Frink Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 (edited) Имеется модем Huawei E367 с разьёмом для антенны CRC9. Хочу использовать его не только в Москве но и на даче, у нас там покрытие 3G есть, но хочется чтобы был стабильный и уверенный приём, и решил взять антенну, остановился на варианте: Антенна 11dBi для модемов HUAWEI с разъёмом CRC9 Edited February 29, 2012 by Frink Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 Такая антенна ничего не даст, нужна внешняя направленная. Вставить ник Quote
Frink Posted February 29, 2012 Author Posted February 29, 2012 Такая антенна ничего не даст, нужна внешняя направленная. Ну эта тоже внешняя. А какую можете посоветовать? Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 Вам надо искать что-то вроде такой антенны с нужным вам разъемом - http://satnet39.ru/index.php?option=com_djcatalog2&view=items&cid=10&search=&limitstart=0&order=i.ordering&dir=asc#tlb Вставить ник Quote
Frink Posted February 29, 2012 Author Posted February 29, 2012 Вам надо искать что-то вроде такой антенны с нужным вам разъемом - http://satnet39.ru/index.php?option=com_djcatalog2&view=items&cid=10&search=&limitstart=0&order=i.ordering&dir=asc#tlb Да я нашёл не что то вроде, а именно её в продаже в Москев. А что лучше, она или http://miglink.ru/3G_UMTS/3g_yagi_disk_14db.html Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 1, 2012 Posted March 1, 2012 Вам надо искать что-то вроде такой антенны с нужным вам разъемом - http://satnet39.ru/i...ing&dir=asc#tlb Да я нашёл не что то вроде, а именно её в продаже в Москев. А что лучше, она или http://miglink.ru/3G..._disk_14db.html Лучше или хуже трудно сказать. Но у той что привели вы в комплекте нет кабеля для подключения к модему. Если в том магазине вам смогут предложить нужный кабель необходимой длины для подключения к модему - можно купить и ее. Вставить ник Quote
Frink Posted March 1, 2012 Author Posted March 1, 2012 Вам надо искать что-то вроде такой антенны с нужным вам разъемом - http://satnet39.ru/i...ing&dir=asc#tlb Да я нашёл не что то вроде, а именно её в продаже в Москев. А что лучше, она или http://miglink.ru/3G..._disk_14db.html Лучше или хуже трудно сказать. Но у той что привели вы в комплекте нет кабеля для подключения к модему. Если в том магазине вам смогут предложить нужный кабель необходимой длины для подключения к модему - можно купить и ее. Ну которую вы предложили в Москве для неё идёт кабель N type, всё равно придёться докупать переходник на CRC9, с нужным кабелем она только в калининграде есть Вставить ник Quote
Sonne Posted March 2, 2012 Posted March 2, 2012 Берите BPNL-2100 с разъемом N-Type Female, очень хорошая антенна, хотя выглядит ужасно. Так же возьмите переходник N-Type Male - crc9 http://bester-ltd.ru/product/cable_adapter_n1-ts9/ Модем свой подключите к выходу антенны и засунете в гермобокс антенны. USB кабель вытащите наружу и получится разместить антенну за окном, а кабель в доме, только тогда обязательно юзайте USB хаб с питанием Вставить ник Quote
Sonne Posted March 2, 2012 Posted March 2, 2012 Вот еще варианты http://www.antex-e.ru/store/34760/ Вот, кстати наилучший вариант: http://www.antex-e.ru/store/34760/?pos=886865 Бестер, кстати перепродает изделия этой конторы с существенной наценкой. А я даю ссылку на прямого производителя. Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 2, 2012 Posted March 2, 2012 В таком случае лучше купить какой-нито роутер с USB портом для установки модема, а данные пустить вниз уже витухой. По деньгам выйдет дешевле чем кучу USB хабов городить. Вставить ник Quote
Frink Posted March 2, 2012 Author Posted March 2, 2012 (edited) Берите BPNL-2100 с разъемом N-Type Female, очень хорошая антенна, хотя выглядит ужасно. Так же возьмите переходник N-Type Male - crc9 http://bester-ltd.ru/product/cable_adapter_n1-ts9/ Модем свой подключите к выходу антенны и засунете в гермобокс антенны. USB кабель вытащите наружу и получится разместить антенну за окном, а кабель в доме, только тогда обязательно юзайте USB хаб с питанием Да хотелось бы в Москве приобрести Зимой модему за окном будет худо, так что не вариант. Лучше кабель с переходником и подключить к антенне. Edited March 2, 2012 by Frink Вставить ник Quote
Frink Posted March 2, 2012 Author Posted March 2, 2012 В таком случае лучше купить какой-нито роутер с USB портом для установки модема, а данные пустить вниз уже витухой. По деньгам выйдет дешевле чем кучу USB хабов городить. Модем как раз для роутера брал, чтобы и вай фай был, и по проводу, Zyxel Keenetic 4G. Вставить ник Quote
Sonne Posted March 2, 2012 Posted March 2, 2012 У меня есть сделанная на заказ AX2014BOX, там 3G антенна 14 дб, к которой прикручена коробочка для установки платы микротик RB411 в нее втыкается mini PCI плата и Wi-Fi модуль Питание по витой паре и эзернет. Наилучшее решение из всех возможных. Вставить ник Quote
Frink Posted March 2, 2012 Author Posted March 2, 2012 У меня есть сделанная на заказ AX2014BOX, там 3G антенна 14 дб, к которой прикручена коробочка для установки платы микротик RB411 в нее втыкается mini PCI плата и Wi-Fi модуль Питание по витой паре и эзернет. Наилучшее решение из всех возможных. Я подозреваю что очень дорогое Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 2, 2012 Posted March 2, 2012 В таком случае лучше купить какой-нито роутер с USB портом для установки модема, а данные пустить вниз уже витухой. По деньгам выйдет дешевле чем кучу USB хабов городить. Модем как раз для роутера брал, чтобы и вай фай был, и по проводу, Zyxel Keenetic 4G. Ну вот поставьте ваш роутер на чердаке, если вайфай будет плохо пробивать - подключите одну антенну через удлинитель. Вставить ник Quote
Frink Posted March 2, 2012 Author Posted March 2, 2012 А если вот такую взять http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270748871354#shId Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 2, 2012 Posted March 2, 2012 А если вот такую взять http://www.ebay.com/...0748871354#shId И такую можно, только на фотке у нее не правильно крепежные скобы на трубу прикручены. Вставить ник Quote
Frink Posted March 2, 2012 Author Posted March 2, 2012 А если вот такую взять http://www.ebay.com/...0748871354#shId И такую можно, только на фотке у нее не правильно крепежные скобы на трубу прикручены. На последней фото видно что их пожно с любой стороны прикрутить. Вставить ник Quote
f.tagir Posted March 2, 2012 Posted March 2, 2012 на первой фото дистанция порядка 15 км и скорость в дауне до 2 мбит. на второй верхняя панель от Мига на 14 дБ. Вставить ник Quote
Frink Posted March 2, 2012 Author Posted March 2, 2012 на первой фото дистанция порядка 15 км и скорость в дауне до 2 мбит. на второй верхняя панель от Мига на 14 дБ. Неплохо. У меня дистанция до вышки 1 километр Вставить ник Quote
gsmrepeat63 Posted September 13, 2012 Posted September 13, 2012 Скажите, может каму то попадался в продаже 3G модем с N разьемом? На картинке он второй с верху между антенной и роутером Вставить ник Quote
Atman Posted September 13, 2012 Posted September 13, 2012 Это сами лепят, я тоже так делаю иногда, беру пигтейл с микротика, отрезаю маленький разьем,укорачиваю кабель, разбираю модем, припаиваю разьем, высовываю usb разьем с коробки, креплю модем, и готовое решение. Вставить ник Quote
f.tagir Posted September 13, 2012 Posted September 13, 2012 А кто мешает в Микротик 3G модуль поставить? Вставить ник Quote
Saab95 Posted September 13, 2012 Posted September 13, 2012 А кто мешает в Микротик 3G модуль поставить? Жадность. Только она боком выходит, т.к. все равно придется заплатить за кабель и прочую фигню. В итоге даже переплата получается. Вставить ник Quote
Atman Posted September 13, 2012 Posted September 13, 2012 в основном делаю на микротик и карта сиерра, но если у клиента уже есть модем, и он жлоб,и ни как не уговорить на микротик, то это тот случай, получается дешевле. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.