Megas Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 Смотрю все таки на рокет м5, с антенной секторной MAXIMUS MIMO 5ГГц 19дБи. Но возникает вопрос, у антенны значится: Диапазон частот: 5150МГц - 5850МГц Можно ли её использовать для не стандартных как на M5 типо 4.900? Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 Можно. Все равно у нее К.У. плавает в зависимости от частоты. Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 Коэффициент усиления антенны. Если на ней написано 19дб это не значит что там они есть. Нужно расчитывать всего на 14 по каждому каналу. В диапазоне 5ггц обычно чем выше частота - тем выше усиление, но не всегда оно линейно, т.к. антенна китайская. Допустим на частоте 4900 оно будет вообще 12-13, на частоте 5500 будет 14, а на 6000 дойдет и до 15 в лучшем случае. Вставить ник Quote
Megas Posted February 27, 2012 Author Posted February 27, 2012 Понял, спасибо огромное. А есть какие-то отзывы по поводу: Maximus 2,4Ghz/5Ghz 13/9dBi Omni Mimo Antena как оно в целом работает? Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 Понял, спасибо огромное. А есть какие-то отзывы по поводу: Maximus 2,4Ghz/5Ghz 13/9dBi Omni Mimo Antena как оно в целом работает? Плохо работает. Нельзя одной круговой антенной да еще и в MIMO раздать много мегабит по радио=) Развязка по поляризациям не очень высокая - будете увеличивать мощность - будет хуже работать. При мощности 14дбм будет работать нормально - но дальность не высока, в пределах 2-х км и то на внешнюю антенну клиентского устройства. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.