Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите выбрать сварочный аппарат

Появилась необходимость сварки большого количества муфт. В муфте в среднем 60-96 стыков. Нынешний Jilong KL300T варит,но.... после снятий рефлектограмм приходится опять лезть в муфты и переваривать несколько волокон (потери на стыке около 0,25 Дб, хотя на аппарате 0,01)))...)

Сейчас выбираю новый аппарат. Выбор пал на Fujikura 60s и Sumitomo Type 39. Подскажите что поинтересней будет? и желательно аргументировано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м.... есть другой вариант.... сдайте джилонг в сервис для профилактики - это раз, сдайте рефлюк в сервис для поверки, и уже после поверки вы сможете быть уверены что рефлюк не врёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м.... есть другой вариант.... сдайте джилонг в сервис для профилактики - это раз, сдайте рефлюк в сервис для поверки, и уже после поверки вы сможете быть уверены что рефлюк не врёт.

 

Рефлектометров 2. Один куплен 3 мес назад.

Просто Jilong адекватно оценить сварку не может. И это сильно напрягает. Если бы он хорошо оценивал потери. ТО да я бы переварил волокно сразу. А второй раз возвращаться очень не охото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самих 2-х летни KL-260C - варит прекрасно.

 

есть протяжённые трассы с десятками сплайсов, на этих трассах суммарное затухание почти полностью укладывается в погонное затухание кабеля. Кстати метод измерения с применение источника излучения и измерителя мощности оптического сигнала даёт более точный результат по затуханиям на линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу вам по секрету, аппараты сварку мерять не умеют! они расчитывают потери матеметическим путём, по углу скола....вроде как есть один аппарат который мериит, но ему я тоже не верю...варил очень много муфт, аппарат фуджикура фсм40с..волокна переваривал в любом случае, небыло такого что не приходилось переваривать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не один аппарат правильно измерить не может,только субьективно, если не ошибаюсь есть разные принципы анализа сварного шва у аппаратов

1 по сколу +модовое пятно ++. секретные формулы.

2 кто то даёт источник света в волокно и принимает его/(расчитывая затухание) поемому Fitel S-175 мог так .(Могу ошибаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м.... есть другой вариант.... сдайте джилонг в сервис для профилактики - это раз, сдайте рефлюк в сервис для поверки, и уже после поверки вы сможете быть уверены что рефлюк не врёт.

Это кому как повезет... Наш после профилактики у оф дилера хуже стал....

А вообще, перед сваркой внимательно на сколы смотрите. Это в принципе, первая и единственная разница между фуджиком и джилонгом, фуджик углы скола показывает. По этим углам можно и без сварки сделать примерный вывод о будущих потерях. А с джилонгом только глазки и опыт!

 

А вообще, смените скалыватель, для начала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, перед сваркой внимательно на сколы смотрите. Это в принципе, первая и единственная разница между фуджиком и джилонгом, фуджик углы скола показывает. По этим углам можно и без сварки сделать примерный вывод о будущих потерях. А с джилонгом только глазки и опыт!

300Т показывает углы сколов

а так да - очень много зависит от угла скола. сколку можно взять с демпферной системой типа Ilsintech Swift CI-03. ранее они назывались MAX CI-03.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выбираю новый аппарат. Выбор пал на Fujikura 60s и Sumitomo Type 39. Подскажите что поинтересней будет? и желательно аргументировано))

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ему ленточные кабеля варить?Если брать фуджикуру то только 60s

Изменено пользователем Hoper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, я бы не стал фуджикуру 60с брать, где то читал непомню где правда что у него все механизмы вращающиеся из пластика сделаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что из за пластмасовых деталей они чаще ломаются.Всё таки фуджикура более новый аппарат чем т-39.Другое дело что электроды всё теже что и 50s и взаимозаменяемы с т-39 только головки окрашены подругому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то читал что Sumitomo более неприхотливый и потери оценивает лучше чем фуджик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага особенно в ранних версиях :) Нарыл ссылку там много интересного можно прочитать http://fibertool.ru/articles/splice/sumitomo-vs-fujikura-vs-fitel.html#os

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага особенно в ранних версиях :) Нарыл ссылку там много интересного можно прочитать http://fibertool.ru/articles/splice/sumitomo-vs-fujikura-vs-fitel.html#os

Советую подождать до марта месяца. http://velcom-s.ru/products/30/4317/ Делал запрос на цену, за такие же деньги новый сварочник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выставке видел корейский с встроенным термострипером.

первый раз видел как термострипер работает очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выставке видел корейский с встроенным термострипером.

первый раз видел как термострипер работает очень понравилось.

это был Swift F1

тоже его посчастливилось руками потрогать ) непревычно конечно, что и стриппер и солка в одной коробке, но если принаровиться должно получаться очень быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага особенно в ранних версиях :) Нарыл ссылку там много интересного можно прочитать http://fibertool.ru/articles/splice/sumitomo-vs-fujikura-vs-fitel.html#os

Советую подождать до марта месяца. http://velcom-s.ru/products/30/4317/ Делал запрос на цену, за такие же деньги новый сварочник.

Меня всегда поражает- говорите Делали запрос- получили ответ- так какая цена? за какие деньги новый сварочник? за 1 лям? ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выставке видел корейский с встроенным термострипером.

первый раз видел как термострипер работает очень понравилось.

это был Swift F1

тоже его посчастливилось руками потрогать ) непревычно конечно, что и стриппер и солка в одной коробке, но если принаровиться должно получаться очень быстро...

Swift-F1 полуавтомат, у них есть в серии Swift-F5 - полный автомат... и опять же где цены :) за ту цену(200тысч) которые хотели на выставке я или китайца-автомат возьму+ кучку фитч либо бу фуджикуру....

Да его можно сравнить с 17 фуджикурой с кучкой фитч... но фитча скалыватель без контейнера(точнее он есть но в 10см от скалывателя) меня раздражает... привык я уже к CT-30.. термостриппер удобен- но это лишнее энергопотребление- заявленные характеристики сварки и усадки(КДЗС 40мм) без термостриппера...

Swift-F1 есть плюс в том что все в одном, есть плюс то что коннекторы привариваются у самого хвостика- опять же держатель коннекторов опция(типа есть комплект фулл и обрезанная) где брать коннекторы? сколько они стоят? и где есть гарантия что завтра производитель не перестанет выпускать их :)?

 

Вообще проблема у lsintech больше с софтом... цена у наших представителей была сразу большая, а софт кривой например Swift-S3 отличился на связьэкспоком 2011 сразу :) на второй день, когда перестал загружаться, все остальные дни он стоял просто как пугало, сначала говорили цены ориентировочные(под 280) потом молчали- мы просто показываем что есть такой аппарат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swift-F1 полуавтомат

то, что он не по сердцевине выравнивает не делает его полуавтоматом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня всегда поражает- говорите Делали запрос- получили ответ- так какая цена? за какие деньги новый сварочник? за 1 лям? ну...

В пределах 9-10$ , цена обычная для сварочника такого уровня. Пока в России нет, обещают завести в март-апрель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ему ленточные кабеля варить?Если брать фуджикуру то только 60s

я ведь сказал, что на вырост или ты думаешь всю жезнь будите одиночные волокна сваривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 3 года продаст фуджикуру 60s.------- 60R в том что система юстировки по канавке (выравнивание по оболочке с помощью V-образных канавок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.