Max044 Posted February 28, 2012 Posted February 28, 2012 Прошу помощи и совета. Хочу загнать в локальную цифровую кабельную сеть DVB-C каналы HD. Купить DRE Profecional для трансляции транспондера с Платформы HD (воткнув его в профессиональный тюнер или трансмодулятор) - без проблем, но дорого - он один стоит 2000 USD + абонплата. Для большой сети - нормально, для малой - неподъемно. Помниться на заре развития альтернативных технологий, сталкивался с такой штукой - Ethernet season interface: http://www.europesat.gr/index.php?act=viewProd&productId=125 т.е. с одно стороны - Ethernet - раздача по локалаке или из Интерента - с другой ISO7816, т.е. обычный карточный интерфейс, который можно воткнуть в профессиональный САМ и раскрыть транспондер HD каналов... Ссылка - на греческий сайт, я у них узнавал, несмотря на мнение, что в "Греции все есть..." ни фига у них нету. А больше нигде не нашел. Может кто сталкивался - очень хотелось бы попробовать... Спасибо за поддержку. Вставить ник Quote
server801 Posted February 28, 2012 Posted February 28, 2012 Платформу убирают с 9 градуса. Вставить ник Quote
Max044 Posted February 28, 2012 Author Posted February 28, 2012 Звание: Студент Группа: Активный участник Сообщений: 399 Регистрация: 03 октября 10 Платформу убирают с 9 градуса. Очень был бы благодарен за более подробную информацию по-этому вопросу, это дествительно интересно, если речь идет не о просто слухах. Но если дело дойдет до использования Ethernet season interface, то, конечно, нужно будет брать HD контент НЕ с Платформы, какой смысл, тогда нужно будет использовать тот же дорогой профессиональный модуль DRE. HD в данном случае планируется брать в Viaccess, для него можно взять PowerCAM за 300 USD и декодировать весь транспондер. Вставить ник Quote
Guest Graycat Posted February 28, 2012 Posted February 28, 2012 который можно воткнуть в профессиональный САМ и раскрыть транспондер HD каналов... Такая связка с проф модулем работать не будет. Проверено лично. А платформа действительно скоро закроется Вставить ник Quote
server801 Posted February 28, 2012 Posted February 28, 2012 (edited) HD каналы будут в пакете триколор тв, на 36 градусе, примерно обещают в конце года. Хм... а где вы видели HD пакет в виакцесе ? НD на нтв в вашем случае отпадает Edited February 28, 2012 by server801 Вставить ник Quote
Max044 Posted February 29, 2012 Author Posted February 29, 2012 который можно воткнуть в профессиональный САМ и раскрыть транспондер HD каналов... Такая связка с проф модулем работать не будет. Проверено лично. А платформа действительно скоро закроется Очень грустно, что уже пробовали и не получилось. Если можно по-подробнее об этом эксперименте рассказать, вроде теоретически не должно быть никаких подводных камней.... Вставить ник Quote
Max044 Posted February 29, 2012 Author Posted February 29, 2012 HD каналы будут в пакете триколор тв, на 36 градусе, примерно обещают в конце года. Хм... а где вы видели HD пакет в виакцесе ? НD на нтв в вашем случае отпадает НТВ отпадает или может отпасть со-временем, что-то не вижу принципиальных технических трудностей на данный момент, связанных с этим вопросом... Вставить ник Quote
garycat Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 Проф модули декодируют разу несколько (обычно 8-10) каналов, соответственно частота запроса ключей несколько другая, проверялось на Виакцессовских модулях, в обычном модуле season interface работал более менее нормально в профф просто шла ошибка инициализации карты. В вашем случае проще и дешевле использовать програмный декодер потока. Вставить ник Quote
Max044 Posted March 1, 2012 Author Posted March 1, 2012 Т.е., если я правильно понял, нужен тот же season interface, но не с выходом на LAN, а с подсоединением к компьютеру, например, через RS232 и всю нагрузку перенести на компьютер? Или все же season interface не подходит в принципе из-за невозможности пропустить через себя большое количество запросов? и в этом случае нужно ставить сервер, который бы декодировал и выводил сигнал в приемлимом формате, например, на ASI выход? Вставить ник Quote
garycat Posted March 2, 2012 Posted March 2, 2012 нужно ставить сервер, который бы декодировал и выводил сигнал в приемлимом формате, например, на ASI выход? Вы сами ответили на свой вопрос. Вставить ник Quote
rz2 Posted March 28, 2012 Posted March 28, 2012 Купить DRE Profecional для трансляции транспондера с Платформы HD (воткнув его в профессиональный тюнер или трансмодулятор) - без проблем, но дорого - он один стоит 2000 USD + абонплата. Будет работать ткая схема? Вставить ник Quote
telecom Posted March 28, 2012 Posted March 28, 2012 Купить DRE Profecional для трансляции транспондера с Платформы HD (воткнув его в профессиональный тюнер или трансмодулятор) - без проблем, но дорого - он один стоит 2000 USD + абонплата. Будет работать ткая схема? 500$ он стоит у ДРЕ. Вставить ник Quote
rz2 Posted March 29, 2012 Posted March 29, 2012 А работать тобудет с триколоровским или платформовским транспондерами-пакетами? Вставить ник Quote
danilbal Posted March 29, 2012 Posted March 29, 2012 Вообще, конечно, не $500, на прошлой неделе порядка 20 тр в самой цифре... Но они для пиратства модуль не продадут, только операторам под конкретный телеканал! А работать - да, работает. У меня таких в количестве есть, по договору с 1 ТВЧ снимаем что нам нужно с транспондера. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.