Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Имеется модем Huawei E367 с разьёмом для антенны CRC9.

Хочу использовать его не только в Москве но и на даче, у нас там покрытие 3G есть, но хочется чтобы был стабильный и уверенный приём, и решил взять антенну, остановился на варианте:

Антенна 11dBi для модемов HUAWEI с разъёмом CRC9

Edited by Frink
Posted

Вам надо искать что-то вроде такой антенны с нужным вам разъемом - http://satnet39.ru/index.php?option=com_djcatalog2&view=items&cid=10&search=&limitstart=0&order=i.ordering&dir=asc#tlb

Да я нашёл не что то вроде, а именно её в продаже в Москев.

А что лучше, она или http://miglink.ru/3G_UMTS/3g_yagi_disk_14db.html

Posted

Вам надо искать что-то вроде такой антенны с нужным вам разъемом - http://satnet39.ru/i...ing&dir=asc#tlb

Да я нашёл не что то вроде, а именно её в продаже в Москев.

А что лучше, она или http://miglink.ru/3G..._disk_14db.html

 

Лучше или хуже трудно сказать. Но у той что привели вы в комплекте нет кабеля для подключения к модему. Если в том магазине вам смогут предложить нужный кабель необходимой длины для подключения к модему - можно купить и ее.

Posted

Вам надо искать что-то вроде такой антенны с нужным вам разъемом - http://satnet39.ru/i...ing&dir=asc#tlb

Да я нашёл не что то вроде, а именно её в продаже в Москев.

А что лучше, она или http://miglink.ru/3G..._disk_14db.html

 

Лучше или хуже трудно сказать. Но у той что привели вы в комплекте нет кабеля для подключения к модему. Если в том магазине вам смогут предложить нужный кабель необходимой длины для подключения к модему - можно купить и ее.

Ну которую вы предложили в Москве для неё идёт кабель N type, всё равно придёться докупать переходник на CRC9, с нужным кабелем она только в калининграде есть

Posted

Берите BPNL-2100 с разъемом N-Type Female, очень хорошая антенна, хотя выглядит ужасно.

 

Так же возьмите переходник N-Type Male - crc9

http://bester-ltd.ru/product/cable_adapter_n1-ts9/

 

Модем свой подключите к выходу антенны и засунете в гермобокс антенны.

 

USB кабель вытащите наружу и получится разместить антенну за окном, а кабель в доме, только тогда обязательно юзайте USB хаб с питанием

Posted

Вот еще варианты

 

http://www.antex-e.ru/store/34760/

 

Вот, кстати наилучший вариант:

 

http://www.antex-e.ru/store/34760/?pos=886865

 

Бестер, кстати перепродает изделия этой конторы с существенной наценкой. А я даю ссылку на прямого производителя.

Posted

В таком случае лучше купить какой-нито роутер с USB портом для установки модема, а данные пустить вниз уже витухой. По деньгам выйдет дешевле чем кучу USB хабов городить.

 

 

Posted (edited)

Берите BPNL-2100 с разъемом N-Type Female, очень хорошая антенна, хотя выглядит ужасно.

 

Так же возьмите переходник N-Type Male - crc9

http://bester-ltd.ru/product/cable_adapter_n1-ts9/

 

Модем свой подключите к выходу антенны и засунете в гермобокс антенны.

 

USB кабель вытащите наружу и получится разместить антенну за окном, а кабель в доме, только тогда обязательно юзайте USB хаб с питанием

 

Да хотелось бы в Москве приобрести

Зимой модему за окном будет худо, так что не вариант.

Лучше кабель с переходником и подключить к антенне.

Edited by Frink
Posted

В таком случае лучше купить какой-нито роутер с USB портом для установки модема, а данные пустить вниз уже витухой. По деньгам выйдет дешевле чем кучу USB хабов городить.

Модем как раз для роутера брал, чтобы и вай фай был, и по проводу, Zyxel Keenetic 4G.

Posted

У меня есть сделанная на заказ AX2014BOX, там 3G антенна 14 дб, к которой прикручена коробочка для установки платы микротик RB411 в нее втыкается mini PCI плата и Wi-Fi модуль

 

Питание по витой паре и эзернет. Наилучшее решение из всех возможных.

Posted

У меня есть сделанная на заказ AX2014BOX, там 3G антенна 14 дб, к которой прикручена коробочка для установки платы микротик RB411 в нее втыкается mini PCI плата и Wi-Fi модуль

 

Питание по витой паре и эзернет. Наилучшее решение из всех возможных.

 

Я подозреваю что очень дорогое

Posted

В таком случае лучше купить какой-нито роутер с USB портом для установки модема, а данные пустить вниз уже витухой. По деньгам выйдет дешевле чем кучу USB хабов городить.

Модем как раз для роутера брал, чтобы и вай фай был, и по проводу, Zyxel Keenetic 4G.

 

Ну вот поставьте ваш роутер на чердаке, если вайфай будет плохо пробивать - подключите одну антенну через удлинитель.

Posted

на первой фото дистанция порядка 15 км и скорость в дауне до 2 мбит.

на второй верхняя панель от Мига на 14 дБ.

Неплохо.

У меня дистанция до вышки 1 километр

  • 6 months later...
Posted

Это сами лепят, я тоже так делаю иногда, беру пигтейл с микротика, отрезаю маленький разьем,укорачиваю кабель, разбираю модем, припаиваю разьем, высовываю usb разьем с коробки, креплю модем, и готовое решение.

Posted

А кто мешает в Микротик 3G модуль поставить?

 

Жадность. Только она боком выходит, т.к. все равно придется заплатить за кабель и прочую фигню. В итоге даже переплата получается.

Posted

в основном делаю на микротик и карта сиерра, но если у клиента уже есть модем, и он жлоб,и ни как не уговорить на микротик, то это тот случай, получается дешевле.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.