Перейти к содержимому
Калькуляторы

British Telecom «набивает цену» своему Wi-Fi?

Материал:

British Telecom (BT), крупнейший оператор в Соединенном Королевстве и одна из старейших телекоммуникационных компаний мира, на днях заявил, что в его сети на территории Великобритании и Ирландии, теперь находится 3,5 млн. хот-спотов Wi-Fi. Из них на Лондон, где скоро пройдут Летние Олимпийские игры 2012 года, приходится более 380 тысяч точек доступа. В пресс-релизе по этому поводу компания заявила о своих достижениях как об «одной из крупнейших сетей Wi-Fi в мире». И вероятно определенная доля правды в этом есть. Вот только говоря о 3,5 млн. хот-спотов, BT считает и хот-споты Wi-Fi сети FON.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех без исключения роутерах, продаваемых сейчас ВТ, поддерживается услуга FON.

3.5 миллиона - это еще не окончательная цифра, бо продажи не останавливаются. Я знаю, что только у наших партнёров закупят порядка 3 миллионов (!!!) ТД за 4, что ли года. А ведь есть еще и конкуренты (ВТ заказывают железо у разных вендоров, чтобы не класть все яйца в одну корзину).

Врать не буду, самолично в Лондоне покрытие FON не проверял, но по инсайдерской информации - услуга востребована и пользуются ей многие как ТД-держатели, так и подключающиеся ;)

Прелесть в том, что ВТ к FON-у добавляет и свою услугу BT-Wifi, которая, по сути, то же самое, но тут уже есть партнерство с сотовыми провайдерами. И владельцы смартфонов соответствующих провов могут к BT-Wifi подключаться легко и непринужденно, без того, чтобы надо было вводить юзера и пароль. Это - тоже ВТ в плюс, хотя и локальный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.