Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cisco для VOD: Videoscape и CSS 11050

Кто-нибудь знает об опыте использование решений Cisco в области мултимедиа?

В частности Videoscape и сети доставки контента CDN?

Если кто-то что-то знает по этим решениям, может поделится опытом? Стоит ли вообще связываться с этими решениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли вообще связываться с этими решениями?

смотря какое вам выставили техзадание и бюджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что как раз это я и должен сделать :)

А от заказчиков что-то типа "Хотим ВО-О-О-О!!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от заказчиков что-то типа "Хотим ВО-О-О-О!!!!"

в таких случаях всегда отвечаю, что телепаты в отпуске и мысли нужно озвучивать буквами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, мне и приходится за него озвучивать...

Не бесплатно, конечно...

Только количество юзеров заказчик озвучил, да количество и качество лент.

А что с киношников еще возьмешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с киношников еще возьмешь?

а что значит "киношники"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще что хотите то?

 

Показать пачку фильмов в интернете и взять за это деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с киношников еще возьмешь?

а что значит "киношники"?

То, что заказчики у меня из киноиндустрии, поэтому и не могут более точно объяснить, что им надо

 

Вы вообще что хотите то?

 

Показать пачку фильмов в интернете и взять за это деньги?

Имено так!

Изменено пользователем oleg_ws

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда о каких, нахрен, цисках может идти речь! Всем этим «вендорам» нельзя доверять, когда речь заходит о нормальном интернет-проекте.

 

Вам надо вбухать кучу денег в нормальный дизайн и программирование сайта и самую чуточку в технологии доставки.

 

Фильмы нарезать на HDS/HLS в мультибитрейт и выложить их по HTTP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо вбухать кучу денег в нормальный дизайн и программирование сайта и самую чуточку в технологии доставки.

Увы, не потянет.... Ну будет смотреть 10-20 человека, а на остальных сервак просто ляжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не потянет? Обычный сервер спокойно выдувает гигабит. И упаси господи покупать энтерпрайзные системы хранения. Они нужны только для распила бабла.

Пачка дешевых серверов + кеширующие прокси с большими объёмами оперативки — вот секрет разумного вложения денег.

 

На старте вообще можно смело пользоваться облачными провайдерами или CDN.

 

Хотя опять же: вопрос целей. Если надо освоить бюджет, то берите ту фигню, которую наклепала циска, покупайте к этому ещё подороже какие-нибудь системы хранения, сдавайте, получайте свой бонус.

Всё равно никто не будет этим пользоваться.

 

Если надо сделать сайт, который люди будут пользоваться, то 90% сложности именно в сайте, а не в том, как именно вылить видео людям. Тем более, что в интернете ничего кроме HTTP по факту не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это один сервер без балансировки нагрузки выдержит среднее количество сессий 300 тыс???? А в пике 500-600 тыс????

По расчетам, на сегодня самый навореченый сервер с кучей сетевых плат держит только до 2000 сессий!

Так что такой вариант просто не серьзный

 

Вот сайт, там как раз проблем нет - небольшой скриптик на jQuery, который вызывает Flash-плеер и все удовольствие!

Изменено пользователем oleg_ws

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вы вообще взяли цифру в 300 тыс сессий? Если вы наберете хотя бы одну сотую от этого объёма, то уже станете заметной фигурой в рунете.

 

Впрочем, если вы думаете, что сайт — это скриптик на jQuery, то успехов вашим заказчикам. Они обратились по адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вы вообще взяли цифру в 300 тыс сессий? Если вы наберете хотя бы одну сотую от этого объёма, то уже станете заметной фигурой в рунете.

А почему Вы считаете, что у моих заказчиков нет таких планов?

Впрочем, если вы думаете, что сайт — это скриптик на jQuery, то успехов вашим заказчикам. Они обратились по адресу.

Вы думаете я не знаю, как делается сайт? Не знаю что такое CMS и чем Друпал-5 отличается от Друпал-6 ? Чем отличается табличная верстка от блочной?

Как настроить Apache или PHP?

А скриптик на jQuery+Flash - это то, что прикручивает к сайту показ видео ленты на PC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете я не знаю, как делается сайт? Не знаю что такое CMS и чем Друпал-5 отличается от Друпал-6 ? Чем отличается табличная верстка от блочной?

Как настроить Apache или PHP?

А скриптик на jQuery+Flash - это то, что прикручивает к сайту показ видео ленты на PC

это всерьез?

 

нда .... вот как оказывается слепили youtube...

Кто то кто знает чем Дрюпалы отличаются и слышал что такое вёрстка на коленке неспеша сделает проект на 300 000 чел - со смеху можна умереть!

 

Вашим заказчикам срочно пора менять исполнителя.

Изменено пользователем Lynx10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всерьез?

 

нда .... вот как оказывается слепили youtube...

Кто то кто знает чем Дрюпалы отличаются и слышал что такое вёрстка на коленке неспеша сделает проект на 300 000 чел - со смеху можна умереть!

 

Вашим заказчикам срочно пора менять исполнителя.

2Lynx10

1)Дорогой, а Вы хоть поняли о чем базар шел????И кто что предлагал???? Разберитесь, а потом высказывайте свое ехидсто!

2)Из ваших слов вытекает, что тот кто знает Друпал или верстку, не может знать, что такое maddleware, OTT или CDN?

3)И в посте просто спрашивалось мнение о решениях Cisco по CDN по сравнению с другими решениями (ANEVIA, Нетрис, Смартлабс и т.п.)

Изменено пользователем oleg_ws

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Дорогой, а Вы хоть поняли о чем базар шел????И кто что предлагал???? Разберитесь, а потом высказывайте свое ехидсто!

2)Из ваших слов вытекает, что тот кто знает Друпал или верстку, не может знать, что такое maddleware, OTT или CDN?

3)И в посте просто спрашивалось мнение о решениях Cisco по CDN по сравнению с другими решениями (ANEVIA, Нетрис, Смартлабс и т.п.)

:) успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это очень удивительно: я много лет работал в интернете и привык иметь дело с сутью вещей.

 

Среди людей, работающих в IPTV и вообще с «кровавым энтерпрайзом» очень принято заменять простые вещи на сложные аббревиатуры. Вместо «сайт на 20 страничек» говорят «middleware», подразумевая что в нём есть что-то сложное.

Используют слова «OTT» или «решение от Cisco» вместо попытки вникнуть что же там вообще впаривается (и я намеренно использую именно этот грубый термин).

 

Это только потом, когда вдруг выясняется, что оказывается друпал ни на что не годится, да и вообще апачу не место в хайлоаде. Но только проблема в том, что и в этой ситуации дело начинают решать

не устранением первопричин тормозов, а словами «сейчас поставим кластер, а к нему систему хранения». Где-нибудь ещё на 100 килобаксов инвесторских денег.

 

А инвестор то привык, он же знает что в «профессиональном» IPTV всё дорого и беспощадно. А потом хнычет, что проект ниже маржинальности и прибыли тут нет. Правильно нет, её сожрали бесконечными «решениями» и «кластерами».

Вместо того, что бы сделать всё за те деньги, сколько оно реально стоило. Не обращаясь за «решениями» к профессиональным вымогателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование CDN от Cisco, оказывается снаято с производства. Считаю вопрос исчерпаным.

 

http://www.cisco.com/en/US/products/hw/contnetw/ps789/prod_eol_notice09186a008032d520.html

Изменено пользователем oleg_ws

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.