Перейти к содержимому
Калькуляторы

Пришло письмо счастья от Sony Pictures Кто-то их прова нарушает что-ли...

Хотел спросить, как реагировать на их писульки?

Начать оповещать всех 120 абонентов спрятанных за натом этого айпи, и попросить дать посмотреть эту кинушку :) ?

 

Saturday, March 03, 2012

 

 

RE: Unauthorized Distribution of the Copyrighted Motion Picture Entitled

Girl With the Dragon Tattoo, The

 

 

Dear [skip]:

 

We are writing this letter on behalf of Columbia Pictures Industries Inc., ("Columbia Pictures") who owns certain rights under copyright law in the title Girl With the Dragon Tattoo, The.

 

You are receiving this notice because your Internet account was identified as having been used recently to copy and/or distribute illegally the copyrighted motion pictures and/or television shows listed at the bottom of this notice. This notice provides you with the information you need in order to take immediate action that can prevent serious legal and other consequences. These actions include:

 

1. Stop downloading or uploading without authorization any motion pictures or TV shows owned or distributed by Columbia Pictures; and

 

2. Permanently delete from your computer(s) all unauthorized copies you may have already made of these movies and TV shows.

 

If this notice is being received by an Internet Service Provider (ISP), please forward the notice to the individual associated with the activities.

 

The unauthorized distribution or public performance of copyrighted works constitutes copyright infringement under the Copyright Act, Title 17 U.S Code Section 106(3)-(4). This conduct may also violate the Berne Convention for the Protection of Literary and Artistic Works and The Universal Copyright Convention, as well as bilateral treaties with other countries that allow for protection of Columbia Pictures copyrighted works even beyond U.S borders.

 

Copyright infringement also violates your ISP’s terms of service and could lead to limitation or suspension of your Internet service. You should take immediate action to prevent your Internet account from being used for illegal activities.

 

An MPAA website, www.respectcopyrights.org, offers step-by-step instructions to ensure that your Internet account is not being used to violate the copyright laws. Also, the site can point you to an array of legal choices for enjoying movies and TV shows online.

 

Please contact us at the above listed address or by replying to this email should you have any questions.

 

We are providing this notice based on our good faith belief that the use of motion pictures and television programs owned by Columbia Pictures Industries Inc. in the manner complained of is not authorized by the copyright owners, their agents, or the law. The information in this notification is accurate. Under penalty of perjury, we are authorized to act on behalf of the owners of the exclusive rights that are being infringed. This letter is without prejudice to the rights and remedies of Columbia Pictures, all of which are expressly reserved.

 

We appreciate your assistance and thank you for your cooperation in this matter. In your future correspondence with us, please refer to Case ID 1380116911.

 

Your prompt response is requested.

 

Respectfully,

 

D. Brewer

Enforcement Coordinator

Peer Media Technologies, Inc.

copyrightqs@mediasentry.com

 

 

 

------------------------------

 

INFRINGEMENT DETAIL

--------------------

 

Infringing Work: Girl With the Dragon Tattoo, The

First Found: 2 Mar 2012 20:24:24 EST (GMT -0500)

Last Found: 2 Mar 2012 20:24:24 EST (GMT -0500)

IP Address: AA.BB.CC.DD

IP Port: 45161

Protocol: BitTorrent

Torrent InfoHash: 9284805368C130047C73600BCEFC19C1760F3436

Containing file(s):

The Girl With The Dragon Tatto_2011_DvDSCR_Riskee.avi.torrent (1,150,859,264 bytes)

sony-xml.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тут это уже обсасывалось раз 10.

 

напишите им, что мол, в связи с тем, что это нат, то не имея IP-порт с их стороны не представляется возможным определить абонента. Пусть пришлют. Они не пришлют, но карму очистите. Вообще, максисмум, что можно сделать по такой писюльке - уведомить абонента. Все остальные запросы - в сад (в суд, причем наш, отечественный). А карму очистить, что если ВДРУГ они подадут заяву в милицию, вы ментам скажете, что да, я просил данные, мне не дали. Или да, я уведомил абонента, но без судя я не имею права, типа там з-н о связи и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО формально говоря технический специалист РФ английский понимать не обязан, и писульки рассылаются "с сервера в Калифорнии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "сервера в Калифорнии" для меня теперь большое кю.

 

Являюсь руководителем средней величины провайдера. Письма приходят на мое имя, как на руководителя (судя по всему, инфа из райпа). До недавнего времени на подобные письма отвечал в стиле "There is little we can do with it" и т.д., ограничиваясь (если знаем кто качал/раздавал, например, не из-за ната) предупреждением абонентов. Недавнее время кончилось получением мной, любимым, а также членами семьи т.н. гринкарты (для тех, кто не в курсе, это статус постоянного жителя США). Живу на две страны, законов ни одной из них нарушать не хочу, также в планах без приключений через 5 лет получить американское гражданство.

 

Делать-то что? Посылая правообладателей на американской стороне (в некоторых запросах было требование выдачи ПД нарушителя), нарушаю американский закон. Если выдам ПД (у людей потом может быть масса проблем при посещении стран "золотого миллиарда"), нарушу закон российский.

 

На форуме не первый год, но с того ника писать не хочу, вопрос дюже щекотливый.

Изменено пользователем Bronetemkin P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bronetemkin P., вам лечится надо...

Вы зря намекаете на паранойю... Во время интервью в консульстве США на получение иммиграционной визы (а также всех ранее полученных неиммиграционных) честно сообщал свое место работы. Мне не надо проблем. А вообще подобные базары считаю оскорблением, о чем, безусловно, сообщу модератору.

 

Отсутствие прописки в США не мешает тамошней правоохранительной системе быстро искать кого следует и наказывать кого попало.

Изменено пользователем Bronetemkin P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бывают наши шлют всякое. Мы им тоже отвечаем по существу:

 

Уважаемая администрация,

 

На Вашем сайте обнаружены ссылки на скачивание, или

возможность онлайн-просмотра фильма «История Игрушек:

Большой Побег» (“Toy Story 3”):

 

Права на прокат данного фильма в России принадлежат

исключительно компании «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс

Релизинг». Мы, Общество с ограниченной ответственностью

«Веб Контроль», являемся уполномоченным правообладателем

исключительных имущественных прав на указанный фильм.

 

Любое использование данного фильма, в том числе ссылки на

посторонние ресурсы, содержащие данный фильм, является

нелегальным. Будьте добры, незамедлительно удалите все

вышеперечисленные ссылки.

 

В противном случае, правообладатели оставляют за собой

право применения мер гражданской, административной или

уголовной ответственности, предусмотренных

законодательством Российской Федерации, Украины и других

стран.

 

С уважением,

Генеральный директор ООО «Веб Контроль»

Мы правильно понимаем, что "в противном случае" Вы угрожаете (!!!) поступить в

рамках правового поля? Да, мы оценили имидж правового поля наших стран - его

используют как пугало для детей. И правильно ли мы Вас поняли, что для избежания

действия в правовом поле, мы должны взять на себя уголовную ответственность

(согласно действующему законодательству России) и влезть в данные нашего клиента?

 

Пожалуйста, не пишите нам больше дебильных писем. Мы расцениваем подобные

заявления, не подкреплённые никакими документами, противоречащие сложившейся

практики разбора подобных конфликтов, а также призывающие к нарушению действующего

законодательства, как покушение на мошенничество с элементами шантажа.

 

"и они уходят грустно и меня не беспокоят" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам к копирастам "испытываю личную неприязнь, аж кушать не могу", но зачем хамить в ответ? Разговор простой, в совково-канцелярском стиле отправляется официальное письмо, на бланке конторы, за исходящим номером, в котором русским по-белому пишется, что данный ресурс, на котором найдено кино, принадлежит Вашему абоненту. Что выкладывание в общий доступ такого контента не является нарушением Вашего с ним договора. Что Вы максимум можете поставить человека в известность о данном запросе. Что личные данные абонента Вы выдадите исключительно по официальному запросу правоохранительных органов РФ в рамках возбужденного УД или решения суда. Все.

 

Мы и нашим, и не нашим отвечали подобным образом. Насчет персональных данных (их просили не наши) - также отвечали, что по закону выдать их не имеем право. К слову, персональных данных не просили года два минимум. Меня просто беспокоит (не сказать, что очень сильно) коллизия, вызванная моей гринкартой, проживанием в США и руководство российским провайдером, куда (и на мое имя) приходят копирастические письма из этих самых США.

 

Ну а если Вы держите доступный во внешний мир видеосервер с паленым контентом на своей площадке, не прикрывшись левым (или правым) договором колокейшена, тут, как говорится, сами себе злобный Буратино.

Изменено пользователем Bronetemkin P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронетемкин - у вас все таки параноя и эмоционально неправильные решения. Данные письма счастья рассылаются тысячами ежедневно, и никакого механизма подтверждения их получения не существует.

Это не заказное письмо, с подписью о вручении.

А вот отвечая на такое письмо, вы сами себе подписываете - принял, прочитал, ответил (очень вероятно юридически неграмотную чушь), но мер не принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и хамский ответ. Еще контент и право этим грешило - на любую аудиозапись "мы имеем эксклюзивные права".

Принцип простой - усматривается нарушение - велкам в суд. Оператор связи не должен вникать в отношения правообладателей.

Поселедний абзац содержит какие-то непонятные угрозы.

Изменено пользователем adnull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официальное письмо, на бланке конторы, за исходящим номером,

 

С какой великой радости? Левые чуваки рассылают спам, и на него в ответ надо писать официальные письма?

 

Для ответа официальным письмом с исходящим номером надо иметь в наличии хотя бы официальное письмо с _входящим_. Таки одно из базовых правил бюрократического делопроизводства, на которое вы ссылаетесь.

 

На такие письма на английском мы пишем в ответ, в пересказе "Моя твоя не понимайт, шпрезен зи рашшен, данке шен". Ессно все на русском. Кто пишет на русском, тому идет "Да-да, конечно! Какие нехорошие пираты. Мы их всех предупредим, но таки пока не будет предписания суда ничего поделать не можем. Договор с клиентом-с."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, они прислали нам Torrent InfoHash, IP и порт сидера, т.е. они его сами качали.

Разве в соединенных штатах гондураса не запрещено этого делать? Они ведь закон нарушили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если завести в конторе политику конфиденциальности (в соответствии с духом закона о персональныз данных) по которой NOC не имеет доступа к данным клиента, только ID number?

А уж как потом они будут из этого ID выковыривать реальные данные клиента - их проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить, как реагировать на их писульки?

 

Никак не реагировать. Официальным языком в РФ является русский, обращения на других языках не рассматриваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел

Им не проблема слать такие же тексты на русском, просто пока этого не делают. Как бы Вы поступили, если бы такая же фигня пришла на русском на noc/abuse/postmaster@? Прикинуться что письмо зарезал спам-фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы вместо таких писем провайдерам сделали монетизированный VOD по какой нить партнерской схеме, и что б она была доступна партнерам от мала до велика.

Враз бы все торенты начали давить, а трафик заместился бы доступным качественным продуктом.

Для монстров типа Сони или Коламбии привлечь ярды долларев лет на 10 с гарантированным сохранением доли рынка - плевое дело!

Да еще и гуголь на рекламе подвинули бы прилично ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валится этот мусор десятками писем в день уже несколько лет подряд. Уже давно в отдельную папочку типа Trash. По мере наполнения периодически отправляется в /dev/null.. если бы на каждое это письмо трудились бы отвечать - пришлось бы делать целый специальный отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел

Им не проблема слать такие же тексты на русском, просто пока этого не делают. Как бы Вы поступили, если бы такая же фигня пришла на русском на noc/abuse/postmaster@? Прикинуться что письмо зарезал спам-фильтр?

Реагировать в России нужно только на оригинал или факс, с последующей доставкой оригинала. На крайняк, скан в почту, опять же с доставкой оригинала.

Я один раз отписал, что не надо слать, так как законодательство у нас разное и мы не можем выполнить требования. Или шлите как положено или в /dev/null

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавнее время кончилось получением мной, любимым, а также членами семьи т.н. гринкарты (для тех, кто не в курсе, это статус постоянного жителя США). Живу на две страны, законов ни одной из них нарушать не хочу, также в планах без приключений через 5 лет получить американское гражданство.

Ну вот он, корень проблемы! Вы уж определяйтесь, или туда или сюда, так основную проблему и решите ;) И не придется выбирать между риском неполучения гражданства от них и риском неполучения гражданства по причинам посадки здесь.

 

Вообсче-то любое государство имеет полное право требовать от своего гражданина лояльности. Когда эти требования противоречат - приходится делать выбор. И дальше будет только хуже, уж поверьте.

 

Лучше бы вместо таких писем провайдерам сделали монетизированный VOD по какой нить партнерской схеме, и что б она была доступна партнерам от мала до велика.

Враз бы все торенты начали давить, а трафик заместился бы доступным качественным продуктом.

В своем ли Вы уме? Вы действительно ожидаете, что какой бы то ни было бизнес откажется от сверхдоходов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот он, корень проблемы! Вы уж определяйтесь, или туда или сюда, так основную проблему и решите ;) И не придется выбирать между риском неполучения гражданства от них и риском неполучения гражданства по причинам посадки здесь.

Наверное, просто придется по бумагам становиться акционером, а не управляющим. А управляющий - отнюдь не резидент США ;). Хотя подумал на досуге, и впрямь, наверное, тяну я на неуловимого Джо.

Вообсче-то любое государство имеет полное право требовать от своего гражданина лояльности. Когда эти требования противоречат - приходится делать выбор. И дальше будет только хуже, уж поверьте.

Я свой выбор сделал в 15 лет от роду, то бишь о-о-очень давно. На пути к своей цели я избегал военной службы (присяги, к сожалению, не избежал, теперь вот думаю как от нее отбояриться - на всякий случай, конечно), как от огня шарахался от предложений работы "с секретностью" и т.д. и т.п. Лояльным этому государству старался никогда не быть и не желаю быть в будущем, особенно после вчерашних "выборов".

Изменено пользователем Bronetemkin P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльным этому государству старался никогда не быть и не желаю быть в будущем, особенно после вчерашних "выборов".

Ну, тогда какая проблема? Продаете свою контору своему же оффшору, а еще лучше - просто продаете, чтобы голова не болела, садитесь на трактор - и вперед, к мечте! И к чему все эти душевные метания? Зачем? Пустое это! Не за чем жить с женщиной, которую ты больше не любишь и в стране, которую больше не считаешь своей. И чем быстрее и решительнее разрыв - тем легче будет дальше. Я совершенно без сарказма. С искренней заботой о Вашем благе. Скажу даже больше: разрыв старых привычных связей требует определенного мужества!

 

Об одном только попрошу: не ходить оттуда на русские форумы. Потому что Вы все равно очень быстро станете продуктом ТОЙ информационной среды, поэтому нам с Вами будет довольно сложно. Вам, как и многим другим, вероятно, будет трудно сохранить тот минимум уважения, который заставляет называть по имени, а не по прозвищу.

 

Ну а мы тут уж как ни будь сами разберемся. Не впервой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за чем жить с женщиной, которую ты больше не любишь и в стране, которую больше не считаешь своей. И чем быстрее и решительнее разрыв - тем легче будет дальше.

Абсолютно с Вами согласен. Единственное но:

разрыв старых привычных связей требует определенного мужества!

Добавлю - и не вполне удобно. Плюс чужой язык, некоторые отличия в менталитете и т.д. А связи - сейчас, слава Интернету, есть условно-бесплатный (и на данном этапе, что характерно, неСОРМируемый) Скайп, а не соединение через телефонистку, как 25 лет назад, за бешбабло в минуту. Да и с эмигрантами сейчас нормальным людям общаться не западло.

 

Вот разница во времени 10-12 часов - да, аццкая.

Об одном только попрошу: не ходить оттуда на русские форумы. Потому что Вы все равно очень быстро станете продуктом ТОЙ информационной среды, поэтому нам с Вами будет довольно сложно. Вам, как и многим другим, вероятно, будет трудно сохранить тот минимум уважения, который заставляет называть по имени, а не по прозвищу.

Сложно - Вам, простите, кому? Специалистам из Воентелекома, которые оппозицию называют "пятой колонной"? Ню-ню.

Ну а мы тут уж как ни будь сами разберемся. Не впервой.

Ага. Сами. Начиная с Рюриковичей и заканчивая Лениным.

 

Предвосхищая Ваш следующий вопрос: гринкарту я выиграл в лотерее, а отнюдь не шакалил около посольств, не сочинял "беженский кейс" и не работал на врагов РФ.

Изменено пользователем Bronetemkin P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно - Вам, простите, кому? Специалистам из Воентелекома, которые оппозицию называют "пятой колонной"? Ню-ню.

Никак не связанные вещи: компания, оппозиция и "пятая колонна". Еще раз призываю не спорить с голосами в своей голове ;)

В оппозиции много разных, очень разных людей. Равно как и в "пропутинской" части. Кстати, заметим, именно оппозиция напрочь отрицает право на позицию "не за Путина, но и не сильно против", для них как раз все черно-белое по определению.

 

Ага. Сами. Начиная с Рюриковичей и заканчивая Лениным.

И тем не менее, это НАША история. А Вам она уже поровну, так что - в добрый путь и плюньте на то, что для Вас не имеет значение. Это НОРМАЛЬНО.

 

Если же Вы хотите продолжать пользоваться ресурсами страны, - то опять же, велкам бэк, гринкарту в шредер и добро пожаловать в ряды борцов с режимом, это тоже достойная позиция. Или хотя бы в ряды тех, кому все равно.

 

И вот только доить тутошних абонентов на безбедное житие себе там и оттуда снисходительно поучивая нас всех жить - вот это позиция, которая в моем понимании не может быть занята сколько ни будь уважающим себя человеком. Впрочем, ее всегда можно оправдать тем, что если бы тут было бы "нормальное государство" с "нормальными правителями", то и я бы был бы не ЭТИМ, а хорошим, годным гражданином.

 

Как-то так. Все ваши беды - от неопределенности. От желания сочетать несочитаемое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доить тутошних абонентов на безбедное житие себе там и оттуда снисходительно поучивая нас всех жить - вот это позиция, которая в моем понимании не может быть занята сколько ни будь уважающим себя человеком.

А можно вот об этом немножко поподробнее? Если я правильно понял, утверждается, что если уважающий себя человек работает золотарем - то кушать что-то кроме говна ему должно быть впадлу? И как это согласуется в таком раскладе с прогулками по Эгейскому морю ТАМ вместо патриотичных проходов по морю Лаптевых ЗДЕСЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев, туризм с эмиграцией не путаем ;) Такого тепла в нашей географии нет увы :( А таких видов как на Лафонтенах - тоже в пределах доступности не найдешь. Пойду туда, из нашего лета в нашу осень. И рифов у нас нет, но до давинга в море Лаптевых надо дорости чисто технически. И туда, даст Бог, доберусь. Запираться в границах и не видеть чужих мест и иных культур - глупо, путешествие обогащает знанием и дает пищу для размышлений, особенно если не из окна турповозки на местную жизнь смотреть, а хотя бы немного в нее погружаться, жить проще и ездить общественным транспортом. Я вот так люблю :)

 

Но вот зарабатывать здесь, жить постоянно там, да еще позволять себе гундеть на тему как здесь все плохо - это весьма иное. Это даже не инвестор, который приезжает в чудую страну делать бизнес, это как-то так называется, что мне пиличного слова не подобрать. Как называется мужчина, что женщину бросил, но продолжает ходить к ней обедать, ибо больно уж вкусно, при том что выйдя от нее иначе, чем сукой и ***ью толстожопой ее не называет? А если он еще при этом ноет, что новая его жена от таких походов не в восторге и че-то кипешится, грозит отлучить от тела и стола, а то и вообще выставить. Че-то на жалость меня от такой картины не пробивает :) Ну хотя бысказал уж честно, что при всей толстожепости - борщ то хорош! Так нет, ругает, но ест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший пример, яркий. Тока вот как быть, если дом, в котором живет брошенная жена, построен руками этого мужика за несколько лет, борщ варится из капусты в погребе, которую туда опять же тот мужик и заложил на много лет, а жена и на самом деле на деньги мужика мальчиков себе покупала для ублажения и носит трусы 60 размера? И при этом таки да - борщ вкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.