Перейти к содержимому
Калькуляторы

У Yota стартует столичный LTE

Материал:

Несмотря на запуск LTE в Новосибирске, для "Скартела" наиболее "вкусным" остается столичный регион - тот, который дает компании наибольшее количество денег и абонентов. Даже несмотря на серьезную конкуренцию с "Большой тройкой" этот бизнес здесь вполне успешен, поскольку рынок LTE только начинается и места на нем хватит всем. Именно здесь 15 апреля 2012 года Yota закончит "эру WiMAX" и начнет предоставлять услуги LTE (FDD 2500-2530 МГц + 2620-2650 МГц) - без всякой "раскачки" и сразу в "боевом" режиме. Интересно как же это у них получится.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не пойму двух вещей:

1. какой же LTE тогда был запущен на последнем видеоролике? Чьё, запущенно ли вообще? Или это генеральная репетиция?

2. О каких таких "сайтах" идёт речь... "аренда сайтов идет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. О каких таких "сайтах" идёт речь... "аренда сайтов идет"?

сайт = позиция

Место где оборудование ставится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказать, что у них прям совсем не получилось. Спрос был и есть, абонентов набрали, причем в массе готовых платить существенно дороже проводных. Про операционную окупаемость чего-то там рапортовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё МегаФон, про Wi-Fi offload и LTE.

 

А вообще Скартел молодцы.

Строили WiMax, - не получилось, сломали выбросили... Давайте кто-нибудь нам ещё что-нибудь построит. :)

 

 

Удобно когда в тумбочке есть несколько миллиардов для стартапа чтобы попробовать.

Чтоб я так жил как грится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букин на этот раз весьма не в теме, ни по пониманию предмета, ни по ситуации, похоже, что даже то, что Йота рассказывала конспектировал на тройку с минусом.

 

"Нэ так все было, совсэм не так" (с) мужчина с усами и трубкой

 

Да и будет тоже не совсем так ;) А как будет - ну, увидим!

 

Да и будет тоже все совсем не так. Федеральная сеть, 100млн грин, сотни а не тысячи базовок в МСК... Короче, материал, который лишь чуть менее, чем полностью состоит из ерунды.

 

 

Удобно когда в тумбочке есть несколько миллиардов для стартапа чтобы попробовать.

Да, и очень неудобно, когда они внезапно кончаются.

 

Вот ещё МегаФон, про Wi-Fi offload и LTE.

Угу, здесь по крайней мере люди понимают предмет, о котором говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Аж 25 МГц"... красиво отрезали =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100млн грин, сотни а не тысячи базовок в МСК... Короче, материал, который лишь чуть менее, чем полностью состоит из ерунды.

 

Букин написал дословно

у "Скартела" пока - сотни
, планы на 2 тысячи.

 

Если учесть, что первая закупка LTE была 1000 Шт, в ядре москвы было 600 (в 2009 году), то как бы все сходится.

Очевидно что переведут не все имеющиеся базы разом, а самые крупные, надеясь что рост пропускной способности компенсирует падение покрытия.

 

Про БСки LTE ВТК я уже спрашивал. Все три работают или как?

Букина пригласите, он все честно напишет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про БСки LTE ВТК я уже спрашивал. Все три работают или как?

Букина пригласите, он все честно напишет :)

Дык, я уже тебе писал, а слова с делом не расходятся, и Букина звать не за чем - и сами все напишем как есть :) Три NSN в МСК, девять Huawei в Ростове. Приезжай на своем авто, я тебе свисток дам - покатаешься по Садовому ;) Еще в ближайшее время поставим парочку одного неожиданного производителя - засветить собственный офис, чтобы развлекаться с абонентским оборудованием не в центре МСК можно было.

 

Но я, помнится, массового внедрения и не обещал.

 

А тут опять какой-то либераст Свердлов с очень нехорошей фамилией для России получил 100 миллиардов денег чтобы опять захватить прибыльное дело в Росиии...

А он получил? 8-0 Когда это?

Пока он только нагнул Хреновый Путь на оборудование и работы с огромной рассрочкой, а за это время "или я, или ишак, или Эмир".

 

1. какой же LTE тогда был запущен на последнем видеоролике? Чьё, запущенно ли вообще? Или это генеральная репетиция?

Это стоящая в лабе базовка, у которой задушен аттенюаторами радиотракт чтобы наружу здания не светила. У меня такая же приблизительно хрень, только на крыше стоит, ну и такие же приблизительно цифры показывает :)

 

Собственно, на данном этапе показать, что вот, понимаешь, модем и он качает 50 Мбит/с - это вообще не вопрос ни разу. Люди, которые в этой теме должны это делать просто в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он получил? 8-0 Когда это?

Пока он только нагнул Хреновый Путь на оборудование и работы с огромной рассрочкой, а за это время "или я, или ишак, или Эмир".

 

А йопту купить они на кредит хотели?

Да и от фразы "нагнул хреновый путь" мне делаетс смешно. Этот путь вам самим свечку поставит. А какую и куда покажет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и от фразы "нагнул хреновый путь" мне делаетс смешно. Этот путь вам самим свечку поставит. А какую и куда покажет время.

Не нам, а им ;) Я к Йоте отношения не имею, только как заинтересованный наблюдатель :) А уж в своих взаимоотношениях как с Хреновым Путем, так и с другими представителями злокозненной вендорни я как ни будь сам разберусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется за скартел стоит только порадоваться, они в свое время были в авангарде бшпд, потом обосрались, затем обосрались еще раз, их уже похоронили, однако жив курилка. Какими средствами и за счет чего (кого;)) это отдельный разговор, но сам факт. Интересно, кто из здесь присутствующих смог бы из такого говнища выбраться? Посмотрим , получится ли выбраться у еты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.