Robot_NagNews Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 Материал: Несмотря на запуск LTE в Новосибирске, для "Скартела" наиболее "вкусным" остается столичный регион - тот, который дает компании наибольшее количество денег и абонентов. Даже несмотря на серьезную конкуренцию с "Большой тройкой" этот бизнес здесь вполне успешен, поскольку рынок LTE только начинается и места на нем хватит всем. Именно здесь 15 апреля 2012 года Yota закончит "эру WiMAX" и начнет предоставлять услуги LTE (FDD 2500-2530 МГц + 2620-2650 МГц) - без всякой "раскачки" и сразу в "боевом" режиме. Интересно как же это у них получится. Полный текст Вставить ник Quote
mantyr Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 Что-то я не пойму двух вещей: 1. какой же LTE тогда был запущен на последнем видеоролике? Чьё, запущенно ли вообще? Или это генеральная репетиция? 2. О каких таких "сайтах" идёт речь... "аренда сайтов идет"? Вставить ник Quote
DelSt Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 2. О каких таких "сайтах" идёт речь... "аренда сайтов идет"? сайт = позиция Место где оборудование ставится :) Вставить ник Quote
Картуччо Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 Не сказать, что у них прям совсем не получилось. Спрос был и есть, абонентов набрали, причем в массе готовых платить существенно дороже проводных. Про операционную окупаемость чего-то там рапортовали. Вставить ник Quote
Sonne Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 Вот ещё МегаФон, про Wi-Fi offload и LTE. А вообще Скартел молодцы. Строили WiMax, - не получилось, сломали выбросили... Давайте кто-нибудь нам ещё что-нибудь построит. :) Удобно когда в тумбочке есть несколько миллиардов для стартапа чтобы попробовать. Чтоб я так жил как грится. Вставить ник Quote
Прохожий Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 Букин на этот раз весьма не в теме, ни по пониманию предмета, ни по ситуации, похоже, что даже то, что Йота рассказывала конспектировал на тройку с минусом. "Нэ так все было, совсэм не так" (с) мужчина с усами и трубкой Да и будет тоже не совсем так ;) А как будет - ну, увидим! Да и будет тоже все совсем не так. Федеральная сеть, 100млн грин, сотни а не тысячи базовок в МСК... Короче, материал, который лишь чуть менее, чем полностью состоит из ерунды. Удобно когда в тумбочке есть несколько миллиардов для стартапа чтобы попробовать. Да, и очень неудобно, когда они внезапно кончаются. Вот ещё МегаФон, про Wi-Fi offload и LTE. Угу, здесь по крайней мере люди понимают предмет, о котором говорят. Вставить ник Quote
vIv Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 "Аж 25 МГц"... красиво отрезали =) Вставить ник Quote
Sonne Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 100млн грин, сотни а не тысячи базовок в МСК... Короче, материал, который лишь чуть менее, чем полностью состоит из ерунды. Букин написал дословно у "Скартела" пока - сотни, планы на 2 тысячи. Если учесть, что первая закупка LTE была 1000 Шт, в ядре москвы было 600 (в 2009 году), то как бы все сходится. Очевидно что переведут не все имеющиеся базы разом, а самые крупные, надеясь что рост пропускной способности компенсирует падение покрытия. Про БСки LTE ВТК я уже спрашивал. Все три работают или как? Букина пригласите, он все честно напишет :) Вставить ник Quote
Прохожий Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 Про БСки LTE ВТК я уже спрашивал. Все три работают или как? Букина пригласите, он все честно напишет :) Дык, я уже тебе писал, а слова с делом не расходятся, и Букина звать не за чем - и сами все напишем как есть :) Три NSN в МСК, девять Huawei в Ростове. Приезжай на своем авто, я тебе свисток дам - покатаешься по Садовому ;) Еще в ближайшее время поставим парочку одного неожиданного производителя - засветить собственный офис, чтобы развлекаться с абонентским оборудованием не в центре МСК можно было. Но я, помнится, массового внедрения и не обещал. А тут опять какой-то либераст Свердлов с очень нехорошей фамилией для России получил 100 миллиардов денег чтобы опять захватить прибыльное дело в Росиии... А он получил? 8-0 Когда это?Пока он только нагнул Хреновый Путь на оборудование и работы с огромной рассрочкой, а за это время "или я, или ишак, или Эмир". 1. какой же LTE тогда был запущен на последнем видеоролике? Чьё, запущенно ли вообще? Или это генеральная репетиция? Это стоящая в лабе базовка, у которой задушен аттенюаторами радиотракт чтобы наружу здания не светила. У меня такая же приблизительно хрень, только на крыше стоит, ну и такие же приблизительно цифры показывает :) Собственно, на данном этапе показать, что вот, понимаешь, модем и он качает 50 Мбит/с - это вообще не вопрос ни разу. Люди, которые в этой теме должны это делать просто в любой момент. Вставить ник Quote
tgz Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 А он получил? 8-0 Когда это? Пока он только нагнул Хреновый Путь на оборудование и работы с огромной рассрочкой, а за это время "или я, или ишак, или Эмир". А йопту купить они на кредит хотели? Да и от фразы "нагнул хреновый путь" мне делаетс смешно. Этот путь вам самим свечку поставит. А какую и куда покажет время. Вставить ник Quote
Прохожий Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 Да и от фразы "нагнул хреновый путь" мне делаетс смешно. Этот путь вам самим свечку поставит. А какую и куда покажет время. Не нам, а им ;) Я к Йоте отношения не имею, только как заинтересованный наблюдатель :) А уж в своих взаимоотношениях как с Хреновым Путем, так и с другими представителями злокозненной вендорни я как ни будь сам разберусь :) Вставить ник Quote
monofone Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 Мне кажется за скартел стоит только порадоваться, они в свое время были в авангарде бшпд, потом обосрались, затем обосрались еще раз, их уже похоронили, однако жив курилка. Какими средствами и за счет чего (кого;)) это отдельный разговор, но сам факт. Интересно, кто из здесь присутствующих смог бы из такого говнища выбраться? Посмотрим , получится ли выбраться у еты) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.