Alteron Posted February 28, 2012 Posted February 28, 2012 Стоит задача: организовать удалённый кол-центр. В центральном офисе стоит IP АТС. В удалённом офисе будут несколько MGCP телефонов Panasonic NT321 и несколько компов. Между точками два влана от двух разных провайдеров. Оба канала будут 1-2 Мбит. На стороне центрального офиса сервер с FreeBSD и quagga + OSPF. Со стороны кол-центра планирую Cisco 2621 + NM-16ESW-PWR. C цисками пока не работал, поэтому вопрос только по ней. Теоретическую часть изучил, железка должна подойти, я прав? Вставить ник Quote
t0ly Posted February 28, 2012 Posted February 28, 2012 1 - при чём тут NM-16ESW-PWR ? 2 - что планируюте делать на 2621 ? Вставить ник Quote
Alteron Posted February 29, 2012 Author Posted February 29, 2012 На маршрутизаторе надо сделать отказоустойчивый канал до центрального офиса через двух провайдеров. Со стороны центрального офиса: - сервер с quagga - оптика этих двух провайдеров в том числе с услугой передачи данных до кол-центра. Со стороны кол центра - две витые пары от провайдеров Посредством циски хотел организовать отказоустойчивость. В циску планирую вставить модуль NM-16ESW-PWR, чтобы подключить: - несколько телефонов с PoE - несколько компьютеров - VoIP шлюз для факса Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.