Перейти к содержимому
Калькуляторы

Волокно Fujikura

Возникла такая проблема, варим магистрали с час из кабеля http://www.mkf.mkm.ru/omzkgm 12х12 и возникла такая проблема, оба сварочника fujikura fsm-60s варят часто пузыри, непонятно с чем такое связано. Примерно раз в 10-12 сварок есть 1 пузырь. Перепробовали разные программы сварок, калибровку дуги один фиг. Может у кого то уже была такое? Думаю может волокно такое? модовое пятно смещено? или еще что то, уже не знаю на что и подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую понизить напругу дуги. Мне помогало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И понижали и повышали бесполезно, непонятное что то...

У кого есть еще какие идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, возможно спирт которым протираете, с какими нидудь примесями. попробуйте другой. возможно не до конца гидрофоб смывает. пузыри обычно возникают, если сколотый конец грязный, или ток сварки большой. попробуйте откалибруйте дугу для начала на новом типе волокна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arc test перед сваркой делаете? С другим волокном такие-же результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалыватели ст-30а довольно таки новые, пробывали еще пару старых скалывателей и один совсем новый еще не юзаный. Результат один, варит пузыри и все. Калибровку дуги это первое, что я проверял когда с таким столкнулись, но не каких результатов это не дает. Протираем 2-пропанолом, раньше такой проблемы не была спирт одинаковый, с 1 места берем. Попробую сегодня бензином протирать посмотрим, что будет. Нет проблема токо имеено с этим типом волокна, с другими волокнами проблем небыла в основном пользуемся волокнами corning, но тут закажчик прислал кабель fujikura чтоб его ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.