Sunny_as Posted February 25, 2012 Posted February 25, 2012 Появилась необходимость сварки большого количества муфт. В муфте в среднем 60-96 стыков. Нынешний Jilong KL300T варит,но.... после снятий рефлектограмм приходится опять лезть в муфты и переваривать несколько волокон (потери на стыке около 0,25 Дб, хотя на аппарате 0,01)))...) Сейчас выбираю новый аппарат. Выбор пал на Fujikura 60s и Sumitomo Type 39. Подскажите что поинтересней будет? и желательно аргументировано)) Вставить ник Quote
biox Posted February 25, 2012 Posted February 25, 2012 м.... есть другой вариант.... сдайте джилонг в сервис для профилактики - это раз, сдайте рефлюк в сервис для поверки, и уже после поверки вы сможете быть уверены что рефлюк не врёт. Вставить ник Quote
Sunny_as Posted February 25, 2012 Author Posted February 25, 2012 м.... есть другой вариант.... сдайте джилонг в сервис для профилактики - это раз, сдайте рефлюк в сервис для поверки, и уже после поверки вы сможете быть уверены что рефлюк не врёт. Рефлектометров 2. Один куплен 3 мес назад. Просто Jilong адекватно оценить сварку не может. И это сильно напрягает. Если бы он хорошо оценивал потери. ТО да я бы переварил волокно сразу. А второй раз возвращаться очень не охото. Вставить ник Quote
biox Posted February 25, 2012 Posted February 25, 2012 У нас самих 2-х летни KL-260C - варит прекрасно. есть протяжённые трассы с десятками сплайсов, на этих трассах суммарное затухание почти полностью укладывается в погонное затухание кабеля. Кстати метод измерения с применение источника излучения и измерителя мощности оптического сигнала даёт более точный результат по затуханиям на линии. Вставить ник Quote
gohn1985 Posted February 25, 2012 Posted February 25, 2012 Скажу вам по секрету, аппараты сварку мерять не умеют! они расчитывают потери матеметическим путём, по углу скола....вроде как есть один аппарат который мериит, но ему я тоже не верю...варил очень много муфт, аппарат фуджикура фсм40с..волокна переваривал в любом случае, небыло такого что не приходилось переваривать! Вставить ник Quote
Hoper Posted February 25, 2012 Posted February 25, 2012 не один аппарат правильно измерить не может,только субьективно, если не ошибаюсь есть разные принципы анализа сварного шва у аппаратов 1 по сколу +модовое пятно ++. секретные формулы. 2 кто то даёт источник света в волокно и принимает его/(расчитывая затухание) поемому Fitel S-175 мог так .(Могу ошибаться) Вставить ник Quote
telecom Posted February 25, 2012 Posted February 25, 2012 м.... есть другой вариант.... сдайте джилонг в сервис для профилактики - это раз, сдайте рефлюк в сервис для поверки, и уже после поверки вы сможете быть уверены что рефлюк не врёт. Это кому как повезет... Наш после профилактики у оф дилера хуже стал.... А вообще, перед сваркой внимательно на сколы смотрите. Это в принципе, первая и единственная разница между фуджиком и джилонгом, фуджик углы скола показывает. По этим углам можно и без сварки сделать примерный вывод о будущих потерях. А с джилонгом только глазки и опыт! А вообще, смените скалыватель, для начала! Вставить ник Quote
D^2 Posted February 26, 2012 Posted February 26, 2012 А вообще, перед сваркой внимательно на сколы смотрите. Это в принципе, первая и единственная разница между фуджиком и джилонгом, фуджик углы скола показывает. По этим углам можно и без сварки сделать примерный вывод о будущих потерях. А с джилонгом только глазки и опыт! 300Т показывает углы сколов а так да - очень много зависит от угла скола. сколку можно взять с демпферной системой типа Ilsintech Swift CI-03. ранее они назывались MAX CI-03. Вставить ник Quote
Sunny_as Posted February 26, 2012 Author Posted February 26, 2012 Сейчас выбираю новый аппарат. Выбор пал на Fujikura 60s и Sumitomo Type 39. Подскажите что поинтересней будет? и желательно аргументировано)) ЧТО ВЫБРАТЬ? Вставить ник Quote
psybee Posted February 26, 2012 Posted February 26, 2012 купите фуджикуру 60r на вырост! Вставить ник Quote
Hoper Posted February 26, 2012 Posted February 26, 2012 (edited) Зачем ему ленточные кабеля варить?Если брать фуджикуру то только 60s Edited February 26, 2012 by Hoper Вставить ник Quote
gohn1985 Posted February 26, 2012 Posted February 26, 2012 если честно, я бы не стал фуджикуру 60с брать, где то читал непомню где правда что у него все механизмы вращающиеся из пластика сделаны! Вставить ник Quote
Hoper Posted February 26, 2012 Posted February 26, 2012 Не думаю что из за пластмасовых деталей они чаще ломаются.Всё таки фуджикура более новый аппарат чем т-39.Другое дело что электроды всё теже что и 50s и взаимозаменяемы с т-39 только головки окрашены подругому. Вставить ник Quote
Sunny_as Posted February 26, 2012 Author Posted February 26, 2012 Я где то читал что Sumitomo более неприхотливый и потери оценивает лучше чем фуджик) Вставить ник Quote
Hoper Posted February 26, 2012 Posted February 26, 2012 Ага особенно в ранних версиях :) Нарыл ссылку там много интересного можно прочитать http://fibertool.ru/articles/splice/sumitomo-vs-fujikura-vs-fitel.html#os Вставить ник Quote
vladimirsibir Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 Ага особенно в ранних версиях :) Нарыл ссылку там много интересного можно прочитать http://fibertool.ru/articles/splice/sumitomo-vs-fujikura-vs-fitel.html#os Советую подождать до марта месяца. http://velcom-s.ru/products/30/4317/ Делал запрос на цену, за такие же деньги новый сварочник. Вставить ник Quote
sttele Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 На выставке видел корейский с встроенным термострипером. первый раз видел как термострипер работает очень понравилось. Вставить ник Quote
D^2 Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 На выставке видел корейский с встроенным термострипером. первый раз видел как термострипер работает очень понравилось. это был Swift F1 тоже его посчастливилось руками потрогать ) непревычно конечно, что и стриппер и солка в одной коробке, но если принаровиться должно получаться очень быстро... Вставить ник Quote
zoro Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 Ага особенно в ранних версиях :) Нарыл ссылку там много интересного можно прочитать http://fibertool.ru/articles/splice/sumitomo-vs-fujikura-vs-fitel.html#os Советую подождать до марта месяца. http://velcom-s.ru/products/30/4317/ Делал запрос на цену, за такие же деньги новый сварочник. Меня всегда поражает- говорите Делали запрос- получили ответ- так какая цена? за какие деньги новый сварочник? за 1 лям? ну... Вставить ник Quote
zoro Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 На выставке видел корейский с встроенным термострипером. первый раз видел как термострипер работает очень понравилось. это был Swift F1 тоже его посчастливилось руками потрогать ) непревычно конечно, что и стриппер и солка в одной коробке, но если принаровиться должно получаться очень быстро... Swift-F1 полуавтомат, у них есть в серии Swift-F5 - полный автомат... и опять же где цены :) за ту цену(200тысч) которые хотели на выставке я или китайца-автомат возьму+ кучку фитч либо бу фуджикуру.... Да его можно сравнить с 17 фуджикурой с кучкой фитч... но фитча скалыватель без контейнера(точнее он есть но в 10см от скалывателя) меня раздражает... привык я уже к CT-30.. термостриппер удобен- но это лишнее энергопотребление- заявленные характеристики сварки и усадки(КДЗС 40мм) без термостриппера... Swift-F1 есть плюс в том что все в одном, есть плюс то что коннекторы привариваются у самого хвостика- опять же держатель коннекторов опция(типа есть комплект фулл и обрезанная) где брать коннекторы? сколько они стоят? и где есть гарантия что завтра производитель не перестанет выпускать их :)? Вообще проблема у lsintech больше с софтом... цена у наших представителей была сразу большая, а софт кривой например Swift-S3 отличился на связьэкспоком 2011 сразу :) на второй день, когда перестал загружаться, все остальные дни он стоял просто как пугало, сначала говорили цены ориентировочные(под 280) потом молчали- мы просто показываем что есть такой аппарат... Вставить ник Quote
D^2 Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 Swift-F1 полуавтомат то, что он не по сердцевине выравнивает не делает его полуавтоматом... Вставить ник Quote
vladimirsibir Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 Меня всегда поражает- говорите Делали запрос- получили ответ- так какая цена? за какие деньги новый сварочник? за 1 лям? ну... В пределах 9-10$ , цена обычная для сварочника такого уровня. Пока в России нет, обещают завести в март-апрель. Вставить ник Quote
psybee Posted February 28, 2012 Posted February 28, 2012 Зачем ему ленточные кабеля варить?Если брать фуджикуру то только 60s я ведь сказал, что на вырост или ты думаешь всю жезнь будите одиночные волокна сваривать? Вставить ник Quote
Hoper Posted February 28, 2012 Posted February 28, 2012 через 3 года продаст фуджикуру 60s.------- 60R в том что система юстировки по канавке (выравнивание по оболочке с помощью V-образных канавок) Вставить ник Quote
sokrat Posted February 28, 2012 Posted February 28, 2012 http://www.ebay.com/sch/i.html?_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253A1%257C72%253A6063&rt=nc&_nkw=Fusion%20Splicer&_dmpt=BI_Cellular_Optical_Television_Test_Equipment&_trksid=p3286.c0.m14.l1513&_pgn=1 На Любой вкус Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.