Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Закон един для всех.

    • Да, все равны перед Законом
    • Некоторые чуть более "ровнее"


Закон должен исполняться прежде всего по бумажке. Если бумажка не очень соответствует нуждам страны, - предложения по изменению Закона выносятся в ГосДуму.

Закон должен исполняться одинаково для ВСЕХ. И для дочерей Путина, и для сына Чайки, и для любого гражданина.

 

Чего мы хотим для России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал несколько раз тему и варианты ответа.

Но никак не смог понять что подразумевается? Как должно быть или как есть сейчас?

Изменено пользователем ned2ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего мы хотим для России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего мы хотим для России?

 

Тебе тоже нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО прочесть книгу Русская модель управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур: Спасибо, дорогой, я ея уже прочесть. Фуфло! А тебе КРАЙНЕ НЕ рекомендую опираться на бред в ней как на ориентир в практическом управлении. Чирейвато. Кстати, около умных сильных русских это книжонку тоже не рекомендую упоминать, - умные русские могут обидеться, если ты публично задекларируешь, что считаешь всех русских от рождения генетически ущербными дебилами. Могут и в морду ногами напинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур: Спасибо, дорогой, я ея уже прочесть. Фуфло! А тебе КРАЙНЕ НЕ рекомендую опираться на бред в ней как на ориентир в практическом управлении. Чирейвато. Кстати, около умных сильных русских это книжонку тоже не рекомендую упоминать, - умные русские могут обидеться, если ты публично задекларируешь, что считаешь всех русских от рождения генетически ущербными дебилами. Могут и в морду ногами напинать.

 

Э... ну если у тебя возникнет такое желание, можешь попинать меня на Кроссе. Это не сложно сделать, я маленький и кашляю :-)))

 

Но скажи на милость, почему "Фуфло"? Очень многие вещи которые в книге написаны согласуются с моими (например) наблюдениями.

 

На счет "генетически ущербными дебилами" - это ты или книгу не читал, или не понял, что там написано. Речь идет совершенно о другом - о специфике культурного кода.

 

Ну так вот - отвечая вопрос из твоего опроса скажу.

 

Я бы конечно хотел, чтобы законы бы исполнялись и исполнялись одинаково для всех. Запятая НО.

Но во-первых. Хотелось бы перед этим провести санацию законодательной системы.

Но во-вторых. Чтобы был работоспобный механизм коррекции законодательной базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, ты хочешь, чтобы я оттуда цитат понасыпал? Вся эта книжонка - сплошное непрерывное оскорбление. Из этой же серии страшный русский климат, который не даёт русским ни жильё, ни дороги строить, ни работать нормально.

 

Я допускаю, что при наборе в армию 40% населения страны придётся как-то учитывать это раздолбайтво и общинность, - но у частной компании такая задача не стоит. Работник свою общинность должен оставлять за порогом офиса, а за раздолбайство получать санкции и наказания. Поэтому мне совершенно непонятно, зачем этот балаган тащить в управление нормальными конторами/коллективами. Там же, кстати, написано, что если этого раздолбая поместить в нормальную среду, то он становится нормальным человеком. Почему стоит раздолбайству потакать на родине? Только потому, что это такой уклад жизни? Пусть оставит свой уклад у себя дома, а на работе общинности и раздолбайству не должно быть места.

 

ну если у тебя возникнет такое желание, можешь попинать меня на Кроссе. Это не сложно сделать, я маленький и кашляю :-)))

Я давно забил на счастье во всём мире, поэтому бороться за судьбы русского народа своими силами не собираюсь. Но это я, - а могут встретиться и патриоты-активисты ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соаременные теплоизоляционные материалы решают проблему русского климата на раз-два. Тепло нужно сохранять, а не греть им окружающую среду. Строить без щелей в руку толщиной. И тогда будет будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ещё вечная присказка про лёд в трещинах асфальта. В Финляндии русского климата нет, в Канаде нет, а в России он есть ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соаременные теплоизоляционные материалы решают проблему русского климата на раз-два. Тепло нужно сохранять, а не греть им окружающую среду. Строить без щелей в руку толщиной. И тогда будет будет хорошо.

 

Это все понятно.

 

Если говорить конкретно о той книге, то суть вопроса вот в чем.

 

Объективно существуют различия менталитетов разных народов. Почему они разные можно делать разные предположения, но наиболее реалистичное предположение, что менталитет сформирован особенностями хозяйства, которое вел народ. Хозяйство, в свою очередь, есть функция климата. Это - предположение, разумеется. Но предположение правдоподобное.

 

Разумеется современные теплоизоляционные материалы это здорово. Но и в старые времена теплоизоляционные материалы решали проблему холода. Вопрос не в этом.

 

А в чем вопрос.

 

Хозяйственный ритм русского крестьянина был очень неравномерен. Зима пол-года, лето короткое, с дождями. Огромную часть сельскохозяйственных работ нужно было сделать попав в очень не большое погодное окно. Очень может быть, что именно это и породило нашу склонность к штурмовщине. Оно же и где-то положительное качество - способность выдать огромный энергетический выход в критической ситуации.

Менталитет, допустим, китайцев сформирован в условиях другого хозяйственного ритма (три урожая в год). Какое-то значение это наверное сыграло.

 

На огромных пространствах население редкое, небогатое с примерно одинаковыми ландшафтными условиями. Это фактор, который работал против торговли. Трудолюбивый крестьянин мог в принципе заморочиться и наделать подводу Валенков. Но у него не было сбыта, потому что валенки все наваляли на себя сколько нужно сами.

В Европе, допустим, не так. Некоторый смысл обмениваться плодами труда был. Ту же шерсть Англия экспортировала во Флоренцию - исторический факт. Сыграло это роль в формировании менталитета? Наверняка.

 

Опять же дороги.

Есть исторический факт, дороги в Европе строили римляне. Строили под определенные задачи. Между прочим кое-какие участки до сих пор эксплуатируются.

В России строительство дорог было делом

а) значительно более ресурсоемким (тупо больше расстояния между населенными пунктами)

б) менее осмысленным (меньший торговый трафик)

с) Половину года, все равно все дороги заметает снегом. А на санях более менее по фигу. Летом в сухую погоду, в принципе тоже можно переть по траве. Распутицу и половодья можно и переждать.

 

Очень может быть, что именно в этом корень российского отношения к дорогам.

 

 

Другое дело, что НТР изменило все. И сейчас технологии позволяют и работать круглый год, и снег убирать можно тяжелой техникой, и т.д.

Самое главное, что баланс сельского и городского населения сменился. На уровне горожан российская климатическая специфика значительно размывается.

 

Однако менталитет меняется не так быстро. Некоторое время нужно потратить на подстройку.

 

Там ещё вечная присказка про лёд в трещинах асфальта. В Финляндии русского климата нет, в Канаде нет, а в России он есть ;-(

 

Это какая-то новая технология. Подозреваю, что нужно какие-то полимеры вмазывать в асфальт или что-то типа того. Как только освоят, у нас будут дороги как в Канаде. Похуже конечно, но будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закон не божья воля а инструмент.

а задача - обеспечить благополучие граждан страны. под эту задачу и должен составляться закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ещё вечная присказка про лёд в трещинах асфальта. В Финляндии русского климата нет, в Канаде нет, а в России он есть ;-(

Это какая-то новая технология. Подозреваю, что нужно какие-то полимеры вмазывать в асфальт или что-то типа того. Как только освоят, у нас будут дороги как в Канаде. Похуже конечно, но будут.

Да почему ж хуже то?!

Хочешь, я открою тебе старый еврейский секрет вкусного чая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вив, я не пойму, почему Прохоров - это оскорбление? Если ты задумаешься не над тем "как должно быть", а "почему происходит именно вот так", то как раз Прохоров дает наиболее непротиворечивую внутренне модель причин такого устройства. Вот уж чем, а поклепом эту книгу считать можно только если ты ее действительно не понял или не читал. К тому же мыслей там существенно больше одной ;)

 

Ты, по ходу, никак не догоняешь, что 99% граждан мягко говоря на тебя не похожи ;) Ну ты разунь глаза, посмотри вокруг себя! Беда в том, что модель Прохорова эту реальность вполне описывает. Вот даже меня, как ни стыдно признаться, вполне даже описывает :( И это само по себе хорошо, потому что нельзя менять объект управления не понимая его внутреннего устройства :)

 

А на вопрос "что делать?" он ответа не нашел, так же как и я. Ты - нашел его в том, что "должно быть под другому, ***!!!". Тоже вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий: Я тебе сейчас приватом вышлю незаконный и некорректный текст. Очень стимулирует уважать русских ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты задумаешься не над тем "как должно быть", а "почему происходит именно вот так"

Построение "как должно быть" состоит из "как есть сейчас" и "что надо изменить". В раздолбайстве можно изменить только одно - запретить раздолбайство. В менеджементе надо учитывать, что поражённые этой болезнью могут давать рецидивы, - следовательно, в планировании надо учитывать ненадёжность исполнителей. Но спускать исполнителям факты раздолбайства недопустимо. Даже более того, - учитывая Прохорова надо КАЖДОМУ русскому заранее вздрючивать сроки, исходя из того, что они их обязательно постараются про***. Ты к этому призываешь? По этой модели каждому русскому надо закладывать максимум 2/3 нормальной оплаты и объёмов работ, закладывая одну треть на риски неисполнения работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты задумаешься не над тем "как должно быть", а "почему происходит именно вот так"

Построение "как должно быть" состоит из "как есть сейчас" и "что надо изменить". В раздолбайстве можно изменить только одно - запретить раздолбайство. В менеджементе надо учитывать, что поражённые этой болезнью могут давать рецидивы, - следовательно, в планировании надо учитывать ненадёжность исполнителей. Но спускать исполнителям факты раздолбайства недопустимо. Даже более того, - учитывая Прохорова надо КАЖДОМУ русскому заранее вздрючивать сроки, исходя из того, что они их обязательно постарается про***. Ты к этому призываешь? По этой модели каждому русскому надо закладывать максимум 2/3 нормальной оплаты, закладывая одну треть на риски неисполнения работы.

 

 

Ты не понял о чем речь идет в книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в случае БП русский рванёт... - да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты задумаешься не над тем "как должно быть", а "почему происходит именно вот так"

Построение "как должно быть" состоит из "как есть сейчас" и "что надо изменить". В раздолбайстве можно изменить только одно - запретить раздолбайство. В менеджементе надо учитывать, что поражённые этой болезнью могут давать рецидивы, - следовательно, в планировании надо учитывать ненадёжность исполнителей. Но спускать исполнителям факты раздолбайства недопустимо. Даже более того, - учитывая Прохорова надо КАЖДОМУ русскому заранее вздрючивать сроки, исходя из того, что они их обязательно постарается про***. Ты к этому призываешь? По этой модели каждому русскому надо закладывать максимум 2/3 нормальной оплаты, закладывая одну треть на риски неисполнения работы.

 

 

Ты не понял о чем речь идет в книге.

 

С моей точки зрения, некий смысл в книжке содержится (да он и без неё лежит на поверхности), но написана она реально хамски и неуважительно. Ничто не мешало автору оставаться человеком. Книга-бы от этого только выиграла. А так мне, лично, пришлось её читать сквозь неприязнь к автору. Позже, охладев, буду её перечитать. Дабы таки проследить до конца логические построения автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаби, Вив, скажите, кто больше нервничает: человек, который барабанит пальцами по столу или человек, которого это выбешивает?

 

Подумайте, пожалуйста, над этой фразой. Долго. Обостренное самолюбие и острая реакция на любые признаки "унижения и оскорбления" - признак слабости, уязвимости и неуверенности. Без исключения, начиная с гопников и заканчивая нациями.

 

Прохожий: Я тебе сейчас приватом вышлю незаконный и некорректный текст. Очень стимулирует уважать русских ;-)

Надо было этот текст сюда. Здесь вроде как за неполиткорректность еще никого не забанили ;) Читал я его и думал: это не про тебя и компанию имени Тараканова? :)))))))))) А ведь если бы ты меж ними ходил с кнутом - они бы дали результат и вовремя, разве нет? Но нет у них НИ ОДНОГО белого человека ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения, некий смысл в книжке содержится (да он и без неё лежит на поверхности), но написана она реально хамски и неуважительно. Ничто не мешало автору оставаться человеком. Книга-бы от этого только выиграла. А так мне, лично, пришлось её читать сквозь неприязнь к автору. Позже, охладев, буду её перечитать. Дабы таки проследить до конца логические построения автора.

 

Я не согласен, что хамски и не уважительно. Другое дело, что все социальные теории по сути своей являются модельными построениями. Модель по определению что-то загрубляет, в таких книгах всегда происходит интерпретация фактов в контексте теории. А также некоторое отбрасывание фактов фактов. Например, он ничего не пишет о правлении Екатерины2. Ничего не пишет о том, что реформы Петра продолжают начатое Софьей. Но это все в общем-то нормально (в рамках дисциплины).

 

Вопрос исключительно в продуктивности модели.

 

Я для себя все таки кое что понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обостренное самолюбие и острая реакция на любые признаки "унижения и оскорбления" - признак слабости, уязвимости и неуверенности. Без исключения, начиная с гопников и заканчивая нациями.

Ну ты меня ещё русским обзови!

 

Прохожий: Я тебе сейчас приватом вышлю незаконный и некорректный текст. Очень стимулирует уважать русских ;-)

Надо было этот текст сюда.

Нельзя, он действительно противозаконный и подпадает под 282.

Вот, нашёл цитату на постороннем сайте: http://www.liveinternet.ru/users/koshei4/post4362723/

 

Прохожий: Я тебе сейчас приватом вышлю незаконный и некорректный текст. Очень стимулирует уважать русских ;-)

Читал я его и думал: это не про тебя и компанию имени Тараканова? :)))))))))) А ведь если бы ты меж ними ходил с кнутом - они бы дали результат и вовремя, разве нет?

Да так и было, - ежедневно практически сидел и грыз загривок всем, начиная от начальника, кончая разработчиками, - иногда не стесняясь на прямые угрозы и пацанские базары. Да, пинками, угрозами и посулами догнали график. Если я не обознался с ником, то надо было меня на проект сажать сразу в начале года, - уложились бы со сдачей тогда. И, помня про Русскую Модель Управления, - срок сдачи надо было ставить на июль и грозить судом и прокураторой в августе. Но самый большой прокол был в том, что Тараканову заплатили ДО сдачи проекта. На этом мы все огребли фекалий, в том числе и от Тараканова. Вот тому, кто имел глупость заплатить вперёд, - надо усы пообрывать ;-( Самый "вкусный" кнут у меня из рук украл, вредитель народного хозяйства!

 

А если я таки правильно понимаю, о ком речь, то меня туда надо сдать года на два в аренду, - с правом анального насилия в финансовой форме, - и за два-три года ребята сделают то, что нужно. У них всё для этого есть, кроме нормальной стимуляции. Им для правильной работы надо год-полтора для выхода на нормальные предсерийные образцы и от-силы год на допиливание софта. Если они этого не умеют, - я их готов научить. Но *** за КАЖДЫЙ проёб ЛЮБОГО ОТДЕЛА я должен иметь возможность анально и финансово натянуть начальника этого отдела независимо от желания и позиции его шефов. И КАЖДЫЙ начальник отдела должен это всеобъемлюще понимать. Ну и финансирование соответствующее, - но с этим у них, как я понимаю, проблем нет. И волшебным образом буквально через пару месяцев, - о, чудо! - вдруг начнут дырочки совпадать... Это же, право слово, не сложно, - дырочки делать так, чтобы совпали... ;-)

 

Если подрядчик жестами и мычанием даст вам понять, что ему нужен еще один сахарок для обезьянки, не давайте. Он всё равно всё съест сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективно существуют различия менталитетов разных народов. Почему они разные можно делать разные предположения, но наиболее реалистичное предположение, что менталитет сформирован особенностями хозяйства, которое вел народ. Хозяйство, в свою очередь, есть функция климата. Это - предположение, разумеется. Но предположение правдоподобное.

У китайцев что ли минталитет лучше?

Или смертная казнь на практике как то коррелирует со взятками/откатами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты меня ещё русским обзови!

И вот это удивительно... Начни мы тебя гнобить как не русского нас банят, а ты начинаешь громко кричать и тебя защищает система.

 

Вот представить себе невозможно, чтобы русский так же себя вёл в Турции, Египте, англии или Израиле...

Чтобы русский кричал, что он русский, а вы тут все евреи, а его судебная система Израиля защищала и банила бы местных евреев, которые кричали бы, мол "он же русский - вон его из страны". Вот я не помню таких случаев.

 

Вот меня тут банили уже 2 раза на 3 дня за описание подобных случаев про русских в своей родной стране... Вот о чём речь идёт. Что русские здесь уже давно не ХОЗЯЕВА.

И надо что-то с этим делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь, я открою тебе старый еврейский секрет вкусного чая?

в чай заварку сыпать, а не просто голую воду заваривать?

Даже более того, - учитывая Прохорова надо КАЖДОМУ русскому заранее вздрючивать сроки, исходя из того, что они их обязательно постараются про***. Ты к этому призываешь? По этой модели каждому русскому надо закладывать максимум 2/3 нормальной оплаты и объёмов работ, закладывая одну треть на риски неисполнения работы.

 

А что, выплата аванса в размерах и сроках это не стандартная фича договора, промежуточные контрольные точки для приемок объемов и сроков, равно как и штрафы за просрочку? Договорная, финансовая, технологическая дисциплина?

 

Причины пролетов - если есть запросы ТУ и согласования проектов - можно смело закладываться на 180 суток стандартного документооборота. Бывает, что уже построил и забыл, а бумажки еще только движутся. Ну и поставки. Раньше было посуточный график работ и такой же контроль выполнения - норма. Сегодня - ну подумаешь, на два месяца позже отгрузили, че ты булькаешь? А ниче, то что срок сдачи был уже месяц назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.