drag0mir Posted February 28, 2012 Posted February 28, 2012 Приветствую. Проблема заключается в следующем, есть коммутаторы des-3526, и один из них очень странно себя ведет. Перестаёт быть доступен по ip-адресу управления. При этом клиенты воткнутые в этот коммутатор продолжают работать. Он через себя пропускает трафик, всё в порядке. Но впоследствии было замечено, что клиенты тоже перестают постепенно работать, но не все, а по очереди как-будто выходят из строя. Помогает ребут свитча, так как связи нет до него удаленно, монтажник выезжает и дергает его по питанию. Свитч оживает, но не надолго через час или через 2 опять такая же фигня происходит. трафик пропускает, а не доступен. Прошивка 5.01.B60, я пробовал менять на 5.01.B52, не помогло. Мы взяли и заменили этот свитч на другой, который работал без нареканий совсем на другом доме. И новый свитч тоже начал так себя вести. В чем может быть проблема подскажите? Судя по ситуации, причина может быть либо в питании либо в клиентах, может кто-нибудь сталкивался с подобным? Заранее спасибо. Вставить ник Quote
Hawk128 Posted February 28, 2012 Posted February 28, 2012 Было подобное на 3528. После очень долгой разборки с участием Длинка и служебных команд удалось вылосить пакетик от пользователя, который вешал свитч напрочь (свитч не отвечал на управление, продолжали работать только те порты, которые были подняты во время зависания.). После отлава пакета - дня через 3 Длин выдал прошивку. На новой прошивке проблема больше не повторялась. Вставить ник Quote
drag0mir Posted February 28, 2012 Author Posted February 28, 2012 (edited) а можете поделиться прошивкой новой? или дать информацию что за прошивка? аа хотя там у 3528 совсем другие прошивки и версии.. ладно будем пробовать обновляться на еще более новые для 3526 Edited February 28, 2012 by drag0mir Вставить ник Quote
Hawk128 Posted February 28, 2012 Posted February 28, 2012 У вас последняя R6.20.B09, поднимитесь до нее. Скорее всего там этот патч уже есть. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.