должен отключиться от внешнего мира, оставив только стыки с клиентами

Или стать большим жирным и зажравшимся

Даже самые большие, Tier1 а) зажравшимися не выглядят; б) завернуться в кокон, оборвав все внешние (пиринговые) связи, позволить себе не могут. Не складывается у магистралов с двойным изъятием кровных клиентских накоплений :)

Изменено пользователем evd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.